Autobús de Lyon a Mulhouse y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Lyon a Mulhouse con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Lyon a Mulhouse

El autobús más barato11,99 €
El autobús más rápido4h 45m
El primer autobús5:15 Horas
El último autobús21:00 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia292,2 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Suisse, ALSA, Autokar Polska

Los billetes de autobús más baratos de Lyon a Mulhouse

Hoy
Mañana
09/07
10/07
11/07
12/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    5:15
    Lyon - Perrache
    Duración 5h 20m
    10:35
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • BlaBlaBus
    15:35
    Lyon - Perrache
    Duración 4h 45m
    20:20
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • BlaBlaBus
    15:20
    Lyon
    Duración 5h 50m
    21:10
    Mulhouse
    desde14,99 €
  • FlixBus
    13:10
    Lyon - Perrache
    Duración 6h 0m
    19:10
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde14,99 €
  • Eurolines Suisse
    10:45
    Lyon - Perrache
    Duración 6h 45m
    17:30
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde33,00 €
  • FlixBus
    17:15
    Lyon - Perrache
    Duración 5h 5m
    22:20
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde39,99 €
  • ALSA
    10:00
    Lyon - Perrache
    Duración 5h 55m
    15:55
    Mulhouse
    desde40,20 €
  • Eurolines Suisse
    11:45
    Lyon - Perrache
    Duración 6h 45m
    18:30
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde40,39 €
  • Autokar Polska
    21:00
    Lyon - Perrache
    Duración 8h 0m
    5:00
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    desde46,82 €

Los billetes de tren más baratos de Lyon a Mulhouse

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SNCF
    18:04
    Lyon
    Duración 2h 54m
    20:58
    Mulhouse
    desde50,00 €
  • SNCF
    8:34
    Lyon
    Duración 2h 46m
    11:20
    Mulhouse
    desde53,00 €
  • SNCF
    17:04
    Lyon
    Duración 2h 59m
    20:03
    Mulhouse
    desde54,00 €
  • SNCF
    10:16
    Lyon
    Duración 4h 1m
    14:17
    Mulhouse
    desde54,20 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lyon a Mulhouse

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Lyon
    Duración 3h 59m
    17:29
    Mulhouse
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Lyon
    Duración 3h 50m
    17:10
    Mulhouse
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Lyon
    Duración 3h 50m
    19:50
    Mulhouse
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Lyon
    Duración 3h 44m
    19:34
    Mulhouse
    desde22,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Mulhouse a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    18:05
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    0:05
    Lyon - Perrache
    desde11,99 €
  • BlaBlaBus
    9:10
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    Duración 5h 15m
    14:25
    Lyon - Perrache
    desde11,99 €
  • Eurolines Suisse
    22:35
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    Duración 6h 55m
    5:30
    Lyon - Perrache
    desde23,48 €
  • FlixBus
    8:00
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    Duración 5h 10m
    13:10
    Lyon - Perrache
    desde28,99 €
  • ALSA
    14:00
    Mulhouse
    Duración 6h 0m
    20:00
    Lyon - Perrache
    desde40,20 €
  • FlixBus
    23:00
    Mulhouse - Estación de Autobuses
    Duración 15h 30m
    14:30
    Lyon - Perrache
    desde47,98 €

Los billetes de tren más baratos de Mulhouse a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SNCF
    7:56
    Mulhouse
    Duración 3h 0m
    10:56
    Lyon
    desde25,00 €
  • TGV Lyria
    14:56
    Mulhouse
    Duración 3h 0m
    17:56
    Lyon
    desde47,40 €
  • OUI.sncf
    10:26
    Mulhouse
    Duración 3h 56m
    14:22
    Lyon
    desde63,20 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Mulhouse a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Mulhouse
    Duración -4h 0m
    7:50
    Lyon
    desde16,00 €
  • BlaBlaCar
    12:40
    Mulhouse
    Duración -3h -50m
    8:50
    Lyon
    desde16,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Mulhouse
    Duración -3h -50m
    12:30
    Lyon
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Mulhouse
    Duración -4h -30m
    11:00
    Lyon
    desde18,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si estás buscando un autobús de larga distancia para la conexión entre Lyon y Mulhouse recuerda que existen muchas compañías y que comparar te ayuda a ahorrar. Sobre todo si, a la hora de organizar el viaje, el precio es lo más importante. Normalmente, es posible encontrar billetes muy baratos, eso sí no vayas a olvidar que si se trata de una decisión espontánea o si la demanda es mayor, el precio de los billetes podría aumentar. Sin embargo, si quieres que el viaje sea lo más corto posible, mejor coge el autobús más rápido. Encontrar el autobús de larga distancia más idóneo para viajar desde Lyon hasta Mulhouse es muy fácil. Con nuestro buscador es posible tratar de encontrar la mejor oferta en segundos.
Por lo general, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. CheckMyBus está aquí para ayudarte. Al buscar un autobús de larga distancia desde Lyon hasta Mulhouse verás que la ruta es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para desplazarte desde Lyon hasta Mulhouse y a la inversa. Solo tienes que meter origen y ciudad de destino y elegir la fecha más recomendable. En los resultados podrás ver al instante las compañías de autobuses que ofrecen asientos con espacio extra para las piernas, las que permiten llevar equipaje especial o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Lyon hasta Mulhouse, las compañías de autobuses FlixBus te permiten llevar tu bicicleta por un suplemento extra. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más idóneo adaptado a tus posibilidades. ¡Y todo ello al instante!
Usando nuestro motor de búsqueda es sencillo encontrar ahora ofertas especiales de billetes de autobús para la línea Lyon - Mulhouse por solo 11,99 €. Comprueba diferentes fechas para el viaje, ya que muchas veces hay diferencias significativas en el precio de los billetes de autobús. Echar un vistazo a los otros medios de transporte también merece la pena. Solo así podrás tratar de encontrar la mejor oferta.

Paradas de autobuses en Lyon y Mulhouse

Paradas
Mulhouse (Francia)
Mulhouse (Francia)
Avenue du Général Leclerc 10, 68100 Mulhouse (Francia)
Allée Nathan Katz , 68090 Mulhouse (Francia)

Compara Lyon y Mulhouse

4,39 €
5,40 €
Lyon
Mulhouse
El precio de un taxi es en Lyon un 19% más bajo que en Mulhouse.
1,80 €
1,50 €
Lyon
Mulhouse
El precio de un billete de autobús urbano es en Lyon un 17% más alto que en Mulhouse.
5,50 €
2,50 €
Lyon
Mulhouse
El precio de una jarra de cerveza es en Lyon un 55% más alto que en Mulhouse.
1,14 €
1,00 €
Lyon
Mulhouse
El precio de una botella de agua es en Lyon un 13% más alto que en Mulhouse.
19,60 €
13,32 €
Lyon
Mulhouse
El precio de un plato principal es en Lyon un 33% más alto que en Mulhouse.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.