Autobuses baratos a Ho Chi Minh

Compara todas las empresas y rutas de buses a Ho Chi Minh
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Ho Chi Minh

¿Estás buscando un autobús barato a Ho Chi Minh? Compara las 117 compañías de autobuses a Ho Chi Minh y averigua los horarios de salida y llegada, las 98 estaciones de autobuses de Ho Chi Minh, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 19716 autobuses diarios a Ho Chi Minh.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-ho-chi-minh", 7); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Vietnam
Autobuses 19716
Estaciones de autobuses 98
Compañías de autobuses Techbus VN JSC, Điền Linh, Lien Hung, Grouptour, Hoa Mai Limousine, Hanh Cafe, Vie Limousine, Cao Lam, Tien Oanh , FULL MOON PARTY TOUR y 107 más.

Autobuses baratos a Ho Chi Minh

  • Hoa Mai Limousine
    2h 40m
    8:00
    Vung Tau
    Port
    10:40
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Hoa Mai Limousine
    Económica
    desde 6 €
  • Ba Chau
    3h 43m
    1:00
    Can Tho
    Ô Môn Parada de autobús
    4:43
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Ba Chau
    Primera Clase
    desde 6 €
  • Hanh Cafe
    3h 30m
    0:00
    Mũi Né
    Parada de Autobús
    3:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Hanh Cafe
    Económica
    desde 7 €
  • Cao Lam
    3h 30m
    1:00
    Phan Thiết
    Futa Bus
    4:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Cao Lam
    Económica
    desde 7 €
  • Huy Hoang
    3h 0m
    6:00
    Vung Tau
    Phuong Nam
    9:00
    Ho Chi Minh
    Hang Xanh
    Huy Hoang
    Ejecutiva
    desde 7 €
  • Avigo
    2h 0m
    6:30
    Vung Tau
    Port
    8:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Avigo
    Económica
    desde 7 €
  • Sapa Discovery Travel
    2h 30m
    22:30
    Hanói
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    1:00
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Parada de Autobuses
    Sapa Discovery Travel
    Económica
    desde 7 €
  • Hoang Minh
    4h 0m
    19:10
    Can Tho
    Hung Vuong
    23:10
    Ho Chi Minh
    Tan Binh Bus Station
    Hoang Minh
    Económica
    desde 7 €
  • 15 SH Co. Ltd.
    6h 0m
    5:00
    Nom Pen
    Villa Langka
    11:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    15 SH Co. Ltd.
    Económica Premium
    desde 7 €
  • Arirang Trip
    3h 0m
    0:20
    Hanói
    Parada de Autobús
    3:20
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Parada de Autobuses
    Arirang Trip
    Económica
    desde 7 €
  • Trung Nga
    4h 20m
    0:00
    Phan Thiết
    Futa Bus
    4:20
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Trung Nga
    Económica
    desde 8 €
  • Hue Nghia
    5h 0m
    0:00
    Long Xuyên
    Parada de Autobús
    5:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Hue Nghia
    Económica
    desde 8 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    4h 0m
    0:00
    Can Tho
    QL91B Busstation
    4:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Primera Clase
    desde 8 €
  • Ngoc Anh
    2h 50m
    4:40
    Can Tho
    Huỳnh Thùy Tây Đô Quê Em Hotel
    7:30
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Ngoc Anh
    Económica
    desde 8 €
  • Tan Hoang Anh
    4h 15m
    16:45
    Phan Thiết
    Futa Bus
    21:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Tan Hoang Anh
    Económica
    desde 8 €
  • Kadbus
    6h 0m
    0:00
    Hanói
    Phú Minh
    6:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Kadbus
    Económica
    desde 8 €
  • Vietnam Travel Bus
    4h 0m
    0:00
    Aeropuerto Can Tho
    4:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    Primera Clase
    desde 9 €
  • Tam Hanh Travel
    6h 0m
    0:30
    Mũi Né
    6:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Tam Hanh Travel
    Primera Clase
    desde 9 €
  • Canh Hoa
    7h 45m
    10:00
    Dalat
    Estación central
    17:45
    Ho Chi Minh
    263 - 265 Phạm Văn Đồng Autobusová Zastávka Parada de Buses Parada de Autobuses
    Canh Hoa
    Económica
    desde 9 €
  • Vu Linh Bus
    4h 0m
    3:00
    Aeropuerto Can Tho
    7:00
    Ho Chi Minh
    Queen Plaza Kỳ Hòa
    Vu Linh Bus
    Económica
    desde 9 €
  • Nam Rum
    8h 30m
    12:30
    Nha Trang
    Duong 23/10
