Autobús de Łódź a Praga y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Łódź a Praga con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Łódź a Praga

El autobús más barato5,99 €
El autobús más rápido7h 20m
El primer autobús0:50 Horas
El último autobús23:00 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia398,2 km
Compañías de autobusesRegioJet, PolskiBus, FlixBus, INFOBUS

Los billetes de autobús más baratos de Łódź a Praga

Hoy
Mañana
10/07
11/07
12/07
13/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    11:20
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 8h 0m
    19:20
    Praga - ÚAN Florenc
    desde5,99 €
  • PolskiBus
    21:20
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 7h 40m
    5:00
    Praga - Estación central Wilsonova
    desde6,48 €
  • FlixBus
    1:25
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 9h 25m
    10:50
    Praga - ÚAN Florenc
    desde14,99 €
  • FlixBus
    1:25
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 8h 55m
    10:20
    Praga - ÚAN Florenc
    desde14,99 €
  • FlixBus
    1:25
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 10h 15m
    11:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde14,99 €
  • FlixBus
    9:10
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 8h 25m
    17:35
    Praga - ÚAN Florenc
    desde17,99 €
  • FlixBus
    23:00
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 7h 55m
    6:55
    Praga - ÚAN Florenc
    desde17,99 €
  • FlixBus
    23:00
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    6:25
    Praga - ÚAN Florenc
    desde17,99 €
  • FlixBus
    9:10
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    Duración 9h 45m
    18:55
    Praga - ÚAN Florenc
    desde19,98 €
  • INFOBUS
    0:50
    Łódź
    Duración 7h 20m
    8:10
    Praga
    desde27,53 €

Los billetes de tren más baratos de Łódź a Praga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    23:50
    Łódź
    Duración 7h 37m
    7:27
    Praga
    desde9,50 €
  • Leo Express
    23:50
    Łódź
    Duración 7h 26m
    7:16
    Praga
    desde11,60 €
  • Deutsche Bahn
    5:20
    Łódź
    Duración 12h 7m
    17:27
    Praga
    desde99,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Łódź a Praga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    6:00
    Łódź
    Duración 6h 10m
    12:10
    Praga
    desde13,48 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Łódź
    Duración 6h 10m
    15:10
    Praga
    desde21,72 €

Los billetes de autobús más baratos de Praga a Łódź

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    10:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 8h 0m
    18:00
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde17,79 €
  • PolskiBus
    21:10
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 7h 35m
    4:45
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde17,86 €
  • Musil Tour
    19:00
    Praga
    Duración 8h 40m
    3:40
    Łódź
    desde18,95 €
  • FlixBus
    13:20
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 8h 25m
    21:45
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde19,99 €
  • FlixBus
    22:45
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 7h 55m
    6:40
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde19,99 €
  • FlixBus
    23:15
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 7h 25m
    6:40
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde19,99 €
  • PolskiBus
    8:00
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 7h 35m
    15:35
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde20,10 €
  • FlixBus
    0:35
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 10h 50m
    11:25
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde29,98 €
  • FlixBus
    0:05
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 11h 20m
    11:25
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde29,98 €
  • FlixBus
    10:40
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 11h 5m
    21:45
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde36,98 €
  • FlixBus
    18:40
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 11h 25m
    6:05
    Lódz - Kaliska Estación de Autobuses
    desde38,89 €

Los billetes de tren más baratos de Praga a Łódź

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    20:09
    Praga
    Duración 7h 41m
    3:50
    Łódź
    desde48,30 €
  • Leo Express
    20:16
    Praga
    Duración 7h 34m
    3:50
    Łódź
    desde48,30 €
  • Deutsche Bahn
    8:28
    Praga
    Duración 12h 17m
    20:45
    Łódź
    desde99,00 €
  • Deutsche Bahn
    10:28
    Praga
    Duración 12h 56m
    23:24
    Łódź
    desde124,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Praga a Łódź

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Praga
    Duración 7h 10m
    22:20
    Łódź
    desde22,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Praga
    Duración 7h 0m
    16:00
    Łódź
    desde25,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

La duración del viaje puede variar mucho dependiendo de las empresa de autobuses que elijas: Eurolines Germany, FlixBus, Dworzec Online, Busbud o . En el mejor de los casos, un autobús interurbano puede recorrer la distancia entre Łódź y Praga en solo 7h 55m. Además, encontrar billetes asequibles desde solo 14,99 € es sencillo. No olvides que hay muchas opciones disponibles para desplazarte desde Łódź a Praga en autobús interurbano y que comparar te ayuda a ahorrar.
Por lo general, cuanto mayor es la oferta tanto más complejo es tomar una decisión. Deja que CheckMyBus te ayude. Al buscar un autobús interurbano desde Łódź a Praga verás que la línea es ofrecida por diversas compañías. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más rentable para ir desde Łódź a Praga y viceversa. Solo tienes que teclear origen y destino final y elegir la fecha más acertada. En los resultados podrás ver al momento las compañías que ofrecen asientos con espacio extra para las piernas, las que permiten llevar extra de equipaje o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Łódź a Praga, las compañías FlixBus te permiten llevar tu bicicleta por un poco más. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús interurbano ideal acorde a tus posibilidades. ¡Y todo ello al momento!
Ya sabes que el precio de los billetes podría aumentar junto con la demanda, por eso comparar, sin duda, merece la pena. Para tratar de encontrar la mejor oferta solo tienes que comparar los diferentes medios de transporte disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes). Los precios se encuentran entre los 14,99 € e 17,99 €. Respecto a la duración del trayecto: puede ser de solo 7h 55m (con ruta directa), sin embargo en las conexiones con transbordo puede llegar hasta 9h 25m.

Paradas de autobuses en Łódź y Praga

Paradas
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Praga (República Checa)
Bryksova , 198 00 Praga (República Checa)
Sokolovská , 190 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 8, 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Praga (República Checa)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Praga (República Checa)
Tomíčkova 2234, 148 00 Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Křižíkova 6, 186 00 Praga (República Checa)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Praga (República Checa)
Paříkova 100/13, 190 00 Praga (República Checa)
J. Želivského , 130 00 Praga (República Checa)
K Metru 4, 155 00 Praga (República Checa)
K Červenému vrchu , 160 00 Praga (República Checa)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Praga (República Checa)

Compara Łódź y Praga

1,83 €
2,44 €
Łódź
Praga
El precio de un taxi es en Łódź un 25% más bajo que en Praga.
0,58 €
0,90 €
Łódź
Praga
El precio de un billete de autobús urbano es en Łódź un 36% más bajo que en Praga.
1,34 €
1,31 €
Łódź
Praga
El precio de una jarra de cerveza es en Łódź un 3% más alto que en Praga.
0,42 €
0,51 €
Łódź
Praga
El precio de una botella de agua es en Łódź un 18% más bajo que en Praga.
4,58 €
7,15 €
Łódź
Praga
El precio de un plato principal es en Łódź un 36% más bajo que en Praga.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.