Autobús de Cracovia a Katowice y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Katowice con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Cracovia a Katowice

El autobús más barato0,23 €
El autobús más rápido1h 5m
El primer autobús10:00 Horas
El último autobús21:30 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia69,3 km
Compañías de autobusesPolskiBus, Voyager Transport, Neobus, FlixBus, UniBus, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Katowice

Hoy
desde 3,28 €
Mañana
desde 3,28 €
10/08
desde 3,28 €
11/08
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    11:20
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 10m
    12:30
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde0,23 €
  • PolskiBus
    14:55
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 15m
    16:10
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde0,23 €
  • Voyager Transport
    19:15
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 20m
    20:35
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde3,17 €
  • Neobus
    20:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 20m
    22:00
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde3,28 €
  • Neobus
    14:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 45m
    16:25
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde3,28 €
  • FlixBus
    21:25
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 5m
    22:30
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde3,49 €
  • UniBus
    21:30
    Cracovia - Estación central
    Duración 1h 5m
    22:35
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde3,85 €
  • Eurolines Germany
    21:30
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 0m
    23:30
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde18,00 €
  • Eurolines Germany
    10:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 0m
    12:00
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde19,00 €

Los billetes de tren más baratos de Cracovia a Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    4:29
    Cracovia
    Duración 2h 9m
    6:38
    Katowice
    desde2,00 €
  • Leo Express
    4:29
    Cracovia
    Duración 1h 52m
    6:21
    Katowice
    desde2,00 €
  • Leo Express
    4:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 58m
    6:13
    Katowice - Estación de Autobuses
    desde2,25 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cracovia a Katowice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Cracovia
    Duración 1h 0m
    20:40
    Katowice
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Cracovia
    Duración 1h 0m
    17:10
    Katowice
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    18:40
    Cracovia
    Duración 1h 0m
    19:40
    Katowice
    desde2,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Katowice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    19:35
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 15m
    20:50
    Cracovia - Estación central
    desde0,23 €
  • PolskiBus
    23:30
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 15m
    0:45
    Cracovia - Estación central
    desde1,13 €
  • Neobus
    21:20
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    22:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde2,70 €
  • FlixBus
    23:05
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    0:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde2,99 €
  • FlixBus
    9:20
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    10:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde2,99 €
  • FlixBus
    9:15
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    10:25
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde2,99 €
  • FlixBus
    16:30
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    18:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde2,99 €
  • Neobus
    1:00
    Katowice
    Duración 1h 20m
    2:20
    Cracovia
    desde3,14 €
  • Voyager Transport
    5:40
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    7:10
    Cracovia - Estación central
    desde3,17 €
  • UniBus
    21:30
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 10m
    22:40
    Cracovia - Estación central
    desde3,85 €

Los billetes de tren más baratos de Katowice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    21:12
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 45m
    22:57
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde1,87 €
  • Leo Express
    21:05
    Katowice - Estación de Autobuses
    Duración 1h 52m
    22:57
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde2,25 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Katowice a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Katowice
    Duración 1h 0m
    14:30
    Cracovia
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Katowice
    Duración 1h 0m
    15:40
    Cracovia
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    19:20
    Katowice
    Duración 1h 10m
    20:30
    Cracovia
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    20:50
    Katowice
    Duración 1h 0m
    21:50
    Cracovia
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si estás buscando un autobús de larga distancia para la conexión entre Cracovia y Katowice recuerda que existen muchas compañías de autobuses y que comparar, sin duda, merece la pena. Sobre todo si, a la hora de organizar el viaje, quieres ahorrar dinero. Usualmente, es posible encontrar billetes muy asequibles, pero es importante que no olvides que si esperas demasiado para reservar tus billetes o en épocas de gran demanda, los precios podrían subir. Sin embargo, si quieres que el viaje sea lo más corto posible, mejor coge la oferta más rápida. Encontrar el autobús de larga distancia correcto para viajar desde Cracovia a Katowice no tiene ninguna complicación. Siempre que usas nuestro buscador puedes encontrar la mejor oferta en segundos.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Cracovia a Katowice no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción ideal adaptada a tus necesidades. ¡No tiene ningún misterio! Solo tienes que meter la fecha ideal para tratar de encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre los precios vigentes, la lista de horarios de salida e incluso la situación exacta de la estación de autobuses en Katowice y en Cracovia. Sin olvidarnos de ofertas y un resumen de los servicios ofrecidos a bordo disponibles en cada conexión. Gracias a los esfuerzos de las compañías de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más convenientes, que te permite viajar en asientos con espacio extra para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar internet gratuito durante el viaje. Trasladarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses son el medio de transporte idóneo para todos aquellos que quieren moverte del modo más bueno y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de lo necesario.
¿La búsqueda de ofertas y promociones te motiva? Puesto el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con los niveles de demanda, la mayoría de las veces sale más rentable reservar con antelación. En la conexión Cracovia - Katowice es sencillo encontrar billetes de autobús por tan solo 2,99 €. Eso sí, si no reservas con suficiente antelación el precio podría subir hasta los 4,99 €. Por eso es muy recomendable comparar todos los medios de transporte, sobre todo si quieres que el viaje sea lo más corto posible. Respecto a la duración del viaje: puede ser de tan solo 1h 5m (con ruta directa), sin embargo en las líneas con transbordo puede llegar hasta 1h 30m.

Paradas de autobuses en Cracovia y Katowice

Paradas
Andrzeja 12, Katowice (Polonia)
Mickiewicza 23/27, 40-084 Katowice (Polonia)
3 Maja 15, 40-097 Katowice (Polonia)
Skargi 6, Katowice (Polonia)
Katowice (Polonia)

Compara Cracovia y Katowice

1,81 €
2,15 €
Cracovia
Katowice
El precio de un taxi es en Cracovia un 16% más bajo que en Katowice.
0,86 €
0,73 €
Cracovia
Katowice
El precio de un billete de autobús urbano es en Cracovia un 16% más alto que en Katowice.
1,59 €
1,36 €
Cracovia
Katowice
El precio de una jarra de cerveza es en Cracovia un 15% más alto que en Katowice.
0,42 €
0,35 €
Cracovia
Katowice
El precio de una botella de agua es en Cracovia un 17% más alto que en Katowice.
4,89 €
4,10 €
Cracovia
Katowice
El precio de un plato principal es en Cracovia un 17% más alto que en Katowice.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.