Autobús de Kaunas a Klaipėda y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Kaunas a Klaipėda con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Kaunas a Klaipėda

El autobús más barato17,56 €
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús7:20 Horas
El último autobús14:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia196,2 km
Compañías de autobusesINFOBUS, Eurolines Lithuania

Los billetes de autobús más baratos de Kaunas a Klaipėda

Hoy
Mañana
10/07
11/07
desde 17,56 €
12/07
13/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • INFOBUS
    8:25
    Kaunas
    Duración 4h 0m
    12:25
    Klaipėda
    desde17,56 €
  • Eurolines Lithuania
    14:00
    Kaunas
    Duración 9h 59m
    23:59
    Klaipėda
    desde38,00 €
  • Eurolines Lithuania
    7:20
    Kaunas
    Duración 11h 55m
    19:15
    Klaipėda
    desde38,00 €
  • Eurolines Lithuania
    7:20
    Kaunas
    Duración 9h 25m
    16:45
    Klaipėda
    desde38,00 €
  • Eurolines Lithuania
    14:00
    Kaunas
    Duración 12h 0m
    2:00
    Klaipėda
    desde38,00 €
  • Eurolines Lithuania
    7:20
    Kaunas
    Duración 13h 15m
    20:35
    Klaipėda
    desde38,00 €
  • Eurolines Lithuania
    14:00
    Kaunas
    Duración 13h 50m
    3:50
    Klaipėda
    desde38,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Klaipėda a Kaunas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • INFOBUS
    0:35
    Klaipėda
    Duración 3h 10m
    3:45
    Kaunas
    desde17,11 €
  • INFOBUS
    13:50
    Klaipėda
    Duración 3h 10m
    17:00
    Kaunas
    desde17,56 €
  • Ollex
    10:30
    Klaipėda
    Duración 12h 50m
    23:20
    Kaunas
    desde38,00 €
  • Ollex
    14:00
    Klaipėda
    Duración 9h 20m
    23:20
    Kaunas
    desde38,00 €
  • Ollex
    7:30
    Klaipėda
    Duración 11h 50m
    19:20
    Kaunas
    desde38,00 €
  • Ollex
    11:30
    Klaipėda
    Duración 11h 50m
    23:20
    Kaunas
    desde38,00 €
  • Ollex
    10:30
    Klaipėda
    Duración 8h 50m
    19:20
    Kaunas
    desde38,00 €
  • Ollex
    9:00
    Klaipėda
    Duración 10h 20m
    19:20
    Kaunas
    desde38,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Klaipėda a Kaunas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Klaipėda
    Duración 2h 30m
    23:30
    Kaunas
    desde7,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por lo general, es posible encontrar billetes muy convenientes para la línea entre Kaunas y Klaipėda, pero trata de recordar siempre que si dejas la reserva para última hora o en época de gran demanda, los precios pueden aumentar. Si lo más importante no es el precio, sino la duración del viaje debes quedarte con la ruta más corta. Al utilizar nuestro buscador es fácil tratar de encontrar la mejor opción en segundos. Dar con el autobús más recomendable para viajar de Kaunas a Klaipėda es de lo más fácil. Trata de no olvidar que existen muchas compañías de autobuses y que comparar merece la pena.
Queremos ayudar a encontrar el autobús de larga distancia más recomendable de Kaunas a Klaipėda. Descubre al momento las empresas de autobuses que ofrecen conexión wifi gratuita, enchufes o snacks. Encuentra los detalles de las distintas conexiones en la página de resultados y si son gratis o no. Generalmente, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias significativas entre las políticas de equipaje de las distintas empresas de autobuses. Es posible que para tu próximo recorrido en autobús de larga distancia de Kaunas a Klaipėda estés buscando el billete más económico, la más rápida de las opciones o quizás e das mucha importancia a las comodidades a bordo. Cada persona tiene sus propias preferencias a la hora de viajar.

Paradas de autobuses en Kaunas y Klaipėda

Paradas
Sausio 15-osios g. 11 , 91235 Klaipėda (Lituania)
Butkų Juzės g. , 92228 Klaipėda (Lituania)

Compara Kaunas y Klaipėda

1,58 €
1,44 €
Kaunas
Klaipėda
El precio de un taxi es en Kaunas un 9% más alto que en Klaipėda.
0,80 €
0,80 €
Kaunas
Klaipėda
El precio de un billete de autobús urbano es en Kaunas un 0% más alto que en Klaipėda.
2,00 €
2,00 €
Kaunas
Klaipėda
El precio de una jarra de cerveza es en Kaunas un 0% más alto que en Klaipėda.
0,67 €
0,65 €
Kaunas
Klaipėda
El precio de una botella de agua es en Kaunas un 3% más alto que en Klaipėda.
6,49 €
5,75 €
Kaunas
Klaipėda
El precio de un plato principal es en Kaunas un 12% más alto que en Klaipėda.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.