Autobús de Cracovia a Czestochowa y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Czestochowa con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Cracovia a Czestochowa

El autobús más barato1,13 €
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús7:05 Horas
El último autobús16:10 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia101,6 km
Compañías de autobusesPolskiBus, FlixBus, Sigma Bus, SandBus

Los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Czestochowa

Hoy
desde 5,67 €
Mañana
desde 5,67 €
10/08
desde 5,67 €
11/08
desde 5,67 €
12/08
13/08
desde 5,67 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    10:25
    Cracovia - Estación central
    Duración 2h 45m
    13:10
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde1,13 €
  • FlixBus
    7:05
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    9:30
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde3,49 €
  • Sigma Bus
    8:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    10:50
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde5,67 €
  • FlixBus
    12:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    14:05
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • FlixBus
    15:10
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    17:30
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • SandBus
    16:10
    Cracovia - Estación central
    Duración 2h 0m
    18:10
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde6,80 €

Los billetes de tren más baratos de Cracovia a Czestochowa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    19:22
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 28m
    21:50
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    desde5,52 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cracovia a Czestochowa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    0:50
    Cracovia
    Duración 1h 50m
    2:40
    Czestochowa
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    4:00
    Cracovia
    Duración 1h 50m
    5:50
    Czestochowa
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    13:50
    Cracovia
    Duración 1h 50m
    15:40
    Czestochowa
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Cracovia
    Duración 1h 40m
    17:30
    Czestochowa
    desde4,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Czestochowa a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    22:00
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 45m
    0:45
    Cracovia - Estación central
    desde1,13 €
  • PolskiBus
    13:00
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 45m
    15:45
    Cracovia - Estación central
    desde2,49 €
  • FlixBus
    20:10
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    22:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde4,49 €
  • Sigma Bus
    5:50
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    8:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,67 €
  • Sigma Bus
    16:50
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    19:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,67 €
  • Sigma Bus
    11:20
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    13:30
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,67 €
  • FlixBus
    15:00
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    17:05
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • SandBus
    7:30
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 10m
    9:40
    Cracovia - Estación central
    desde6,80 €

Los billetes de tren más baratos de Czestochowa a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    2:35
    Czestochowa - Estación de Autobuses
    Duración 2h 13m
    4:48
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,52 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Czestochowa a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Czestochowa
    Duración 2h 10m
    14:10
    Cracovia
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Czestochowa
    Duración 2h 0m
    18:00
    Cracovia
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Czestochowa
    Duración 1h 50m
    11:50
    Cracovia
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que a la hora de planear viajes comparar merece la pena? El precio de los billetes para viajar en autobús de larga distancia desde Cracovia a Czestochowa, normalmente comienzan en 7,99 €, pero aumentan si la demanda aumenta. No puede ser más sencillo, basta con que introduzcas los detalles de tu viaje para encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus. Usando nuestro buscador puedes tener de un vistazo todas las rutas y autobuses de FlixBus y , y encontrar la mejor opción. Con el viaje más rápido para llegar desde Czestochowa a Cracovia tan solo se tarda 2h 25m.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia de Cracovia hasta Czestochowa? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver en segundos las comodidades a bordo de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho las comodidades a bordo, incluyendo sistemas de climatización, clavijas o incluso wifi gratuito. Encuentra la lista de horarios de llegada y salida, la situación correcta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia más acertado acorde a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar promociones especiales actuales para tu viaje de Cracovia hasta Czestochowa y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses, es tener que pagar un pequeño suplemento. La política de equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para desplazarte de Cracovia hasta Czestochowa, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan agradable como el tren o el avión.
Por lo general, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás más dificultades para conseguir un buen precio. Puedes encontrar billetes desde solo 7,99 €, pero si esperas al último momento pueden llegar hasta los 7,99 €. No vayas a olvidar que es importante comparar las distintas opciones disponibles antes de tomar una decisión. A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación.

Paradas de autobuses en Cracovia y Czestochowa

Paradas
aleja Wojska Polskiego 87, 42-200 Czestochowa (Polonia)
Marszałka Józefa Piłsudskiego 19, 42-200 Czestochowa (Polonia)
Stanisława Orzechowskiego , 42-200 Czestochowa (Polonia)
aleja Wojska Polskiego 120A, 42-207 Czestochowa (Polonia)
Katedralna  18, 42-200 Czestochowa (Polonia)
Drogowców 1, 42-294 Czestochowa (Polonia)
Aleja Pokoju , 42-202 Czestochowa (Polonia)

Compara Cracovia y Czestochowa

1,81 €
0,96 €
Cracovia
Czestochowa
El precio de un taxi es en Cracovia un 47% más alto que en Czestochowa.
0,86 €
0,57 €
Cracovia
Czestochowa
El precio de un billete de autobús urbano es en Cracovia un 34% más alto que en Czestochowa.
1,59 €
1,13 €
Cracovia
Czestochowa
El precio de una jarra de cerveza es en Cracovia un 29% más alto que en Czestochowa.
0,42 €
0,32 €
Cracovia
Czestochowa
El precio de una botella de agua es en Cracovia un 24% más alto que en Czestochowa.
4,89 €
4,19 €
Cracovia
Czestochowa
El precio de un plato principal es en Cracovia un 15% más alto que en Czestochowa.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.