    21:00
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Nam Rum
    Económica
    desde 9 €
  • Techbus VN JSC
    4h 0m
    4:30
    Phan Thiết
    Parada de Autobús
    8:30
    Ho Chi Minh
    Binh Phuoc Crossroads
    Techbus VN JSC
    Ejecutiva
    desde 10 €
  • Hiep Thanh
    5h 0m
    0:00
    Long Xuyên
    Parada de Autobús
    5:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Hiep Thanh
    Económica
    desde 10 €
  • Điền Linh
    6h 40m
    2:00
    Dalat
    Estación central
    8:40
    Ho Chi Minh
    263 - 265 Phạm Văn Đồng Autobusová Zastávka Parada de Buses Parada de Autobuses
    Điền Linh
    Ejecutiva
    desde 11 €
  • Lien Hung
    5h 30m
    12:00
    Phan Thiết
    Tam Hanh Travel
    17:30
    Ho Chi Minh
    Tan Binh Bus Station
    Lien Hung
    Económica
    desde 11 €
  • Vie Limousine
    3h 40m
    5:05
    Vung Tau
    Port
    8:45
    Ho Chi Minh
    Cafe Phin
    Vie Limousine
    Ejecutiva
    desde 11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4h 30m
    3:20
    Phan Thiết
    Parada de Autobús
    7:50
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    FULL MOON PARTY TOUR
    Económica
    desde 11 €
  • Phuong Nam
    8h 15m
    13:00
    Nha Trang
    Central Bus Station
    21:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phuong Nam
    Económica
    desde 11 €
  • Tuan Tu
    7h 45m
    13:57
    Phan Thiết
    Futa Bus
    21:42
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Tuan Tu
    Ejecutiva
    desde 11 €
  • Duc Duong Bus
    4h 0m
    12:00
    Mũi Né
    16:00
    Ho Chi Minh
    Duc Duong Bus
    Ejecutiva
    desde 11 €
  • Tra Lan Vien
    9h 0m
    12:30
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:30
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Tra Lan Vien
    Económica
    desde 11 €
  • Nam A Chau
    2h 30m
    6:00
    Phan Thiết
    Sinh Tourist Mui Ne Office
    8:30
    Ho Chi Minh
    Truong Sa
    Nam A Chau
    Económica
    desde 11 €
  • Hai Luan
    8h 20m
    11:40
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    20:00
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Hai Luan
    Económica
    desde 11 €
  • Manh Quynh
    5h 30m
    14:40
    Long Xuyên
    Parada de Autobús
    20:10
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Manh Quynh
    Económica
    desde 11 €
  • Grouptour
    5h 50m
    3:30
    Phan Thiết
    Parada de Autobús
    9:20
    Ho Chi Minh
    Binh Phuoc Crossroads
    Grouptour
    Ejecutiva
    desde 12 €
  • Phuc An Express
    9h 33m
    12:45
    Nha Trang
    Central Bus Station
    22:18
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phuc An Express
    Económica
    desde 12 €
  • Huynh Gia Travel
    8h 35m
    13:00
    Nha Trang
    Central Bus Station
    21:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Huynh Gia Travel
    Económica
    desde 12 €
  • Xe Nha
    8h 20m
    13:15
    Nha Trang
    Central Bus Station
    21:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Xe Nha
    Económica
    desde 12 €
  • Viet Nhat
    7h 30m
    13:30
    Nha Trang
    Central Bus Station
    21:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Viet Nhat
    Económica
    desde 12 €
  • Ha Son
    5h 15m
    7:15
    Hanói
    Phú Minh
    12:30
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Ha Son
    Económica
    desde 12 €
  • Nam Quỳnh Anh
    3h 45m
    13:15
    Hanói
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    17:00
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Parada de Autobuses
    Nam Quỳnh Anh
    Económica
    desde 12 €
  • Cuc Tung
    8h 30m
    18:00
    Nha Trang
    Central Bus Station
    2:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Cuc Tung
    Económica
    desde 12 €
  • Sao Vang
    5h 45m
    13:05
    Hanói
    Phú Minh
    18:50
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Sao Vang
    Económica
    desde 12 €
  • Thuan Thao
    12h 0m
    18:00
    Aeropuerto Tuy Hòa
    6:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Thuan Thao
    Primera Clase
    desde 12 €
  • Duc Minh
    10h 40m
    12:30
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    23:10
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Duc Minh
    Económica
    desde 12 €
