Autobús de Düsseldorf a Fráncfort del Meno y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

El autobús más barato0,99 €
El autobús más rápido2h 50m
El primer autobús4:05 Horas
El último autobús21:15 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia183,1 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, Karat-S, Pinkbus, Eurolines Germany, RegioJet, SemiTimeS, FlixBus, Cipolla Group

Los billetes de autobús más baratos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

Hoy
desde 7,90 €
Mañana
desde 13,99 €
09/08
desde 9,90 €
10/08
desde 7,00 €
11/08
12/08
desde 7,90 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    21:15
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 3h 10m
    0:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde0,99 €
  • Karat-S
    11:15
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    15:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde7,00 €
  • Pinkbus
    8:30
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 2h 50m
    11:20
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde7,00 €
  • Eurolines Germany
    18:50
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde7,90 €
  • RegioJet
    18:50
    Düsseldorf - Estación central
    Duración 3h 40m
    22:30
    Fráncfort del Meno - West Station
    desde8,17 €
  • SemiTimeS
    8:50
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    12:50
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde13,00 €
  • FlixBus
    16:20
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 3h 20m
    19:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde13,99 €
  • FlixBus
    14:45
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 3h 30m
    18:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde13,99 €
  • SemiTimeS
    19:00
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    23:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde15,00 €
  • Cipolla Group
    4:05
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    8:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde22,00 €

Los billetes de tren más baratos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    17:27
    Düsseldorf
    Duración 1h 59m
    19:26
    Fráncfort del Meno
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:28
    Düsseldorf
    Duración 2h 7m
    23:35
    Fráncfort del Meno
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Düsseldorf
    Duración 2h 50m
    16:50
    Fráncfort del Meno
    desde9,00 €
  • Movacar
    16:00
    Düsseldorf
    Duración 2h 22m
    18:22
    Fráncfort del Meno
    desde56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Düsseldorf
    Duración 2h 22m
    15:22
    Fráncfort del Meno
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Fráncfort del Meno a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    16:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 3h 45m
    19:45
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde0,99 €
  • Pinkbus
    14:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 2h 50m
    17:20
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde7,00 €
  • Eurolines Germany
    5:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 35m
    9:00
    Düsseldorf
    desde7,90 €
  • RegioJet
    5:25
    Fráncfort del Meno - West Station
    Duración 3h 35m
    9:00
    Düsseldorf - Estación central
    desde8,17 €
  • FlixBus
    19:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 10m
    22:40
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • FlixBus
    8:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 20m
    11:20
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • SemiTimeS
    5:55
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 3h 55m
    9:50
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde15,00 €

Los billetes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 22m
    9:04
    Düsseldorf
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    5:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 23m
    9:05
    Düsseldorf
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Fráncfort del Meno a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 50m
    20:10
    Düsseldorf
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    7:50
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 30m
    10:20
    Düsseldorf
    desde9,00 €
  • Movacar
    12:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 22m
    14:22
    Düsseldorf
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

BlaBlaBus, que ofrece billetes de Düsseldorf a Fráncfort del Meno por solo 0,99 €, es actualmente la compañía de autobuses más rentable disponible. De hecho, los billetes más caros para la misma conexión pueden llegar a costar hasta el doble. Si necesitas encontrar el autobús de larga distancia más acertado para trasladarte estamos aquí para ayudarte: introduce origen y destino y encuentra las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos.
Los autobuses son el medio de transporte ideal para todos aquellos que quieren ir del modo más conveniente y ecológico posible, y sin gastar más de la cuenta. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en cómodos asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar internet gratis durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús desde Düsseldorf a Fráncfort del Meno no te olvides de comparar el número de ofertas disponibles para poder elegir la opción más idónea adaptada a tus posibilidades. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre el plan de horarios de llegada y de salida, los precios vigentes y la ubicación concreta de la parada de autobuses en Fráncfort del Meno y en Düsseldorf, así como un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada conexión. Asimismo te mantenemos al día con descuentos actuales. ¡No tiene ninguna complicación! Solo tienes que introducir la fecha más idónea para encontrar la mejor oferta. Trasladarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses.
Ya sabes que los precios pueden aumentar junto con los niveles de demanda, por eso comparar te ayuda a ahorrar. Para encontrar la mejor opción solo tienes que comparar los diferentes medios de transporte disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes). Los precios oscilan entre los 0,99 € e 14,00 €. Respecto a la duración del viaje: puede ser de tan solo 3h 40m (con ruta directa), sin embargo en las rutas con transbordo puede llegar hasta 4h 0m.

Paradas de autobuses en Düsseldorf y Fráncfort del Meno

Paradas
60433 Fráncfort del Meno (Alemania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mannheimer Str 6, 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Stuttgarter Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Pforzheimer Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Diesterwegplatz , 60594 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Fráncfort del Meno (Alemania)
65929 Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
60314 Fráncfort del Meno (Alemania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Fráncfort del Meno (Alemania)
65931 Fráncfort del Meno (Alemania)
Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
Kasseler Str. , 60486 Fráncfort del Meno (Alemania)

Compara Düsseldorf y Fráncfort del Meno

7,20 €
5,25 €
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de un taxi es en Düsseldorf un 28% más alto que en Fráncfort del Meno.
2,60 €
2,80 €
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de un billete de autobús urbano es en Düsseldorf un 8% más bajo que en Fráncfort del Meno.
3,55 €
3,75 €
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de una jarra de cerveza es en Düsseldorf un 6% más bajo que en Fráncfort del Meno.
0,59 €
0,61 €
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de una botella de agua es en Düsseldorf un 4% más bajo que en Fráncfort del Meno.
5,78 €
10,83 €
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de un plato principal es en Düsseldorf un 47% más bajo que en Fráncfort del Meno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.