Autobús de Aeropuerto Ginebra (GVA) a Lausana y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Ginebra a Lausana y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Ginebra a Lausana

El autobús más barato6,99 €
El autobús más rápido1h 35m
El primer autobús15:45 Horas
El último autobús15:45 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia51,1 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Ginebra a Lausana

Hoy
Mañana
11/07
12/07
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    15:45
    Ginebra - Aeropuerto Terminal
    Duración 1h 35m
    17:20
    Lausana - P+R Vélodrome
    desde6,99 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Ginebra a Lausana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SBB CFF FFS
    20:20
    Ginebra - Aeropuerto Terminal
    Duración 0h 52m
    21:12
    Lausana - Estación central
    desde8,07 €
  • SBB CFF FFS
    20:50
    Ginebra - Aeropuerto Terminal
    Duración 0h 52m
    21:42
    Lausana - Estación central
    desde8,07 €
  • OUI.sncf
    6:09
    Aeropuerto Ginebra
    Duración 0h 39m
    6:48
    Lausana
    desde19,00 €
  • OUI.sncf
    7:12
    Aeropuerto Ginebra
    Duración 0h 36m
    7:48
    Lausana
    desde19,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Ginebra a Lausana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    6:50
    Aeropuerto Ginebra
    Duración 0h 50m
    7:40
    Lausana
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    7:50
    Aeropuerto Ginebra
    Duración 1h 0m
    8:50
    Lausana
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Aeropuerto Ginebra
    Duración 1h 0m
    9:00
    Lausana
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    14:50
    Aeropuerto Ginebra
    Duración 0h 50m
    15:40
    Lausana
    desde4,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Lausana a Aeropuerto Ginebra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:50
    Lausana - P+R Vélodrome
    Duración 1h 25m
    14:15
    Ginebra - Aeropuerto Terminal
    desde6,99 €

Los billetes de tren más baratos de Lausana a Aeropuerto Ginebra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SBB CFF FFS
    23:21
    Lausana - Estación central
    Duración 1h 5m
    0:26
    Ginebra - Aeropuerto Terminal
    desde8,07 €
  • SBB CFF FFS
    4:51
    Lausana - Estación central
    Duración 0h 57m
    5:48
    Ginebra - Aeropuerto Terminal
    desde8,07 €
  • OUI.sncf
    16:12
    Lausana
    Duración 0h 38m
    16:50
    Aeropuerto Ginebra
    desde19,00 €
  • OUI.sncf
    6:12
    Lausana
    Duración 0h 38m
    6:50
    Aeropuerto Ginebra
    desde19,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lausana a Aeropuerto Ginebra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Lausana
    Duración 0h 50m
    20:00
    Aeropuerto Ginebra
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Lausana
    Duración 0h 50m
    19:20
    Aeropuerto Ginebra
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    7:50
    Lausana
    Duración 0h 50m
    8:40
    Aeropuerto Ginebra
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Lausana
    Duración 0h 50m
    17:20
    Aeropuerto Ginebra
    desde4,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que comparando puedes hallar en segundos el autobús de larga distancia más acertado para la ruta entre Aeropuerto Ginebra y Lausana? Las compañías de hoy en día ofrecen billetes muy convenientes y también muchos servicios premium. Esto te permite viajar con calma y sin preocupaciones hasta tu próximo viaje en avión. A menudo, es posible encontrar billetes muy convenientes para viajar de Aeropuerto Ginebra a Lausana, pero ten en cuenta que si reservas con poca antelación o cuando la demanda es mayor, los precios suben. Llegar hasta el aeropuerto es de lo más sencillo, introduce los detalles de tu viaje y encuentra las mejores ofertas.
¿No sabes qué autobús elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso. Generalmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Al buscar un autobús desde Aeropuerto Ginebra a Lausana verás que la ruta es ofrecida por distintas compañías. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después elige el autobús más recomendable acorde a tus posibilidades. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? ¿Te gustaría tener conexión wifi para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús con asientos reclinables para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en los resultados. Solo tienes que meter punto de salida, ciudad de destino y fecha, para encontrar el autobús más rápido, el más cómodo o el más asequible para viajar desde Aeropuerto Ginebra a Lausana y viceversa.
Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. ¿Sabías que reservando con suficiente antelación puedes encontrar servicios de shuttle entre Aeropuerto Ginebra y Lausana por solo 6,99 €? Trata de recordar siempre que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si reservas con poca antelación las mejores ofertas habrán volado.

Paradas de autobús en Aeropuerto Ginebra y Lausana

Paradas
Place de la Gare , 1001 Lausana (Suiza)
Route des Plaines-du-Loup , 1018 Lausana (Suiza)

Compara Aeropuerto Ginebra y Lausana

9,17 €
9,12 €
Aeropuerto Ginebra
Lausana
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ginebra un 1% más alto que en Lausana.
2,82 €
3,39 €
Aeropuerto Ginebra
Lausana
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Ginebra un 17% más bajo que en Lausana.
6,58 €
6,11 €
Aeropuerto Ginebra
Lausana
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ginebra un 8% más alto que en Lausana.
1,38 €
0,94 €
Aeropuerto Ginebra
Lausana
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ginebra un 32% más alto que en Lausana.
21,43 €
22,05 €
Aeropuerto Ginebra
Lausana
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ginebra un 3% más bajo que en Lausana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.