  • April Adventure
    2h 0m
    23:37
    Hanói
    ĐD Nhà Số 5 N08A KĐT Dịch Vọng
    1:37
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Parada de Autobuses
    April Adventure
    Económica
    desde 13 €
  • Sao Viet
    6h 45m
    0:00
    Hanói
    Phú Minh
    6:45
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Sao Viet
    Económica
    desde 13 €
  • SaPa Explore
    6h 10m
    14:05
    Hanói
    Phú Minh
    20:15
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    SaPa Explore
    Económica
    desde 13 €
  • An Phat
    6h 25m
    15:20
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    21:45
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    An Phat
    Económica
    desde 13 €
  • Thao Lan
    7h 0m
    12:30
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    19:30
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Thao Lan
    Económica
    desde 13 €
  • Hoàng Anh - Lai Châu
    6h 10m
    13:20
    Hanói
    Phú Minh
    19:30
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Hoàng Anh - Lai Châu
    Económica
    desde 13 €
  • Long Van Limousine
    7h 0m
    21:30
    Buôn Ma Thuột
    Catthienhai Travel
    4:30
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Long Van Limousine
    Ejecutiva
    desde 14 €
  • Ha Linh
    9h 15m
    11:45
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:00
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Ha Linh
    Económica
    desde 14 €
  • Phuc Thuan Thao
    9h 40m
    13:40
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    23:20
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    Phuc Thuan Thao
    Económica
    desde 14 €
  • Green Lion Bus
    5h 30m
    23:30
    Hanói
    Phú Minh
    5:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Green Lion Bus
    Económica
    desde 14 €
  • Virak Buntham
    4h 0m
    11:00
    Bavet
    Border
    15:00
    Ho Chi Minh
    District 1
    Virak Buntham
    Económica
    desde 15 €
  • Interbus Lines
    6h 0m
    5:50
    Hanói
    Phú Minh
    11:50
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Interbus Lines
    Económica
    desde 15 €
  • S Travel
    7h 0m
    20:15
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    3:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    S Travel
    Económica
    desde 15 €
  • Tien Oanh
    8h 10m
    6:00
    Dalat
    Estación central
    14:10
    Ho Chi Minh
    263 - 265 Phạm Văn Đồng Autobusová Zastávka Parada de Buses Parada de Autobuses
    Tien Oanh
    Ejecutiva
    desde 16 €
  • Quang Hanh
    9h 0m
    13:35
    Nha Trang
    Central Bus Station
    22:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Quang Hanh
    Económica
    desde 16 €
  • An Anh Limousine
    8h 0m
    14:00
    Dalat
    Kumho Samco
    22:00
    Ho Chi Minh
    An Anh Limousine
    Ejecutiva
    desde 16 €
  • Trong Minh
    8h 0m
    15:59
    Dalat
    Kumho Samco
    23:59
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Trong Minh
    Ejecutiva
    desde 16 €
  • Thien Thanh Limousine
    5h 50m
    0:00
    Can Tho
    Huỳnh Thùy Tây Đô Quê Em Hotel
    5:50
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    Thien Thanh Limousine
    Económica
    desde 16 €
  • Rang Dong Bus Lines
    14h 20m
    11:00
    Qui Nhon
    Bus Station
    1:20
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Rang Dong Bus Lines
    Económica
    desde 16 €
  • Sapa Ethnic Travel
    5h 0m
    0:00
    Hanói
    Phú Minh
    5:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Sapa Ethnic Travel
    Económica
    desde 16 €
  • 3S Limo
    5h 0m
    7:00
    Phan Thiết
    Kumho Samco Drop Off
    12:00
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    3S Limo
    Económica
    desde 16 €
  • Dong Hanh Limousine
    8h 0m
    0:00
    Dalat
    Intercity Bus Station
    8:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Dong Hanh Limousine
    Ejecutiva
    desde 16 €
  • Kim Anh
    7h 25m
    1:00
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    8:25
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Kim Anh
    Económica
    desde 16 €
  • Minh Quoc
    8h 0m
    13:30
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    21:30
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Minh Quoc
