Autobús de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen (FMM) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen

El autobús más barato31,98 €
El autobús más rápido5h 15m
El primer autobús5:30 Horas
El último autobús5:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia123,4 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    5:30
    Ingolstadt - Estación central
    Duración 5h 15m
    10:45
    Memmingen - Aeropuerto
    desde31,98 €

Los billetes de tren más baratos de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:07
    Ingolstadt
    Duración 2h 51m
    7:58
    Aeropuerto Memmingen
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    10:31
    Ingolstadt
    Duración 2h 21m
    12:52
    Aeropuerto Memmingen
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:30
    Ingolstadt
    Duración 6h 19m
    5:49
    Aeropuerto Memmingen
    desde17,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Ingolstadt
    Duración 2h 20m
    0:20
    Aeropuerto Memmingen
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Memmingen a Ingolstadt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:55
    Memmingen - Aeropuerto
    Duración 5h 20m
    0:15
    Ingolstadt - Estación central
    desde31,98 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Memmingen a Ingolstadt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:07
    Aeropuerto Memmingen
    Duración 6h 37m
    6:44
    Ingolstadt
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    4:48
    Aeropuerto Memmingen
    Duración 2h 35m
    7:23
    Ingolstadt
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:09
    Aeropuerto Memmingen
    Duración 2h 21m
    14:30
    Ingolstadt
    desde17,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Memmingen a Ingolstadt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:10
    Aeropuerto Memmingen
    Duración 2h 10m
    14:20
    Ingolstadt
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Aunque ahora mismo solo hay 1 compañía, FlixBus, que ofrece servicios desde Ingolstadt hasta Aeropuerto Memmingen, todavía puedes encontrar la mejor oferta. Si quieres encontrar el autobús de larga distancia adaptado a tus necesidades que te lleve a tiempo al aeropuerto, debes saber que aquí no tiene ningún misterio. Para esta ruta, entre Ingolstadt y Aeropuerto Memmingen, se pueden obtener billetes desde 31,98 € y un trayecto de como mínimo .
¿Sabías que al viajar en autobús de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen, podrás disfrutar de wifi gratis en los autobuses de larga distancia de FlixBus? ¡Para eso está CheckMyBus, la solución perfecta! Encontrar billetes rentables para viajar de Ingolstadt a Aeropuerto Memmingen no puede ser más fácil, pero encontrar el mejor autobús puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí es posible comparar muchas opciones y encontrar el autobús más idóneo. Normalmente todas las compañías te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina, algunas incluso te permiten llevar más equipaje por un pequeño suplemento. Encontrar el medio de transporte más práctico para llegar hasta tu próximo vuelo no puede ser más fácil. Solo tienes que introducir ciudad de origen y ciudad de destino, seleccionar la fecha ideal y echar un vistazo a las diferentes conexiones disponibles.
Al comparar todas las opciones disponibles (autobuses de larga distancia, coches compartidos, transfers, taxis y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir descuentos especiales. Los precios de los servicios de transporte a los aeropuertos están estrechamente relacionados con la demanda. Esto quiere decir que si no reservas con suficiente antelación, normalmente solo quedarán las ofertas menos atractivas. Tómate tu tiempo para pensar antes de tomar una decisión pero no lo dejes para el último momento.

Paradas de autobús en Ingolstadt y Aeropuerto Memmingen

Paradas
Schleifweg, Terminal , Aeropuerto Memmingen (Alemania)

Compara Ingolstadt y Aeropuerto Memmingen

6,20 €
5,50 €
Ingolstadt
Aeropuerto Memmingen
El precio de un taxi es en Ingolstadt un 12% más alto que en Aeropuerto Memmingen.
2,20 €
2,40 €
Ingolstadt
Aeropuerto Memmingen
El precio de un billete de autobús urbano es en Ingolstadt un 9% más bajo que en Aeropuerto Memmingen.
2,50 €
3,00 €
Ingolstadt
Aeropuerto Memmingen
El precio de una jarra de cerveza es en Ingolstadt un 17% más bajo que en Aeropuerto Memmingen.
0,83 €
0,20 €
Ingolstadt
Aeropuerto Memmingen
El precio de una botella de agua es en Ingolstadt un 76% más alto que en Aeropuerto Memmingen.
8,00 €
7,50 €
Ingolstadt
Aeropuerto Memmingen
El precio de un plato principal es en Ingolstadt un 7% más alto que en Aeropuerto Memmingen.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.