Autobús de Aeropuerto Marsella (MRS) a Marsella y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Marsella a Marsella y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 4.045.651 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Marsella a Marsella

El autobús más barato1,72 €
El autobús más rápido0h 30m
El primer autobús7:15 Horas
El último autobús20:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia20,1 km
Compañías de autobusesTourisgo

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Marsella a Marsella

Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Tourisgo
    7:15
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 30m
    7:45
    Marsella
    desde1,72 €
  • Tourisgo
    20:00
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 30m
    20:30
    Marsella
    desde1,80 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Marsella a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SNCF
    17:17
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 17m
    17:34
    Marsella
    desde5,00 €
  • SNCF
    19:16
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 18m
    19:34
    Marsella
    desde5,00 €
  • SNCF
    6:45
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 17m
    7:02
    Marsella
    desde5,00 €
  • TGV Lyria
    11:12
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 12m
    11:24
    Marsella
    desde6,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Marsella a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Aeropuerto Marsella
    Duración 0h 30m
    18:00
    Marsella
    desde3,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Marsella a Aeropuerto Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Tourisgo
    20:00
    Marsella
    Duración 0h 30m
    20:30
    Aeropuerto Marsella
    desde1,80 €

Los billetes de tren más baratos de Marsella a Aeropuerto Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SNCF
    12:40
    Marsella
    Duración 0h 22m
    13:02
    Aeropuerto Marsella
    desde5,00 €
  • TGV Lyria
    13:52
    Marsella
    Duración 0h 11m
    14:03
    Aeropuerto Marsella
    desde6,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Marsella a Aeropuerto Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:30
    Marsella
    Duración 0h 34m
    8:04
    Aeropuerto Marsella
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Marsella
    Duración 0h 34m
    13:04
    Aeropuerto Marsella
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya está todo preparado para el próximo viaje: viaje en avión y alojamiento confirmados, el equipaje en la puerta... pero ¿cómo ir hasta el aeropuerto? Encontrar una alternativa conveniente para llegar hasta el aeropuerto ahora es es sencillísimo. Aquí puedes hallar los mejores autobuses para viajar desde Aeropuerto Marsella a Marsella. Solo tienes que comprobar que las horas de los autobuses y de tu vuelo sean compatibles ¡Olvídate del estrés de aparcar en el aeropuerto y reserva ya tus billetes desde Aeropuerto Marsella a Marsella!
¿Sabías que al ir en autobús de larga distancia desde Aeropuerto Marsella a Marsella, podrás disfrutar de conexión a internet gratuita en los autobuses de larga distancia de BlaBlaBus? ¡Por suerte existe CheckMyBus! Encontrar billetes rentables para viajar desde Aeropuerto Marsella a Marsella es sencillísimo, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí puedes elegir entre un gran número de ofertas y encontrar el autobús de larga distancia idóneo. Habitualmente todas las compañías te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, algunas incluso te permiten llevar más equipaje por un suplemento extra. Dar con el medio de transporte más práctico para llegar hasta tu próximo vuelo es sencillísimo. Solo tienes que rellenar origen y destino, decidir la fecha correcta y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles.
Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes de autobús más asequibles para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos precios y horarios actuales para la línea Aeropuerto Marsella - Marsella y un gran número de promociones especiales.

Paradas de autobús en Aeropuerto Marsella y Marsella

Paradas
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marsella (Francia)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marsella (Francia)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marsella (Francia)
13008 Marsella (Francia)
Rue Jacques Bory , 13003 Marsella (Francia)
Marsella (Francia)

Compara Aeropuerto Marsella y Marsella

7,29 €
7,29 €
Aeropuerto Marsella
Marsella
El precio de un taxi es en Aeropuerto Marsella un 0% más alto que en Marsella.
1,60 €
1,60 €
Aeropuerto Marsella
Marsella
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Marsella un 0% más alto que en Marsella.
5,00 €
5,00 €
Aeropuerto Marsella
Marsella
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Marsella un 0% más alto que en Marsella.
0,72 €
0,72 €
Aeropuerto Marsella
Marsella
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Marsella un 0% más alto que en Marsella.
11,80 €
11,80 €
Aeropuerto Marsella
Marsella
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Marsella un 0% más alto que en Marsella.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.