Autobús de Düsseldorf a Maastricht y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Düsseldorf a Maastricht con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Düsseldorf a Maastricht

El autobús más barato6,99 €
El autobús más rápido1h 30m
El primer autobús8:55 Horas
El último autobús22:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia86,5 km
Compañías de autobusesFlixBus, IC Bus, INFOBUS

Los billetes de autobús más baratos de Düsseldorf a Maastricht

Hoy
Mañana
desde 15,89 €
07/08
desde 22,98 €
08/08
desde 6,99 €
09/08
desde 8,99 €
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    22:00
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 1h 55m
    23:55
    Maastricht - Estación central
    desde6,99 €
  • IC Bus
    9:55
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    11:25
    Maastricht - Estación central
    desde7,90 €
  • IC Bus
    8:55
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    10:25
    Maastricht - Estación central
    desde7,90 €
  • FlixBus
    11:55
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 4h 55m
    16:50
    Maastricht - Estación central
    desde15,89 €
  • FlixBus
    12:45
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    Duración 4h 5m
    16:50
    Maastricht - Estación central
    desde19,89 €
  • INFOBUS
    22:30
    Düsseldorf
    Duración 7h 10m
    5:40
    Maastricht
    desde21,61 €
  • INFOBUS
    21:35
    Düsseldorf
    Duración 7h 25m
    5:00
    Maastricht
    desde23,34 €

Los billetes de tren más baratos de Düsseldorf a Maastricht

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:35
    Düsseldorf
    Duración 6h 38m
    7:13
    Maastricht
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:35
    Düsseldorf
    Duración 7h 23m
    7:58
    Maastricht
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:35
    Düsseldorf
    Duración 6h 49m
    7:24
    Maastricht
    desde18,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Düsseldorf a Maastricht

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:50
    Düsseldorf
    Duración 2h 0m
    16:50
    Maastricht
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Maastricht a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • IC Bus
    11:35
    Maastricht - Estación central
    Duración 1h 30m
    13:05
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde7,90 €
  • IC Bus
    11:00
    Maastricht - Estación central
    Duración 1h 30m
    12:30
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde7,90 €
  • IC Bus
    17:20
    Maastricht - Estación central
    Duración 1h 30m
    18:50
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde7,90 €
  • FlixBus
    12:55
    Maastricht - Estación central
    Duración 3h 40m
    16:35
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde15,89 €
  • FlixBus
    12:55
    Maastricht - Estación central
    Duración 4h 35m
    17:30
    Düsseldorf - Estación de Autobuses
    desde27,98 €

Los billetes de tren más baratos de Maastricht a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:02
    Maastricht
    Duración 5h 47m
    4:49
    Düsseldorf
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:09
    Maastricht
    Duración 2h 13m
    8:22
    Düsseldorf
    desde21,00 €
  • Deutsche Bahn
    7:09
    Maastricht
    Duración 2h 13m
    9:22
    Düsseldorf
    desde21,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Maastricht a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Maastricht
    Duración 2h 0m
    18:30
    Düsseldorf
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús interurbano correcto no tiene ningún misterio: si lo más importante es la duración del viaje la ruta más corta y si tu objetivo es ahorrar mucho dinero la opción más conveniente. Al utilizar nuestro buscador puedes ver todos los autobuses de diferentes compañías y encontrar el autobús interurbano correcto. Por lo general no tiene ningún misterio encontrar billetes muy económicos para viajar desde Düsseldorf a Maastricht, pero los precios seguramente subirán cuando la demanda es mayor.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia de Düsseldorf hacia Maastricht no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción más recomendable acorde a tus posibilidades. ¡No tiene ninguna complicación! Solo tienes que teclear la fecha más recomendable para tratar de encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es fácil encontrar información sobre los precios en tiempo real, las horas de llegada e incluso la dirección exacta de la parada de autobuses en Maastricht y en Düsseldorf. Sin olvidarnos de descuentos especiales y un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada conexión. Gracias a los esfuerzos de las compañías por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en butacas reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje de forma gratuita. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet gratuita durante el viaje. Viajar de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más acertado para todos aquellos que quieren moverte del modo más cómodo y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de la cuenta.
Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación. Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda. Es fácil encontrar billetes desde tan solo 6,99 €, pero si dejas la reserva para última hora el precio podría aumentar hasta los 8,99 €. El tiempo de viaje también es un aspecto importante a tener en cuenta. Mientras que te llevará de Düsseldorf hacia Maastricht en tan solo 1h 55m, en otros casos puede llegar hasta los 1h 55m.

Paradas de autobuses en Düsseldorf y Maastricht

Paradas
Stationsplein  27, 6221 BT Maastricht (Países Bajos)
Stadionplein 5, 6225 Maastricht (Países Bajos)
Groene Loper , 6224 Maastricht (Países Bajos)
Meerssenerweg 378, 6224 AL Maastricht (Países Bajos)

Compara Düsseldorf y Maastricht

7,20 €
9,75 €
Düsseldorf
Maastricht
El precio de un taxi es en Düsseldorf un 27% más bajo que en Maastricht.
2,60 €
3,00 €
Düsseldorf
Maastricht
El precio de un billete de autobús urbano es en Düsseldorf un 14% más bajo que en Maastricht.
3,55 €
4,00 €
Düsseldorf
Maastricht
El precio de una jarra de cerveza es en Düsseldorf un 12% más bajo que en Maastricht.
0,59 €
1,25 €
Düsseldorf
Maastricht
El precio de una botella de agua es en Düsseldorf un 53% más bajo que en Maastricht.
5,78 €
12,50 €
Düsseldorf
Maastricht
El precio de un plato principal es en Düsseldorf un 54% más bajo que en Maastricht.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.