Autobús de Oporto a Aeropuerto Oporto (OPO) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Oporto a Aeropuerto Oporto y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Oporto a Aeropuerto Oporto

El autobús más barato3,99 €
El autobús más rápido0h 15m
El primer autobús4:00 Horas
El último autobús23:20 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia10,0 km
Compañías de autobusesGet Bus, Terravision, Flybus, 100rumos, Flibco

Los billetes de autobús más baratos de Oporto a Aeropuerto Oporto

Hoy
Mañana
desde 11,80 €
06/08
desde 11,80 €
07/08
desde 11,80 €
08/08
desde 11,80 €
09/08
desde 11,80 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Get Bus
    16:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    16:55
    Aeropuerto Oporto
    desde3,99 €
  • Get Bus
    15:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    15:55
    Aeropuerto Oporto
    desde3,99 €
  • Terravision
    23:10
    Oporto - Boavista
    Duración 0h 30m
    23:40
    Oporto - Aeropuerto
    desde5,00 €
  • Terravision
    23:20
    Oporto - Boavista
    Duración 0h 15m
    23:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde5,00 €
  • Flybus
    8:00
    Porto - Santo Ildefonso
    Duración 0h 29m
    8:29
    Oporto - Aeropuerto
    desde6,18 €
  • Flybus
    18:00
    Porto - Santo Ildefonso
    Duración 0h 29m
    18:29
    Oporto - Aeropuerto
    desde6,18 €
  • 100rumos
    6:15
    Oporto - Aliados
    Duración 0h 20m
    6:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde11,80 €
  • 100rumos
    5:05
    Oporto - Aliados
    Duración 0h 30m
    5:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde11,80 €
  • 100rumos
    4:00
    Oporto - Aliados
    Duración 0h 35m
    4:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde11,80 €
  • 100rumos
    4:15
    Oporto - Aliados
    Duración 0h 20m
    4:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde11,80 €
  • 100rumos
    4:05
    Oporto - Aliados
    Duración 0h 30m
    4:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde11,80 €
  • 100rumos
    4:10
    Oporto - Aliados
    Duración 0h 25m
    4:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde11,80 €
  • Flibco
    19:05
    Oporto - Renex
    Duración 0h 30m
    19:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde12,00 €
  • Flibco
    19:00
    Oporto - Renex
    Duración 0h 35m
    19:35
    Oporto - Aeropuerto
    desde12,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Oporto a Aeropuerto Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:10
    Oporto
    Duración 0h 20m
    8:30
    Aeropuerto Oporto
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Oporto
    Duración 0h 40m
    18:40
    Aeropuerto Oporto
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Oporto
    Duración 4h 30m
    14:30
    Aeropuerto Oporto
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Oporto
    Duración 0h 40m
    12:40
    Aeropuerto Oporto
    desde6,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Oporto a Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Get Bus
    12:30
    Aeropuerto Oporto
    Duración 0h 25m
    12:55
    Oporto
    desde3,99 €
  • Get Bus
    11:30
    Aeropuerto Oporto
    Duración 0h 25m
    11:55
    Oporto
    desde3,99 €
  • Terravision
    23:45
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 15m
    0:00
    Oporto - Boavista
    desde5,00 €
  • Flybus
    18:00
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 29m
    18:29
    Porto - Santo Ildefonso
    desde5,25 €
  • Flybus
    8:00
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 29m
    8:29
    Porto - Santo Ildefonso
    desde5,25 €
  • 100rumos
    10:15
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 25m
    10:40
    Oporto - Aliados
    desde11,80 €
  • 100rumos
    7:45
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 35m
    8:20
    Oporto - Aliados
    desde11,80 €
  • 100rumos
    15:05
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 20m
    15:25
    Oporto - Aliados
    desde11,80 €
  • 100rumos
    15:05
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 25m
    15:30
    Oporto - Aliados
    desde11,80 €
  • 100rumos
    14:05
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 30m
    14:35
    Oporto - Aliados
    desde11,80 €
  • Flibco
    19:35
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    20:25
    Oporto - Boavista
    desde12,00 €
  • Flibco
    19:35
    Oporto - Aeropuerto
    Duración 0h 40m
    20:15
    Oporto - Boavista
    desde12,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Oporto a Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    6:20
    Aeropuerto Oporto
    Duración 0h 40m
    7:00
    Oporto
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Aeropuerto Oporto
    Duración 0h 40m
    14:00
    Oporto
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Puesto que las empresas de autobuses de hoy en día ofrecen billetes de autobús muy asequibles y también muchos servicios destacados, es facilísimo viajar con calma y sin preocupaciones hasta tu próximo vuelo. Por lo general, es posible encontrar billetes de autobús muy asequibles para viajar desde Oporto hacia Aeropuerto Oporto, eso sí no vayas a olvidar que si se trata de una decisión espontánea o en épocas de gran demanda, los precios pueden aumentar. Llegar hasta el aeropuerto es facilísimo. Comparando puedes hallar en segundos el autobús de larga distancia ideal para la ruta entre Oporto y Aeropuerto Oporto.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más económico para desplazarte de Oporto hasta Aeropuerto Oporto y vuelta. Solo tienes que meter origen y destino y seleccionar la fecha ideal. En los resultados podrás ver al instante las compañías que ofrecen asientos reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús interurbano de Oporto hasta Aeropuerto Oporto verás que la conexión es ofrecida por diferentes compañías. Cuanto mayor es el número de ofertas disponibles, por lo general tanto más complejo es seleccionar el autobús interurbano más recomendable para llegar al aeropuerto. Por eso creamos CheckMyBus.
El precio de los billetes de autobús para la conexión Oporto - Aeropuerto Oporto oscilan entre los 12,00 € y los 12,00 €. Si además eliges un servicio de shuttle directo podrás llegar al aeropuerto en solo 0h 15m. Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación.

Paradas de autobús en Oporto y Aeropuerto Oporto

Paradas
Francisco Sá Carneiro Airport , 4470-558 Aeropuerto Oporto (Portugal)

Compara Oporto y Aeropuerto Oporto

3,87 €
3,87 €
Oporto
Aeropuerto Oporto
El precio de un taxi es en Oporto un 0% más alto que en Aeropuerto Oporto.
1,30 €
1,30 €
Oporto
Aeropuerto Oporto
El precio de un billete de autobús urbano es en Oporto un 0% más alto que en Aeropuerto Oporto.
1,50 €
1,50 €
Oporto
Aeropuerto Oporto
El precio de una jarra de cerveza es en Oporto un 0% más alto que en Aeropuerto Oporto.
0,39 €
0,39 €
Oporto
Aeropuerto Oporto
El precio de una botella de agua es en Oporto un 0% más alto que en Aeropuerto Oporto.
6,59 €
6,59 €
Oporto
Aeropuerto Oporto
El precio de un plato principal es en Oporto un 0% más alto que en Aeropuerto Oporto.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.