Autobús de Fráncfort del Meno a Wuppertal y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Fráncfort del Meno a Wuppertal con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.658.904 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Fráncfort del Meno a Wuppertal

El autobús más barato1,98 €
El autobús más rápido6h 20m
El primer autobús11:00 Horas
El último autobús16:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia166,8 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus

Los billetes de autobús más baratos de Fráncfort del Meno a Wuppertal

Hoy
Mañana
05/07
06/07
07/07
08/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    16:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 8h 10m
    0:10
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    desde1,98 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 6h 20m
    17:20
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    desde1,98 €

Los billetes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Wuppertal

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 59m
    8:41
    Wuppertal
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:29
    Fráncfort del Meno
    Duración 1h 45m
    8:14
    Wuppertal
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:44
    Fráncfort del Meno
    Duración 1h 58m
    7:42
    Wuppertal
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Fráncfort del Meno a Wuppertal

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 50m
    22:00
    Wuppertal
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 40m
    19:40
    Wuppertal
    desde12,00 €
  • Movacar
    10:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 9m
    12:09
    Wuppertal
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 9m
    13:09
    Wuppertal
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Wuppertal a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    14:00
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    Duración 5h 0m
    19:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde1,98 €
  • BlaBlaBus
    6:15
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    Duración 7h 55m
    14:10
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde14,98 €

Los billetes de tren más baratos de Wuppertal a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:44
    Wuppertal
    Duración 5h 10m
    4:54
    Fráncfort del Meno
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    7:04
    Wuppertal
    Duración 1h 44m
    8:48
    Fráncfort del Meno
    desde23,50 €
  • Deutsche Bahn
    4:00
    Wuppertal
    Duración 3h 28m
    7:28
    Fráncfort del Meno
    desde23,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Wuppertal a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Wuppertal
    Duración 2h 50m
    12:50
    Fráncfort del Meno
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Wuppertal
    Duración 2h 40m
    15:40
    Fráncfort del Meno
    desde12,00 €
  • Movacar
    11:30
    Wuppertal
    Duración 2h 9m
    13:39
    Fráncfort del Meno
    desde62,77 €
  • Movacar
    12:30
    Wuppertal
    Duración 2h 9m
    14:39
    Fráncfort del Meno
    desde62,77 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús interurbano ideal es de lo más fácil: si necesitas llegar lo antes posible el viaje más corto y si tu objetivo es economizar lo máximo posible la opción más asequible. Si te decides por nuestro buscador puedes comparar todos los horarios de diferentes empresas de autobuses y encontrar el autobús interurbano ideal. Normalmente es de lo más fácil encontrar billetes muy asequibles para viajar desde Fráncfort del Meno hacia Wuppertal, pero los precios podrían aumentar si la demanda es mayor.
Los autobuses no son solo un medio de transporte barato sino también muy ecológico. La mayoría de los servicios ofrecidos a bordo que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde Fráncfort del Meno a Wuppertal con BlaBlaBus, podrás disfrutar de wifi gratuito durante el trayecto. Viajar con equipaje especial tampoco será ningún problema. La empresa de autobuses Movelia te permite llevar equipaje especial por un extra. Normalmente todas las compañías te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu trayecto en autobús de larga distancia lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes desde Fráncfort del Meno a Wuppertal también puedes comprobar que compañías ofrecen entretenimiento. Recuerda que comparar te ayuda a ahorrar. Es posible que haya mucha diferencia entre los servicios ofrecidos a bordo de las diversas compañías que ofrecen la línea desde Fráncfort del Meno a Wuppertal y vuelta. Ese es el objetivo principal de CheckMyBus. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus ideal. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá wifi gratuito disponible durante el trayecto o si hay ofertas disponibles, para que puedas ahorrar mucho dinero.
¡Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza! Ahora mismo es posible encontrar billetes de autobús por apenas 1,98 € para la línea Fráncfort del Meno - Wuppertal. Comprueba también la lista de horarios de los autobuses directos, que te llevan hasta tu destino en apenas . Compara más de una fecha para el viaje, ya que muchas veces hay diferencias significativas en el precio de los billetes de autobús.

Paradas de autobuses en Fráncfort del Meno y Wuppertal

Paradas
Distelbeck , 42119 Wuppertal (Alemania)
Berliner Str , 42277 Wuppertal (Alemania)

Compara Fráncfort del Meno y Wuppertal

5,25 €
4,90 €
Fráncfort del Meno
Wuppertal
El precio de un taxi es en Fráncfort del Meno un 7% más alto que en Wuppertal.
2,80 €
2,60 €
Fráncfort del Meno
Wuppertal
El precio de un billete de autobús urbano es en Fráncfort del Meno un 8% más alto que en Wuppertal.
3,75 €
4,00 €
Fráncfort del Meno
Wuppertal
El precio de una jarra de cerveza es en Fráncfort del Meno un 7% más bajo que en Wuppertal.
0,61 €
0,37 €
Fráncfort del Meno
Wuppertal
El precio de una botella de agua es en Fráncfort del Meno un 40% más alto que en Wuppertal.
10,83 €
5,33 €
Fráncfort del Meno
Wuppertal
El precio de un plato principal es en Fráncfort del Meno un 51% más alto que en Wuppertal.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.