Autobús de Dortmund a Stuttgart y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Dortmund a Stuttgart con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Dortmund a Stuttgart

El autobús más barato17,00 €
El autobús más rápido6h 30m
El primer autobús4:30 Horas
El último autobús22:20 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia328,1 km
Compañías de autobusesKarat-S, FlixBus, Cipolla Group

Los billetes de autobús más baratos de Dortmund a Stuttgart

Hoy
desde 21,99 €
Mañana
06/08
desde 21,99 €
07/08
desde 24,99 €
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Karat-S
    9:15
    Dortmund
    Duración 10h 0m
    19:15
    Stuttgart
    desde17,00 €
  • FlixBus
    22:20
    Dortmund - Estación central
    Duración 6h 30m
    4:50
    Stuttgart
    desde21,99 €
  • FlixBus
    7:55
    Dortmund - Estación central
    Duración 8h 15m
    16:10
    Stuttgart
    desde30,98 €
  • FlixBus
    5:15
    Dortmund - Estación central
    Duración 7h 35m
    12:50
    Stuttgart
    desde31,98 €
  • Cipolla Group
    4:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 7h 0m
    11:30
    Stuttgart - Obertürkheim
    desde38,00 €

Los billetes de tren más baratos de Dortmund a Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    22:38
    Dortmund
    Duración 6h 5m
    4:43
    Stuttgart
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    4:30
    Dortmund
    Duración 5h 22m
    9:52
    Stuttgart
    desde35,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Dortmund a Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Dortmund
    Duración 5h 30m
    14:30
    Stuttgart
    desde17,00 €
  • Movacar
    12:00
    Dortmund
    Duración 4h 15m
    16:15
    Stuttgart
    desde56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Dortmund
    Duración 4h 15m
    17:15
    Stuttgart
    desde56,84 €
  • Movacar
    14:00
    Dortmund
    Duración 4h 15m
    18:15
    Stuttgart
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Stuttgart a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Karat-S
    9:15
    Stuttgart
    Duración 9h 45m
    19:00
    Dortmund
    desde19,12 €
  • FlixBus
    10:30
    Stuttgart
    Duración 8h 50m
    19:20
    Dortmund - Estación central
    desde22,98 €
  • FlixBus
    13:30
    Stuttgart
    Duración 7h 30m
    21:00
    Dortmund - Estación central
    desde25,98 €
  • FlixBus
    23:40
    Stuttgart
    Duración 6h 40m
    6:20
    Dortmund - Estación central
    desde29,99 €
  • FlixBus
    8:45
    Stuttgart
    Duración 9h 25m
    18:10
    Dortmund - Estación central
    desde40,98 €
  • FlixBus
    9:30
    Stuttgart
    Duración 8h 40m
    18:10
    Dortmund - Estación central
    desde40,98 €

Los billetes de tren más baratos de Stuttgart a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    21:10
    Stuttgart
    Duración 6h 24m
    3:34
    Dortmund
    desde35,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:08
    Stuttgart
    Duración 5h 13m
    11:21
    Dortmund
    desde35,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Stuttgart a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:20
    Stuttgart
    Duración 5h 20m
    13:40
    Dortmund
    desde19,00 €
  • Movacar
    16:00
    Stuttgart
    Duración 4h 15m
    20:15
    Dortmund
    desde56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Stuttgart
    Duración 4h 15m
    17:15
    Dortmund
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Dortmund a Stuttgart o viceversa? Entonces estás en el lugar idóneo, aquí es fácil ver todos los autobuses de de FlixBus o . Estas empresas te permiten viajar hasta tu lugar de destino de la forma más conveniente posible. Es posible moverte hasta tu lugar de destino en 8h 5m y por solo 22,98 €. No te olvides de que cuando la demanda es mayor, los precios pueden subir. ¡Comparar servicios, precios y horarios con CheckMyBus, siempre es una buena idea!
Nos gustaría ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia ideal desde Dortmund a Stuttgart. Descubre al instante las empresas de autobuses que ofrecen conexión a internet gratis, enchufes o snacks. Encuentra los detalles de las distintas conexiones en los resultados y si son gratis o no. A menudo, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias significativas entre las políticas de equipaje de las distintas empresas de autobuses. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Dortmund a Stuttgart estés buscando el billete más conveniente, la opción más rápida o quizás la equipación de los vehículos es el aspecto más relevante a tener en cuenta. A la hora de viajar cada uno tiene sus preferencias personales.
¿Estás siempre a la caza de la mejor oferta? Compara el precio de los autobuses interurbanos y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para tratar de encontrar la mejor oferta. Comprueba más de un fecha para viajar porque muchas veces el precio de los billetes varía mucho de un día a otro. No vayas a olvidar que los precios pueden llegar incluso junto con la demanda.

Paradas de autobuses en Dortmund y Stuttgart

Paradas
Stuttgart (Alemania)
Arnulf-Klett-Platz , 70173  Stuttgart (Alemania)
Wiener Platz , 70469 Stuttgart (Alemania)
Schützenbühlstraße 16, 70435 Stuttgart (Alemania)
Hafenbahnstraße , 70329 Stuttgart (Alemania)
Vollmoellerstraße , 70563 Stuttgart (Alemania)
Burgunderstraße , 70435 Stuttgart (Alemania)

Compara Dortmund y Stuttgart

5,30 €
5,20 €
Dortmund
Stuttgart
El precio de un taxi es en Dortmund un 2% más alto que en Stuttgart.
2,50 €
2,80 €
Dortmund
Stuttgart
El precio de un billete de autobús urbano es en Dortmund un 11% más bajo que en Stuttgart.
3,20 €
3,80 €
Dortmund
Stuttgart
El precio de una jarra de cerveza es en Dortmund un 16% más bajo que en Stuttgart.
0,33 €
0,29 €
Dortmund
Stuttgart
El precio de una botella de agua es en Dortmund un 13% más alto que en Stuttgart.
5,90 €
6,60 €
Dortmund
Stuttgart
El precio de un plato principal es en Dortmund un 11% más bajo que en Stuttgart.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.