Autobús de Dortmund a Karlsruhe y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Dortmund a Karlsruhe con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Dortmund a Karlsruhe

El autobús más barato4,98 €
El autobús más rápido5h 5m
El primer autobús3:00 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia286,6 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, Karat-S, FlixBus, Cipolla Group, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Dortmund a Karlsruhe

Hoy
Mañana
06/08
desde 19,99 €
07/08
desde 19,99 €
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    15:20
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 40m
    0:00
    Karlsruhe - Estación central
    desde4,98 €
  • Karat-S
    9:15
    Dortmund
    Duración 8h 10m
    17:25
    Karlsruhe
    desde14,00 €
  • FlixBus
    7:55
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 5m
    13:00
    Karlsruhe - Estación central
    desde19,99 €
  • FlixBus
    9:00
    Dortmund - Estación central
    Duración 5h 40m
    14:40
    Karlsruhe - Estación central
    desde19,99 €
  • FlixBus
    20:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 6h 5m
    2:35
    Karlsruhe - Estación central
    desde19,99 €
  • Cipolla Group
    3:00
    Dortmund - Estación central
    Duración 7h 30m
    10:30
    Karlsruhe - Estación central
    desde33,00 €
  • Eurolines Germany
    5:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 0m
    13:30
    Karlsruhe - Estación central
    desde34,00 €

Los billetes de tren más baratos de Dortmund a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    3:53
    Dortmund
    Duración 4h 6m
    7:59
    Karlsruhe
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:36
    Dortmund
    Duración 5h 1m
    10:37
    Karlsruhe
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Dortmund a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Dortmund
    Duración 4h 40m
    21:10
    Karlsruhe
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Dortmund
    Duración 4h 40m
    13:40
    Karlsruhe
    desde14,00 €
  • Movacar
    16:00
    Dortmund
    Duración 3h 42m
    19:42
    Karlsruhe
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Karlsruhe a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    6:10
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 6h 55m
    13:05
    Dortmund - Estación central
    desde4,98 €
  • Crnja Tours
    14:15
    Karlsruhe
    Duración 2h 0m
    16:15
    Dortmund
    desde9,07 €
  • Crnja Tours
    5:15
    Karlsruhe
    Duración 2h 0m
    7:15
    Dortmund
    desde9,07 €
  • FlixBus
    15:50
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 5h 10m
    21:00
    Dortmund - Estación central
    desde17,99 €
  • FlixBus
    13:40
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 5h 40m
    19:20
    Dortmund - Estación central
    desde19,99 €
  • FlixBus
    3:45
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 6h 25m
    10:10
    Dortmund - Estación central
    desde24,99 €
  • Eurolines Germany
    6:45
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 7h 35m
    14:20
    Dortmund - Estación central
    desde30,00 €
  • GoOpti
    9:45
    Karlsruhe
    Duración 1h 15m
    11:00
    Dortmund
    desde43,00 €
  • GoOpti
    22:30
    Karlsruhe
    Duración 1h 15m
    23:45
    Dortmund
    desde62,00 €

Los billetes de tren más baratos de Karlsruhe a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    1:30
    Karlsruhe
    Duración 5h 58m
    7:28
    Dortmund
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Karlsruhe a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:30
    Karlsruhe
    Duración 4h 50m
    14:20
    Dortmund
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Karlsruhe
    Duración 4h 0m
    16:00
    Dortmund
    desde19,00 €
  • Movacar
    16:00
    Karlsruhe
    Duración 3h 42m
    19:42
    Dortmund
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Con nuestro buscador a la hora de viajar en autobús interurbano de Dortmund a Karlsruhe puedes encontrar la mejor opción. Si quieres llegar lo antes posible a tu destino final te recomendamos viajar con el autobús más rápido, de Eurolines Germany y que te lleva hasta tu destino final en tan solo 8h 0m. Si de lo contrario quieres ahorrar dinero normalmente, puedes encontrar billetes de Dortmund hasta Karlsruhe desde tan solo 4,98 €. Sin embargo, si la demanda aumenta los precios pueden aumentar. Comparando también ahorras, basta con introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Habitualmente, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. Para ello creamos CheckMyBus. Al buscar un autobús de larga distancia de Dortmund a Karlsruhe verás que la ruta es ofrecida por diversas empresas de autobuses. En estos casos, comparar sale muy rentable. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para desplazarte de Dortmund a Karlsruhe y viceversa. Solo tienes que introducir origen y lugar de destino y escoger la fecha ideal. En la lista de resultados podrás ver en segundos las empresas de autobuses que ofrecen butacas reclinables, las que permiten llevar equipaje extra o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el trayecto de Dortmund a Karlsruhe, las empresas de autobuses FlixBus te permiten llevar tu bici por un extra. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más acertado acorde a tus necesidades. ¡Y todo ello en segundos!
¿Sabías que reservando con suficiente antelación es posible encontrar billetes para viajar desde Dortmund hasta Karlsruhe por solo 4,98 €? Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. No vayas a olvidar que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si se trata de una decisión espontánea solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobuses en Dortmund y Karlsruhe

Paradas
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Alemania)

Compara Dortmund y Karlsruhe

5,30 €
4,15 €
Dortmund
Karlsruhe
El precio de un taxi es en Dortmund un 22% más alto que en Karlsruhe.
2,50 €
2,40 €
Dortmund
Karlsruhe
El precio de un billete de autobús urbano es en Dortmund un 4% más alto que en Karlsruhe.
3,20 €
3,25 €
Dortmund
Karlsruhe
El precio de una jarra de cerveza es en Dortmund un 2% más bajo que en Karlsruhe.
0,33 €
0,19 €
Dortmund
Karlsruhe
El precio de una botella de agua es en Dortmund un 43% más alto que en Karlsruhe.
5,90 €
5,20 €
Dortmund
Karlsruhe
El precio de un plato principal es en Dortmund un 12% más alto que en Karlsruhe.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.