Autobús de Dubrovnik a Solin y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Dubrovnik a Solin con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Dubrovnik a Solin

El autobús más barato9,99 €
El autobús más rápido3h 54m
El primer autobús6:00 Horas
El último autobús21:21 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia163,6 km
Compañías de autobusesFlixBus, Globtour, Autotrans, CROATIA BUS d.o.o., BusTicket4.me

Los billetes de autobús más baratos de Dubrovnik a Solin

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    15:00
    Dubrovnik - Estación de autobuses
    Duración 4h 0m
    19:00
    Solin - Ivana Pavla II
    desde9,99 €
  • Globtour
    7:15
    Dubrovnik
    Duración 4h 5m
    11:20
    Solin
    desde12,83 €
  • Globtour
    6:00
    Dubrovnik
    Duración 4h 30m
    10:30
    Solin
    desde12,83 €
  • Globtour
    21:21
    Dubrovnik
    Duración 3h 54m
    1:15
    Solin
    desde13,24 €
  • Globtour
    18:51
    Dubrovnik
    Duración 4h 39m
    23:30
    Solin
    desde13,24 €
  • Globtour
    21:15
    Dubrovnik
    Duración 4h 0m
    1:15
    Solin
    desde14,18 €
  • Autotrans
    8:00
    Dubrovnik
    Duración 5h 10m
    13:10
    Solin - Ivana Pavla II
    desde16,81 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    21:00
    Dubrovnik - Estación de autobuses
    Duración 8h 25m
    5:25
    Solin - Ivana Pavla II
    desde18,98 €
  • BusTicket4.me
    11:00
    Dubrovnik - Estación de autobuses
    Duración 21h 39m
    8:39
    Solin - Ul. Antuna Gustava Matoša
    desde41,40 €

Los billetes de autobús más baratos de Solin a Dubrovnik

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:35
    Solin - Ivana Pavla II
    Duración 3h 55m
    14:30
    Dubrovnik - Estación de autobuses
    desde9,99 €
  • Arriva Croatia
    14:30
    Solin
    Duración 4h 56m
    19:26
    Dubrovnik
    desde16,80 €
  • Autotrans
    16:31
    Solin - Ivana Pavla II
    Duración 5h 12m
    21:43
    Dubrovnik
    desde16,81 €
  • Arriva Croatia
    14:30
    Solin
    Duración 5h 14m
    19:44
    Dubrovnik
    desde16,90 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Dubrovnik a Solin o viceversa? Entonces este es el sitio indicado, aquí es sencillo tener de un vistazo todas las rutas y autobuses de de FlixBus, BusTicket4.me, Arriva Croatia o . Estas compañías de autobuses te llevan hasta tu ciudad de destino de la forma más asequible posible. Puedes viajar hasta tu ciudad de destino en 4h 0m y por solo 9,99 €. Trata de no olvidar que cuando la demanda es mayor, los precios aumentan. ¡Comparar precios, empresas y billetes, en segundos con CheckMyBus, te ayuda a ahorrar!
Gracias al motor de búsqueda CheckMyBus, encontrar billetes de autobús económicos es muy fácil. No solo puedes encontrar el autobús de larga distancia ideal desde Dubrovnik a Solin y viceversa, sino que de igual modo puedes obtener información sobre las horas de llegada, los precios actuales y la dirección concreta de la estación de autobuses en Solin y en Dubrovnik y las comodidades, que pueden incluir conexión wifi y centros multimedia. Moverte en autobús de larga distancia no es solo barato, sino de igual modo tan relajado como el tren o el avión. Otra de las ventajas de viajar en autobús de larga distancia es la política de equipaje, pero no vayas a olvidar que puede haber un abismo, en cuanto a las comodidades y la política de equipaje, entre unas empresas de autobuses y otras. Por ejemplo para viajar desde Dubrovnik a Solin, tendrás conexión wifi si escoges los autobuses de FlixBus. Si en cambio, necesitas llevar más equipaje, entonces la oferta de FlixBus es más idónea para ti. Normalmente, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos. Un consejo: comprueba siempre si la empresa dispone de promociones para la conexión de autobuses desde Dubrovnik a Solin, y viceversa. Si consigues un buen código descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios exclusivos, como por ejemplo servicios extra.
Con CheckMyBus, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Dubrovnik - Solin. Si tus fechas de viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes más asequibles. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles ya que en ocasiones es posible encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Dubrovnik y Solin

Paradas
D8 2, 21210 Solin (Croacia)

Compara Dubrovnik y Solin

4,76 €
4,37 €
Dubrovnik
Solin
El precio de un taxi es en Dubrovnik un 9% más alto que en Solin.
1,98 €
1,46 €
Dubrovnik
Solin
El precio de un billete de autobús urbano es en Dubrovnik un 27% más alto que en Solin.
3,97 €
2,32 €
Dubrovnik
Solin
El precio de una jarra de cerveza es en Dubrovnik un 42% más alto que en Solin.
1,28 €
0,78 €
Dubrovnik
Solin
El precio de una botella de agua es en Dubrovnik un 40% más alto que en Solin.
10,92 €
7,77 €
Dubrovnik
Solin
El precio de un plato principal es en Dubrovnik un 29% más alto que en Solin.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.