    Económica
    desde 16 €
  • Sapa Express
    6h 0m
    0:00
    Hanói
    Phú Minh
    6:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Sapa Express
    Económica
    desde 17 €
  • Da Lat Oi
    8h 0m
    4:00
    Dalat
    Kumho Samco
    12:00
    Ho Chi Minh
    Kumho 3
    Da Lat Oi
    Ejecutiva
    desde 18 €
  • Binh Minh Bus
    8h 30m
    21:30
    Nha Trang
    Phước Tân
    6:00
    Ho Chi Minh
    Binh Minh Bus
    Económica
    desde 18 €
  • Kampot Express
    8h 0m
    6:30
    Hà Tiên
    Pier Superdong
    14:30
    Ho Chi Minh
    Kumho Samco (HCM) station 2
    Kampot Express
    Económica
    desde 18 €
  • VET Air Bus Express
    3h 0m
    12:00
    Bavet
    Border
    15:00
    Ho Chi Minh
    District 1
    VET Air Bus Express
    Económica
    desde 18 €
  • Sapa Group Bus
    6h 30m
    15:01
    Hanói
    Phú Minh
    21:31
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Sapa Group Bus
    Económica
    desde 18 €
  • Phuong Thu
    7h 30m
    15:00
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    22:30
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Phuong Thu
    Económica
    desde 18 €
  • Tây Nguyên
    7h 30m
    15:00
    Buôn Ma Thuột
    Phuong Trang bus - Futabus Line
    22:30
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Tây Nguyên
    Económica
    desde 18 €
  • G8 - Sapa Open Tour
    6h 0m
    0:00
    Hanói
    Phú Minh
    6:00
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    G8 - Sapa Open Tour
    Económica
    desde 19 €
  • Lac Hong Limousine
    6h 15m
    9:00
    Dalat
    Đường Mai Anh Đào
    15:15
    Ho Chi Minh
    Minh Tri
    Lac Hong Limousine
    Ejecutiva
    desde 19 €
  • Hieu Vien
    16h 20m
    9:36
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    1:56
    Ho Chi Minh
    An Suong
    Hieu Vien
    Primera Clase
    desde 19 €
  • Ty Nghia
    18h 0m
    6:30
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    0:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Ty Nghia
    Primera Clase
    desde 19 €
  • Tan Nien
    4h 10m
    19:15
    Can Tho
    Ô Môn Parada de autobús
    23:25
    Ho Chi Minh
    Bình Tân Parada de autobús
    Tan Nien
    Primera Clase
    desde 19 €
  • Tam Minh Phuong
    16h 50m
    16:20
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    9:10
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Tam Minh Phuong
    Primera Clase
    desde 19 €
  • Nguyen Kim Limousine
    7h 50m
    5:30
    Dalat
    Estación central
    13:20
    Ho Chi Minh
    263 - 265 Phạm Văn Đồng Autobusová Zastávka Parada de Buses Parada de Autobuses
    Nguyen Kim Limousine
    Ejecutiva
    desde 20 €
  • iHome Transfer
    7h 0m
    9:00
    Dalat
    16:00
    Ho Chi Minh
    iHome Transfer
    Económica
    desde 20 €
  • Phi Long
    18h 55m
    9:40
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    4:35
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phi Long
    Primera Clase
    desde 21 €
  • Vibol Express
    9h 0m
    1:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    10:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Vibol Express
    Económica
    desde 21 €
  • Khai Nam Bus
    7h 0m
    4:30
    Nom Pen
    Villa Langka
    11:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Khai Nam Bus
    Primera Clase
    desde 21 €
  • Quynh Nhat
    19h 30m
    11:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    6:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Quynh Nhat
    Primera Clase
    desde 21 €
  • Dinh Nhan
    18h 30m
    10:30
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    5:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Dinh Nhan
    Primera Clase
    desde 21 €
  • Thanh Thuy
    7h 30m
    13:45
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    21:15
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Thanh Thuy
    Económica
    desde 22 €
  • Danh Danh Bus
    6h 0m
    0:00
    Nom Pen
    Olympic Estación
    6:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Danh Danh Bus
    Económica
    desde 22 €
  • Hai Hoang Gia
    6h 30m
    1:00
    Nom Pen
    Olympic Estación
    7:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Hai Hoang Gia
    Económica
    desde 22 €
  • Thuan Tam
