Autobús de Múnich a Aeropuerto Stuttgart (STR) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Múnich a Aeropuerto Stuttgart y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Múnich a Aeropuerto Stuttgart

El autobús más barato6,99 €
El autobús más rápido2h 30m
El primer autobús5:30 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia185,8 km
Compañías de autobusesINFOBUS, BlaBlaBus, FlixBus, Nomago, Crnja Tours, Eurolines Germany, Europa Bus CH

Los billetes de autobús más baratos de Múnich a Aeropuerto Stuttgart

Hoy
desde 7,99 €
Mañana
desde 7,99 €
11/07
desde 7,99 €
12/07
desde 7,99 €
13/07
14/07
desde 7,99 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • INFOBUS
    5:30
    Múnich
    Duración 2h 55m
    8:25
    Aeropuerto Stuttgart
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    17:00
    Múnich - Fröttmaning P+R
    Duración 2h 45m
    19:45
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde7,99 €
  • BlaBlaBus
    15:00
    Múnich - Fröttmaning P+R
    Duración 2h 45m
    17:45
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde7,99 €
  • FlixBus
    20:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 35m
    23:05
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde7,99 €
  • FlixBus
    14:45
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 35m
    17:20
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde7,99 €
  • Nomago
    14:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 55m
    17:25
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde7,99 €
  • Crnja Tours
    18:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 45m
    20:45
    Aeropuerto Stuttgart
    desde9,33 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 55m
    17:25
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde9,99 €
  • Europa Bus CH
    18:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    21:00
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde20,00 €

Los billetes de tren más baratos de Múnich a Aeropuerto Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    10:28
    Múnich
    Duración 2h 54m
    13:22
    Aeropuerto Stuttgart
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:22
    Múnich
    Duración 2h 57m
    8:19
    Aeropuerto Stuttgart
    desde17,90 €
  • OUI.sncf
    13:47
    Múnich
    Duración 2h 13m
    16:00
    Aeropuerto Stuttgart
    desde69,60 €
  • OUI.sncf
    11:47
    Múnich
    Duración 2h 12m
    13:59
    Aeropuerto Stuttgart
    desde69,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Múnich a Aeropuerto Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:50
    Múnich
    Duración 2h 30m
    23:20
    Aeropuerto Stuttgart
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Múnich
    Duración 2h 50m
    19:10
    Aeropuerto Stuttgart
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    3:10
    Múnich
    Duración 2h 30m
    5:40
    Aeropuerto Stuttgart
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Múnich
    Duración 2h 40m
    21:40
    Aeropuerto Stuttgart
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Stuttgart a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • INFOBUS
    2:30
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 50m
    5:20
    Múnich
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    20:15
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 2h 35m
    22:50
    Múnich - Fröttmaning P+R
    desde7,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 2h 35m
    21:50
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde7,99 €
  • FlixBus
    19:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 20m
    22:50
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde7,99 €
  • Nomago
    11:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 2h 50m
    14:20
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde7,99 €
  • Crnja Tours
    6:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 35m
    9:15
    Múnich - Fröttmaning P+R
    desde9,33 €
  • Eurolines Germany
    11:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 2h 50m
    14:20
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • Karat-S
    19:15
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 3h 15m
    22:30
    Múnich - Fröttmaning P+R
    desde10,00 €
  • Europa Bus CH
    15:00
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 0m
    18:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde20,00 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Stuttgart a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    18:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 32m
    21:12
    Múnich
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 50m
    17:30
    Múnich
    desde17,90 €
  • OUI.sncf
    11:58
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 13m
    14:11
    Múnich
    desde69,60 €
  • SNCF
    19:44
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 24m
    22:08
    Múnich
    desde69,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Stuttgart a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:10
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 30m
    13:40
    Múnich
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 30m
    15:30
    Múnich
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    1:00
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 40m
    3:40
    Múnich
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 40m
    15:40
    Múnich
    desde14,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Maletas en la puerta, vuelo reservado y tú a punto de comenzar tus próximas vacaciones. Solo te falta hallar una forma rentable para desplazarte hasta el aeropuerto. ¡Este es el sitio indicado! Cuando utilizas nuestro buscador, encontrar los mejores autobuses para viajar desde Múnich hasta Aeropuerto Stuttgart es sencillísimo. Aquí puedes ver en segundos todas las rutas de de las compañías de autobuses que te llevarán hasta el aeropuerto de la forma más rentable posible, como por ejemplo Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, SemiTimeS, Nomago, RegioJet o Busbud. Más fácil imposible, solo comprueba si las horas de tu vuelo y de los autobuses coinciden, y reserva ya tus billetes.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más barato para trasladarte desde Múnich a Aeropuerto Stuttgart y al revés. Solo tienes que introducir ciudad de partida y destino final y seleccionar la fecha correcta. En los resultados podrás ver instantáneamente las compañías que ofrecen asientos reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bici o con más equipaje. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia desde Múnich a Aeropuerto Stuttgart verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías. Cuanto mayor es la oferta, usualmente tanto más complicado es seleccionar el autobús de larga distancia más acertado para llegar al aeropuerto. Te recomendamos que utilices CheckMyBus.
Recuerda comparar todos los medios de transporte disponibles para ir o venir del aeropuerto, solo así es sencillo encontrar la mejor opción desde tan solo 9,99 €. También la ruta más rápida de Eurolines Germany (tan solo tardarás 2h 55m).Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de la demanda. ¡Al utilizar nuestro buscador de autobuses podrás tener los precios actuales siempre a mano!

Paradas de autobús en Múnich y Aeropuerto Stuttgart

Paradas
Flughafenstraße 610, 70629 Aeropuerto Stuttgart (Alemania)

Compara Múnich y Aeropuerto Stuttgart

5,50 €
5,20 €
Múnich
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un taxi es en Múnich un 6% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.
2,70 €
2,80 €
Múnich
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un billete de autobús urbano es en Múnich un 4% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.
3,60 €
3,80 €
Múnich
Aeropuerto Stuttgart
El precio de una jarra de cerveza es en Múnich un 6% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.
0,67 €
0,29 €
Múnich
Aeropuerto Stuttgart
El precio de una botella de agua es en Múnich un 57% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.
9,13 €
6,60 €
Múnich
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un plato principal es en Múnich un 28% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.