Autobús de Leiria a Vigo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Leiria a Vigo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.683.562 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Leiria a Vigo

El autobús más barato27,00 €
El autobús más rápido8h 15m
El primer autobús8:20 Horas
El último autobús9:30 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia276,1 km
Compañías de autobusesALSA, Eurolines Suisse, Rede Expressos

Los billetes de autobús más baratos de Leiria a Vigo

Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    8:20
    Leiria
    Duración 8h 40m
    17:00
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde27,00 €
  • Eurolines Suisse
    8:45
    Leiria
    Duración 8h 15m
    17:00
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde27,00 €
  • Rede Expressos
    8:20
    Leiria
    Duración 8h 40m
    17:00
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde32,00 €
  • ALSA
    9:30
    Leiria
    Duración 5h 15m
    14:45
    Vigo - Estación de Autobuses
    desde67,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Leiria a Vigo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Leiria
    Duración 5h 10m
    21:50
    Vigo
    desde14,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Vigo a Leiria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    13:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 15m
    18:45
    Leiria
    desde27,00 €
  • Eurolines Suisse
    13:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 35m
    19:05
    Leiria
    desde27,00 €
  • Rede Expressos
    13:30
    Vigo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 15m
    18:45
    Leiria
    desde27,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Vigo a Leiria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Vigo
    Duración 3h 20m
    14:20
    Leiria
    desde20,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por norma general, encontrar el autobús de larga distancia más acertado no debería ser muy complicado, ¿cierto? Si necesitas llegar lo antes posible la más rápida de las opciones y si lo que quieres es ahorrar gran cantidad de dinero el más asequible. No hay nada más fácil, basta con que introduzcas los detalles de tu viaje y hagas clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus. Si te decides por nuestro buscador puedes ver todos los horarios de diferentes empresas de autobuses y encontrar el autobús de larga distancia más acertado. Generalmente es muy fácil encontrar billetes muy asequibles para viajar desde Leiria a Vigo, pero los precios pueden aumentar cuando la demanda es mayor.
Nos gustaría ayudar a encontrar el autobús interurbano más acertado desde Leiria hasta Vigo. Descubre al instante las compañías de autobuses que ofrecen wifi gratis, clavijas o snacks. Encuentra los detalles de las diferentes líneas en la lista de resultados y si son gratis o no. Por lo general, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres grandes diferencias entre las políticas de equipaje de las diferentes compañías de autobuses. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús interurbano desde Leiria hasta Vigo estés buscando el billete de autobús más económico, la combinación más rápida o quizás los servicios son el aspecto más relevante a tener en cuenta. Como en todo, a la hora de viajar cada uno tiene sus preferencias.

Paradas de autobuses en Leiria y Vigo

Paradas
Rúa do Areal 48, 36201 Vigo (España)
Av. de Ramón Nieto 251, Vigo (España)
Avenida de Madrid 57, 36214 Vigo (España)
Praza de América , 36210 Vigo (España)
Praza de España 480, 36203 Vigo (España)
Praza Estación , 36201 Vigo (España)
Rúa do Conde de Torrecedeira , 36208 Vigo (España)

Compara Leiria y Vigo

3,00 €
4,45 €
Leiria
Vigo
El precio de un taxi es en Leiria un 33% más bajo que en Vigo.
1,25 €
1,32 €
Leiria
Vigo
El precio de un billete de autobús urbano es en Leiria un 6% más bajo que en Vigo.
1,00 €
2,00 €
Leiria
Vigo
El precio de una jarra de cerveza es en Leiria un 50% más bajo que en Vigo.
0,83 €
0,45 €
Leiria
Vigo
El precio de una botella de agua es en Leiria un 46% más alto que en Vigo.
9,75 €
8,33 €
Leiria
Vigo
El precio de un plato principal es en Leiria un 15% más alto que en Vigo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.