Traslado desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda (ARN) a Karlstad

Autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad: Compara todas las empresas de autobuses

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70 %
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cómo puedo encontrar los billetes de autobús más baratos del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad? ¿Cuál es el autobús más rápido que ofrece la conexión del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad? Compara y consigue todos los horarios de los autobuses ¡en un solo clic!

Bus del Aeropuerto Estocolmo Arlanda (ARN) a Karlstad: Información clave

El autobús más barato 14,85 €
El autobús más rápido 4h 15m
El primer autobús 0:15 Horas
El último autobús 19:25 Horas
Conexiones diarias de autobús 3 Ø
Distancia 251,4 km
Compañías de autobuses Nettbuss, Vy Buss, FlixBus, Distribusion, Busbud
¿Quieres viajar en autobús desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles entre el Aeropuerto Estocolmo Arlanda y Karlstad y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda hasta Karlstad para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en el Aeropuerto Estocolmo Arlanda y Karlstad para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda, destinos alternativos desde Karlstad, y los traslados más populares entre el Aeropuerto Estocolmo Arlanda y Karlstad.

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad

Hoy
desde 17,49 €
Mañana
23/01
24/01
desde 14,85 €
25/01
desde 14,85 €
26/01

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Nettbuss
    12:25
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda - T 2-3
    Duración 4h 25m
    16:50
    Karlstad - Estación de Autobuses
    desde 14,85 €
  • Nettbuss
    19:25
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda - T 2-3
    Duración 4h 15m
    23:40
    Karlstad - Estación de Autobuses
    desde 14,85 €
  • Vy Buss
    0:15
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 4h 20m
    4:35
    Karlstad
    desde 34,60 €
  • Vy Buss
    5:30
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 4h 20m
    9:50
    Karlstad
    desde 34,60 €
  • Vy Buss
    10:45
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 4h 20m
    15:05
    Karlstad
    desde 34,60 €

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las empresas de autobuses que normalmente operan la ruta del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • FlixBus
    10:05
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda - T4
    Duración 5h 40m
    15:45
    Karlstad - Estación de Autobuses
    desde 24,24 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16/01/2022
  • Distribusion
    8:00
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 4h 25m
    12:25
    Karlstad
    desde 39,00 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 17/05/2021
  • Busbud
    10:50
    Aeropuerto Estocolmo Arlanda
    Duración 4h 25m
    15:15
    Karlstad
    desde 39,18 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08/06/2021

Bus del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado el Aeropuerto Estocolmo Arlanda como punto de partida y Karlstad como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Karlstad hasta el Aeropuerto Estocolmo Arlanda.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Además de encontrar las mejores alternativas para tu viaje, aquí podrás comparar todos los billetes y las mejores conexiones en autobús desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad. Cuando tengas todos los resultados en nuestro buscador, puedes seleccionar el viaje que mejor se adapte a lo que estás buscando. Los billetes más baratos para esta ruta van desde los 14,85 € con la empresa Nettbuss. La conexión más rápida tarda 4h 15m. Sin importar lo que busques ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar lo que necesitas para tu aventura!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
También te mostraremos todas las rutas y opciones de viaje alternativas para los traslados desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad, como el tren, coche compartido o el avión, si está disponible.

Paradas de autobuses en el Aeropuerto Estocolmo Arlanda y Karlstad

Paradas
Karlstad - Estación de Autobuses
Hamngatan 40, Karlstad (Suecia)
Karlstad Estación central
Karlstad (Suecia)
Karlstad Universidad
Sommargatan , 656 37 Karlstad (Suecia)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

El precio de los billetes de autobús dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 14,85 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

Esta ruta es ofrecida por 5 compañías de autobuses con un precio de los billetes entre 14,85 € y 39,18 €. En este sentido, te recomendamos reservar tus billetes lo antes posible para asegurarte de que encuentras el billete más barato a Karlstad.

¿Cuántas conexiones hay disponibles desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad a diario?

Diariamente hay desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad aproximadamente 3 conexiones en autobús. Con nuestro buscador, podrás comparar todos los horarios de los buses y encontrar el que mejor se adapte a tu viaje.

¿Cuánto tiempo dura el viaje en autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

El autobús de larga distancia más rápido del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad tarda unas 4h 15m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Hay autobuses directos del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

Desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad nuestro buscador compara 8 conexiones de autobús directas con las siguientes compañías: Nettbuss y Vy Buss.

¿Cuándo sale el primer autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

El primer autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad es a las 0:15 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

El último viaje en autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad es a las 19:25 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta entre el Aeropuerto Estocolmo Arlanda y Karlstad?

A la hora de coger el autobús desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda hasta Karlstad, los pasajeros pueden escoger entre varias empresas, como Nettbuss, Vy Buss y FlixBus. En nuestro buscador compara y encuentra todos los billetes al mejor precio y el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús del Aeropuerto Estocolmo Arlanda a Karlstad en la fecha de tu viaje.

Rutas de autobús desde el Aeropuerto Estocolmo Arlanda y desde Karlstad

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.