    12h 0m
    10:30
    Qui Nhon
    Bus Station
    22:30
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Thuan Tam
    Económica
    desde 22 €
  • Phuong Heng
    7h 0m
    0:00
    Nom Pen
    Olympic Estación
    7:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phuong Heng
    Económica
    desde 22 €
  • Phy Phy Transport
    5h 30m
    1:00
    Nom Pen
    Olympic Estación
    6:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Phy Phy Transport
    Económica
    desde 22 €
  • Champa Mekong
    8h 0m
    1:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    9:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    Champa Mekong
    Económica
    desde 22 €
  • HTX Van Tai C2
    17h 0m
    0:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    17:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    HTX Van Tai C2
    Primera Clase
    desde 22 €
  • Hoang Long Hai Van
    18h 0m
    11:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    5:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Hoang Long Hai Van
    Primera Clase
    desde 22 €
  • Nhà Xe Lộc Thuỷ
    22h 0m
    15:00
    Dong Hoi
    Hà Huy Giáp
    13:00
    Ho Chi Minh
    An Suong
    Nhà Xe Lộc Thuỷ
    Primera Clase
    desde 22 €
  • HTX Sai Gon
    22h 2m
    0:40
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    22:42
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    HTX Sai Gon
    Primera Clase
    desde 22 €
  • Kumho Samco
    7h 0m
    7:30
    Nom Pen
    Bus Terminal
    14:30
    Ho Chi Minh
    District 1
    Kumho Samco
    Económica
    desde 23 €
  • Long Phuong Cambodia
    7h 0m
    5:00
    Nom Pen
    Bus Terminal
    12:00
    Ho Chi Minh
    Kumho Samco (HCM) station 2
    Long Phuong Cambodia
    Económica
    desde 23 €
  • KHAI NAM
    7h 0m
    5:00
    Nom Pen
    Bus Terminal
    12:00
    Ho Chi Minh
    Kumho Samco (HCM) station 2
    KHAI NAM
    Económica
    desde 24 €
  • An Binh
    19h 0m
    20:04
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    15:04
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    An Binh
    Primera Clase
    desde 24 €
  • Minh Duc Travel
    18h 0m
    11:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    5:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Minh Duc Travel
    Primera Clase
    desde 24 €
  • Hải Phòng Travel
    18h 0m
    0:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    18:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Hải Phòng Travel
    Primera Clase
    desde 24 €
  • The SinhTourist
    6h 0m
    6:00
    Nom Pen
    Olympic Estación
    12:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    The SinhTourist
    Económica
    desde 25 €
  • Hoa Nho
    9h 40m
    19:29
    Qui Nhon
    Bus Station
    5:09
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Hoa Nho
    Ejecutiva
    desde 25 €
  • Thai Duong
    5h 45m
    6:30
    Nom Pen
    12:15
    Ho Chi Minh
    Thai Duong
    Económica Premium
    desde 28 €
  • Quynh Hang
    23h 30m
    9:30
    Dong Hoi
    Hà Huy Giáp
    9:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Quynh Hang
    Primera Clase
    desde 28 €
  • Mekong Express
    15h 30m
    4:30
    Sihanoukville
    Estación Central de Autobuses
    20:00
    Ho Chi Minh
    Futa Bus lines
    Mekong Express
    Económica
    desde 31 €
  • Giant Ibis Transport
    6h 30m
    1:00
    Nom Pen
    Olympic Estación
    7:30
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Giant Ibis Transport
    Económica
    desde 32 €
  • Nhà Xe Thọ Mười
    16h 25m
    23:00
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    15:25
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Nhà Xe Thọ Mười
    Primera Clase
    desde 32 €
  • Sovan Rithy Express
    12h 0m
    4:00
    Sihanoukville
    Estación Central de Autobuses
    16:00
    Ho Chi Minh
    Futa Bus lines
    Sovan Rithy Express
    Económica
    desde 35 €
  • Olongpich Transport
    16h 0m
    16:00
    Siem Reap
    Taphul Road
    8:00
    Ho Chi Minh
    Futa Bus lines
    Olongpich Transport
    Económica
    desde 36 €
  • Hoang Long
    23h 30m
    5:30
    Da Nang
    Nhà Trọ Hoà Liên 5
    5:00
    Ho Chi Minh
    Phạm Ngũ Lão
    Hoang Long
    Primera Clase
    desde 37 €

