Autobús de Oporto a Ourense y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Oporto a Ourense con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.677.464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Oporto a Ourense

El autobús más barato4,14 €
El autobús más rápido0h 25m
El primer autobús9:30 Horas
El último autobús17:05 Horas
Conexiones diarias de autobús8 Ø
Distancia145,2 km
Compañías de autobusesGet Bus, Eurolines Germany, Marino Autolinee

Los billetes de autobús más baratos de Oporto a Ourense

Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Get Bus
    12:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    12:55
    Ourense
    desde4,14 €
  • Get Bus
    11:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    11:55
    Ourense
    desde4,14 €
  • Get Bus
    10:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    10:55
    Ourense
    desde4,14 €
  • Get Bus
    9:30
    Oporto
    Duración 0h 25m
    9:55
    Ourense
    desde4,14 €
  • Eurolines Germany
    12:30
    Oporto - Casa da Musica
    Duración 22h 0m
    10:30
    Ourense
    desde38,00 €
  • Eurolines Germany
    13:00
    Oporto - Casa da Musica
    Duración 21h 30m
    10:30
    Ourense
    desde87,00 €
  • Eurolines Germany
    13:00
    Oporto - Casa da Musica
    Duración 19h 0m
    8:00
    Ourense
    desde109,00 €
  • Marino Autolinee
    17:05
    Oporto - Casa da Musica
    Duración 13h 40m
    6:45
    Ourense - Estación de Autobuses
    desde114,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Oporto a Ourense

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Oporto
    Duración 2h 30m
    20:30
    Ourense
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Oporto
    Duración 2h 30m
    13:30
    Ourense
    desde12,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Ourense a Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Germany
    17:30
    Ourense
    Duración 14h 30m
    8:00
    Oporto - Casa da Musica
    desde66,00 €
  • ALSA
    11:30
    Ourense - Estación de Autobuses
    Duración 10h 40m
    22:10
    Oporto - Campo 24 de Agosto
    desde110,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ourense a Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Ourense
    Duración 3h 30m
    16:00
    Oporto
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Ourense
    Duración 3h 30m
    15:30
    Oporto
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Ourense
    Duración 3h 30m
    20:00
    Oporto
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Ourense
    Duración 3h 20m
    13:50
    Oporto
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por norma general, encontrar el autobús interurbano más acertado no debería ser muy complicado, ¿verdad? Si quieres que el viaje sea lo más corto posible el más corto de los trayectos y si lo que quieres es economizar al máximo el más rentable. No puede ser más sencillo, solo es necesario introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información que necesitas en CheckMyBus. Siempre que usas nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de diferentes compañías y encontrar el autobús interurbano más acertado. Generalmente no tiene ningún misterio encontrar billetes muy económicos para viajar desde Oporto hacia Ourense, pero el precio de los billetes podría aumentar cuando la demanda aumenta.
Si estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Oporto a Ourense no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción idónea acorde a tus posibilidades. ¡Más sencillo imposible! Solo tienes que introducir la fecha idónea para encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es fácil encontrar información sobre los precios actuales, los horarios de salida y de llegada e incluso la dirección exacta de la estación de autobuses en Ourense y en Oporto. Sin olvidarnos de descuentos y un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las compañías por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje a coste cero. Es incluso posible que puedas utilizar wifi gratuito durante el viaje. Viajar de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más acertado para todos aquellos que quieren ir del modo más confortable y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar dinero.

Paradas de autobuses en Oporto y Ourense

Paradas
Ourense (España)
Ctra. de Vigo 1, 32001 Ourense (España)
Calle Circunvalación , 32350 La Rúa Ourense (España)

Compara Oporto y Ourense

3,87 €
2,70 €
Oporto
Ourense
El precio de un taxi es en Oporto un 31% más alto que en Ourense.
1,30 €
0,80 €
Oporto
Ourense
El precio de un billete de autobús urbano es en Oporto un 39% más alto que en Ourense.
1,50 €
2,00 €
Oporto
Ourense
El precio de una jarra de cerveza es en Oporto un 25% más bajo que en Ourense.
0,39 €
0,30 €
Oporto
Ourense
El precio de una botella de agua es en Oporto un 24% más alto que en Ourense.
6,59 €
7,00 €
Oporto
Ourense
El precio de un plato principal es en Oporto un 6% más bajo que en Ourense.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.