Autobús de Cracovia a Krosno y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Krosno con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Cracovia a Krosno

El autobús más barato2,99 €
El autobús más rápido2h 33m
El primer autobús6:10 Horas
El último autobús20:20 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia137,2 km
Compañías de autobusesFlixBus, San-Bus, Neobus, INTER Sp. z o.o.

Los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Krosno

Hoy
Mañana
15/07
16/07
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    15:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 15m
    19:05
    Krosno
    desde2,99 €
  • FlixBus
    6:10
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 15m
    9:25
    Krosno
    desde2,99 €
  • San-Bus
    20:20
    Cracovia - Estación central
    Duración 2h 50m
    23:10
    Krosno - Bóbrka
    desde6,27 €
  • San-Bus
    11:10
    Cracovia - Estación central
    Duración 2h 50m
    14:00
    Krosno - Bóbrka
    desde6,27 €
  • San-Bus
    13:40
    Cracovia - Estación central
    Duración 2h 50m
    16:30
    Krosno - Bóbrka
    desde6,27 €
  • Neobus
    19:45
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 21m
    23:06
    Krosno
    desde7,24 €
  • INTER Sp. z o.o.
    7:15
    Cracovia - Estación central
    Duración 2h 33m
    9:48
    Krosno - Dworzec Autobusowy
    desde10,08 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cracovia a Krosno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Cracovia
    Duración 2h 30m
    23:00
    Krosno
    desde3,87 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Cracovia
    Duración 2h 40m
    18:40
    Krosno
    desde4,90 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Cracovia
    Duración 2h 40m
    19:10
    Krosno
    desde4,90 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Cracovia
    Duración 2h 40m
    20:20
    Krosno
    desde4,90 €

Los billetes de autobús más baratos de Krosno a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Neobus
    21:30
    Krosno
    Duración 3h 10m
    0:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,96 €
  • Neobus
    0:20
    Krosno
    Duración 3h 20m
    3:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,96 €
  • Neobus
    3:30
    Krosno
    Duración 3h 25m
    6:55
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,96 €
  • Neobus
    7:15
    Krosno
    Duración 3h 25m
    10:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,96 €
  • Neobus
    11:00
    Krosno
    Duración 3h 40m
    14:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,96 €
  • Neobus
    17:00
    Krosno
    Duración 3h 40m
    20:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde5,96 €
  • San-Bus
    8:15
    Krosno - Bóbrka
    Duración 2h 50m
    11:05
    Cracovia - Estación central
    desde6,27 €
  • San-Bus
    11:15
    Krosno - Bóbrka
    Duración 2h 50m
    14:05
    Cracovia - Estación central
    desde6,27 €
  • San-Bus
    15:55
    Krosno - Bóbrka
    Duración 2h 50m
    18:45
    Cracovia - Estación central
    desde6,27 €
  • San-Bus
    6:15
    Krosno - Bóbrka
    Duración 2h 50m
    9:05
    Cracovia - Estación central
    desde6,27 €
  • FlixBus
    8:50
    Krosno
    Duración 3h 15m
    12:05
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde7,99 €
  • INTER Sp. z o.o.
    17:05
    Krosno - Dworzec Autobusowy
    Duración 2h 22m
    19:27
    Cracovia - Estación central
    desde8,96 €
  • FlixBus
    20:35
    Krosno
    Duración 3h 15m
    23:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde9,99 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Krosno a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Krosno
    Duración 2h 40m
    13:30
    Cracovia
    desde5,16 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Para viajar de Cracovia a Krosno en autobús interurbano hay muchas opciones disponibles, por lo que comparar, sin duda, merece la pena. No tiene ninguna complicación encontrar billetes asequibles desde solo 2,99 €, pero si la demanda es mayor los precios suben. Como verás también hay grandes diferencias en la duración de los trayectos, dependiendo de cuál de las siguientes compañías elijas: FlixBus, Dworzec Online, Neobus o . Un autobús interurbano de Cracovia a Krosno puede necesitar solo 2h 33m. A pesar de que no podemos tomar la decisión por ti, nos gustaría ayudarte: solo es necesario introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en segundos.
Encontrar billetes rentables para viajar desde Cracovia a Krosno es muy fácil, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Ese es el objetivo principal de CheckMyBus: así puedes encontrar la mejor opción y encontrar el autobús interurbano perfecto. Si lo más importante es la duración del viaje, mejor quédate con la más rápida de las rutas, si por el contrario le das mucha importancia al precio te recomendamos elegir el más rentable y no te olvides de comprobar las comodidades, si lo que más te preocupa son las comodidades a bordo. Mientras que la calefacción/aire acondicinado, los cómodos asientos reclinables y las peliculas y la radio son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas empresas van más allá y ofrecen tomas de corriente (a veces incluso en cada asiento) o conexión a internet. En la lista de resultados de nuestro buscador puedes encontrar en pocos segundos toda la información al respecto. Es sencillísimo, solo tienes que introducir ciudad de origen y destino, decidir la fecha más recomendable y echar un vistazo a las diferentes líneas disponibles. De hecho al desplazarte en autobús interurbano desde Cracovia a Krosno, podrás disfrutar de conexión a internet en los autobuses de la empresa de autobuses FlixBus. Queremos ayudarte a tratar de encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Cracovia a Krosno y viceversa sea tan placentero como en tren o en avión, e incluso mejor.
Es posible encontrar billetes para viajar desde Cracovia hacia Krosno por solo 2,99 €, si reservas con antelación. Es importante que recuerdes que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si reservas con poca antelación las mejores ofertas habrán volado. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza.

Paradas de autobuses en Cracovia y Krosno

Paradas
Naftowa 21, 38-400 Krosno (Polonia)
Sielanka 184, 38-404 Krosno (Polonia)

Compara Cracovia y Krosno

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.