Trenes baratos a Ho Chi Minh

  • Vietnam Railways
    2h 11m
    12:20
    Hanói
    Parada de Autobús
    14:31
    Ho Chi Minh
    Ngân Hàng Vietcombank Quốc Lộ 1 Parada de Autobuses
    Vietnam Railways
    Económica
    desde 4 €
  • New Livitrans
    9h 30m
    20:40
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    6:10
    Ho Chi Minh
    Trần Triệu Luật
    New Livitrans
    Económica
    desde 39 €
  • Halo Express Train
    8h 45m
    20:00
    Nha Trang
    Central Bus Station
    4:45
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Halo Express Train
    Económica
    desde 46 €
  • Violette Express Train
    8h 23m
    21:41
    Nha Trang
    Central Bus Station
    6:04
    Ho Chi Minh
    Sai Gon Railway
    Violette Express Train
    Ejecutiva
    desde 50 €

Coche compartido barato a Ho Chi Minh

  • Hoa Mai Limousine
    2h 15m
    0:00
    Vung Tau
    Estación de autobuses
    2:15
    Ho Chi Minh
    Eastern Coach Station
    Hoa Mai Limousine
    Económica Premium
    desde 8 €
  • Huy Hoang
    2h 30m
    0:00
    Vung Tau
    Phuong Nam
    2:30
    Ho Chi Minh
    399 Nguyễn Tri Phương
    Huy Hoang
    Económica Premium
    desde 8 €
  • Vie Limousine
    2h 0m
    0:00
    Vung Tau
    Phuong Nam
    2:00
    Ho Chi Minh
    399 Nguyễn Tri Phương
    Vie Limousine
    Económica Premium
    desde 8 €
  • Ben Tre Limousine
    6h 40m
    5:00
    Dalat
    Estación central
    11:40
    Ho Chi Minh
    263 - 265 Phạm Văn Đồng Autobusová Zastávka Parada de Buses Parada de Autobuses
    Ben Tre Limousine
    Económica Premium
    desde 14 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Ho Chi Minh para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Ho Chi Minh para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Ho Chi Minh.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Ho Chi Minh como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Ho Chi Minh, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Ho Chi Minh? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Ho Chi Minh.

