Autobús de Múnich a Aeropuerto Múnich (MUC) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Múnich a Aeropuerto Múnich y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Múnich a Aeropuerto Múnich

El autobús más barato10,50 €
El autobús más rápido0h 35m
El primer autobús5:15 Horas
El último autobús20:03 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia28,2 km
Compañías de autobusesLufthansa Express Bus, Terravision

Los billetes de autobús más baratos de Múnich a Aeropuerto Múnich

Hoy
Mañana
desde 10,50 €
07/07
desde 10,50 €
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Lufthansa Express Bus
    5:15
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 45m
    6:00
    Aeropuerto Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    5:45
    Múnich
    Duración 0h 53m
    6:38
    Aeropuerto Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    6:45
    Múnich
    Duración 0h 53m
    7:38
    Aeropuerto Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    6:45
    Múnich
    Duración 0h 45m
    7:30
    Aeropuerto Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    6:15
    Múnich
    Duración 0h 45m
    7:00
    Aeropuerto Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    6:15
    Múnich
    Duración 0h 50m
    7:05
    Aeropuerto Múnich
    desde10,50 €
  • Terravision
    19:45
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 45m
    20:30
    Múnich - Aeropuerto
    desde10,50 €
  • Terravision
    18:03
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    18:38
    Múnich - Aeropuerto
    desde10,50 €
  • Terravision
    18:33
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    19:08
    Múnich - Aeropuerto
    desde10,50 €
  • Terravision
    19:03
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    19:38
    Múnich - Aeropuerto
    desde10,50 €
  • Terravision
    19:33
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    20:08
    Múnich - Aeropuerto
    desde10,50 €
  • Terravision
    20:03
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    20:38
    Múnich - Aeropuerto
    desde10,50 €

Los billetes de tren más baratos de Múnich a Aeropuerto Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    4:44
    Múnich
    Duración 1h 19m
    6:03
    Aeropuerto Múnich
    desde24,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Múnich a Aeropuerto Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Múnich
    Duración 0h 35m
    21:35
    Aeropuerto Múnich
    desde6,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Múnich a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Lufthansa Express Bus
    6:30
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 45m
    7:15
    Múnich - Estación central Norte
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    7:04
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 31m
    7:35
    Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    6:30
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 35m
    7:05
    Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    7:09
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 26m
    7:35
    Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    7:06
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 44m
    7:50
    Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    6:34
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 46m
    7:20
    Múnich
    desde10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    7:00
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 35m
    7:35
    Múnich
    desde10,50 €
  • Terravision
    22:30
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    23:20
    Múnich - Schwabing Nord
    desde10,50 €
  • Terravision
    20:00
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    20:50
    Múnich - Schwabing Nord
    desde10,50 €
  • Terravision
    20:30
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    21:20
    Múnich - Schwabing Nord
    desde10,50 €
  • Terravision
    21:00
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    21:50
    Múnich - Schwabing Nord
    desde10,50 €
  • Terravision
    21:30
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    22:20
    Múnich - Schwabing Nord
    desde10,50 €
  • Terravision
    22:00
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    22:50
    Múnich - Schwabing Nord
    desde10,50 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Múnich a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    17:58
    Aeropuerto Múnich
    Duración 1h 20m
    19:18
    Múnich
    desde22,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Múnich a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 40m
    16:40
    Múnich
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Actualmente, 3 empresas, Terravision, FlixBus y BlaBlaBus, ofrecen la ruta entre Múnich y Aeropuerto Múnich. Por eso comparar merece la pena. Puedes escoger viajar con Terravision, que ofrece la ruta más corta o la forma más rentable de viajar entre Múnich y Aeropuerto Múnich que tan solo cuesta 10,50 €. ¿Vuelo reservado? ¿Equipaje en la puerta? ­¡Tus siguientes vacaciones ya pueden empezar!
Aquí, puedes dar con el autobús de larga distancia más asequible, el más rápido o el más cómodo para moverte de Múnich a Aeropuerto Múnich y al revés. Solo tienes que rellenar lugar de origen, destino y la fecha del vuelo. En los resultados, podrás ver al momento los horarios y precios disponibles, e icnluso qué compañías de autobuses permiten llevar equipaje extra o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y escoge el autobús de larga distancia más idóneo para ir de Múnich a Aeropuerto Múnich. ¡Y todo ello al momento! Usualmente, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles para llegar hasta el aeropuero tanto más complicado es tomar una decisión. CheckMyBus te lo pone muy fácil.
Si quieres llegar lo antes posible, quédate con Terravision y llegarás a tu destino en apenas 0h 35m. Si todavía no has fijado las fechas del viaje será más fácil encontrar los billetes de autobús más rentables para ir o venir hasta el aeropuerto. Al utilizar nuestro buscador de autobuses, también podrás encontrar en segundos los precios actuales para la conexión Múnich - Aeropuerto Múnich que comienzan desde apenas 10,50 €. Eso sí, si esperas demasiado para reservar tus billetes el precio podría subir mucho.

Paradas de autobús en Múnich y Aeropuerto Múnich

Paradas
Terminalstr. Ost 2, Aeropuerto Múnich (Alemania)

Compara Múnich y Aeropuerto Múnich

5,50 €
5,50 €
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de un taxi es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
2,70 €
2,70 €
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de un billete de autobús urbano es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
3,60 €
3,60 €
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
0,67 €
0,67 €
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de una botella de agua es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
9,13 €
9,13 €
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de un plato principal es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.