Autobús de Génova a Aeropuerto Milán Linate (LIN) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Génova a Aeropuerto Milán Linate y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.648 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Génova a Aeropuerto Milán Linate

El autobús más barato19,99 €
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús6:00 Horas
El último autobús6:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia119,0 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Génova a Aeropuerto Milán Linate

Hoy
desde 19,99 €
Mañana
08/07
09/07
10/07
11/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    6:00
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    Duración 2h 0m
    8:00
    Aeropuerto de Milán-Linate
    desde19,99 €

Los billetes de tren más baratos de Génova a Aeropuerto Milán Linate

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    11:23
    Génova
    Duración 1h 30m
    12:53
    Aeropuerto Milán Linate
    desde21,50 €
  • OUI.sncf
    12:18
    Génova
    Duración 1h 32m
    13:50
    Aeropuerto Milán Linate
    desde21,50 €
  • OUI.sncf
    19:22
    Génova
    Duración 1h 28m
    20:50
    Aeropuerto Milán Linate
    desde21,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Génova a Aeropuerto Milán Linate

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Génova
    Duración 1h 30m
    18:40
    Aeropuerto Milán Linate
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Génova
    Duración 1h 40m
    8:40
    Aeropuerto Milán Linate
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    8:30
    Génova
    Duración 1h 30m
    10:00
    Aeropuerto Milán Linate
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    21:30
    Génova
    Duración 2h 20m
    23:50
    Aeropuerto Milán Linate
    desde8,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Milán Linate a Génova

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:05
    Aeropuerto de Milán-Linate
    Duración 2h 25m
    19:30
    Génova - Fanti d'Italia / Principe
    desde9,99 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Milán Linate a Génova

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    9:10
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 32m
    10:42
    Génova
    desde21,50 €
  • OUI.sncf
    21:10
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 30m
    22:40
    Génova
    desde21,50 €
  • OUI.sncf
    12:10
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 34m
    13:44
    Génova
    desde21,50 €
  • OUI.sncf
    6:10
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 34m
    7:44
    Génova
    desde21,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Milán Linate a Génova

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:50
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 40m
    20:30
    Génova
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 50m
    19:20
    Génova
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 50m
    19:50
    Génova
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    7:50
    Aeropuerto Milán Linate
    Duración 1h 50m
    9:40
    Génova
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Quieres viajar en autobús interurbano de Génova a Aeropuerto Milán Linate? Si lo más importante es la duración del viaje, debes seleccionar la compañía de autobuses , que solo tarda 2h 0m. Un billete de Génova a Aeropuerto Milán Linate se puede encontrar generalmente por unos 19,99 €, de lo contrario en circunstancias especiales como las vacaciones de verano o cuando la demanda es mayor aparecen los precios más altos. ¡Llegar hasta el aeropuerto es muy fácil!
Aquí, puedes dar con el autobús de larga distancia más económico, el más rápido o el más cómodo para moverte desde Génova a Aeropuerto Milán Linate y viceversa. Solo tienes que teclear origen, destino y la fecha del vuelo. En los resultados, podrás ver al instante los horarios y precios disponibles, e icnluso qué empresas de autobuses permiten llevar equipaje especial o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y elige el autobús de larga distancia más acertado para ir desde Génova a Aeropuerto Milán Linate. ¡Y todo ello al instante! Normalmente, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles para llegar hasta el aeropuero tanto más complicado es tomar una decisión. Para ello existe CheckMyBus.
Actualmente, se peuden encontrar billetes de autobús desde tan solo 19,99 € para la línea del aeopuerto, pero si esperas al último momento pueden llegar hasta los 15,99 €. Pero no olvides que es importante comparar las diversas opciones disponibles antes de tomar una decisión. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza.

Paradas de autobús en Génova y Aeropuerto Milán Linate

Paradas
 Via delle Rimembranze, 20090 Aeropuerto Milán Linate (Italia)

Compara Génova y Aeropuerto Milán Linate

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.