Todas las paradas de buses en Ho Chi Minh

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Ho Chi Minh

¿Hay un autobús directo a Ho Chi Minh?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Ho Chi Minh depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Ho Chi Minh. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Ho Chi Minh?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Ho Chi Minh, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Ho Chi Minh?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Equipaje voluminoso y Bebidas. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Ho Chi Minh en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Ho Chi Minh?

Hay un total de 98 paradas de autobús en Ho Chi Minh. La mayoría de los autobuses se detienen en Phạm Ngũ Lão. Consulta nuestra mapa de Ho Chi Minh para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Ho Chi Minh?

Hay 117 proveedores de autobuses que van a Ho Chi Minh: Techbus VN JSC, Điền Linh, Lien Hung, Grouptour, Hoa Mai Limousine, Hanh Cafe, Vie Limousine, Cao Lam, Tien Oanh, FULL MOON PARTY TOUR, Phuong Nam, Vietnam Travel Bus, Tuan Tu, Phuc An Express, Quang Hanh, Long Van Limousine, An Anh Limousine, Trung Nga, Huynh Gia Travel, Duc Duong Bus, Tam Hanh Travel, Xe Nha, Thanh Thuy, Ha Linh, Huy Hoang, Phuc Thuan Thao, KHAI NAM, Kumho Samco, April Adventure, Hue Nghia, Trong Minh, Futa Bus Phuong Trang, Thien Thanh Limousine, Canh Hoa, Danh Danh Bus, Avigo, Hai Hoang Gia, Long Phuong Cambodia, Tra Lan Vien, Rang Dong Bus Lines, Sapa Discovery Travel, Da Lat Oi, Viet Nhat, Hoang Long, Sao Viet, Binh Minh Bus, Nguyen Kim Limousine, Sapa Ethnic Travel, Kampot Express, Ngoc Anh, Thuan Tam, Vu Linh Bus, Phuong Heng, Virak Buntham, Phy Phy Transport, Nam A Chau, Giant Ibis Transport, Hiep Thanh, Champa Mekong, Nam Rum, iHome Transfer, G8 - Sapa Open Tour, An Binh, Interbus Lines, Hoang Minh, Tan Hoang Anh, Phi Long, Ba Chau, 3S Limo, Dong Hanh Limousine, Olongpich Transport, Thai Duong, VET Air Bus Express, Vibol Express, Hai Luan, Nam Quỳnh Anh, Khai Nam Bus, Ha Son, Lac Hong Limousine, S Travel, 15 SH Co. Ltd., Kadbus, Hieu Vien, Arirang Trip, Quynh Hang, Quynh Nhat, Cuc Tung, Manh Quynh, SaPa Explore, Kim Anh, Sovan Rithy Express, Sapa Group Bus, Sao Vang, HTX Van Tai C2, An Phat, Sapa Express, Hoang Long Hai Van, Thuan Thao, Minh Duc Travel, Duc Minh, Thao Lan, The SinhTourist, Ty Nghia, Dinh Nhan, Hoàng Anh - Lai Châu, Minh Quoc, Green Lion Bus, Nhà Xe Lộc Thuỷ, Tan Nien, Nhà Xe Thọ Mười, Hoa Nho, HTX Sai Gon, Phuong Thu, Tam Minh Phuong, Tây Nguyên, Hải Phòng Travel y Mekong Express.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Ho Chi Minh?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Ho Chi Minh fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Ho Chi Minh?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Ho Chi Minh. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Ho Chi Minh, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Ho Chi Minh

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Ho Chi Minh. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Traslados desde el aeropuerto de Ho Chi Minh

Rutas de autobús más buscadas en España

Ciudades próximas a Ho Chi Minh como alternativa para tu viaje

Varias ciudades cercanas a Ho Chi Minh también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Bavet, Koh Kong o Aeropuerto Ho Chi Minh, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.