Autobús de Paris a Vitoria-Gasteiz y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Paris a Vitoria-Gasteiz con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.656.300 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Paris a Vitoria-Gasteiz

El autobús más barato49,98 €
El autobús más rápido12h 10m
El primer autobús9:25 Horas
El último autobús20:00 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia772,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Rede Expressos, BlaBlaBus, ALSA, Eurolines Germany, Eurolines Suisse

Los billetes de autobús más baratos de Paris a Vitoria-Gasteiz

Today
Tomorrow
desde 49,98 €
05/07
06/07
07/07
08/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos para los próximos días.

  • FlixBus
    11:20
    París - Porte de Charenton
    Duración 16h 45m
    4:05
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde49,98 €
  • Rede Expressos
    20:00
    París - Bercy
    Duración 12h 15m
    8:15
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde51,99 €
  • BlaBlaBus
    9:25
    París - Bercy
    Duración 22h 45m
    8:10
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde56,99 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    París - Bercy
    Duración 12h 10m
    8:10
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde63,00 €
  • ALSA
    20:00
    Paris
    Duración 12h 10m
    8:10
    Vitoria-Gasteiz
    desde71,60 €
  • ALSA
    18:30
    París - Gallieni Estación Routiere Int.
    Duración 14h 10m
    8:40
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde85,00 €
  • Eurolines Germany
    18:30
    París - Gallieni Estación Routiere Int.
    Duración 14h 10m
    8:40
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde85,00 €
  • Eurolines Suisse
    17:00
    París - Place de la Concorde
    Duración 0h 30m
    17:30
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    desde92,39 €

Los billetes de tren más baratos de Paris a Vitoria-Gasteiz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos para los próximos días.

  • OUI.sncf
    21:52
    Paris
    Duración 15h 13m
    13:05
    Vitoria-Gasteiz
    desde74,10 €
  • OUI.sncf
    7:28
    Paris
    Duración 8h 27m
    15:55
    Vitoria-Gasteiz
    desde84,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Paris a Vitoria-Gasteiz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Paris
    Duración -10h -30m
    3:30
    Vitoria-Gasteiz
    desde58,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Vitoria-Gasteiz a Paris

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos para los próximos días.

  • FlixBus
    21:25
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 12h 35m
    10:00
    París - Porte de Charenton
    desde34,99 €
  • Rede Expressos
    8:00
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 14h 45m
    22:45
    París - Bercy
    desde43,99 €
  • BlaBlaBus
    20:45
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 20h 55m
    17:40
    París - Bercy
    desde47,99 €
  • FlixBus
    21:25
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 12h 45m
    10:10
    París - Porte de Charenton
    desde49,99 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 14h 0m
    10:00
    París - Bercy
    desde51,99 €
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 13h 25m
    12:30
    París - Place de la Concorde
    desde52,00 €
  • ALSA
    20:10
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 14h 35m
    10:45
    París - Gallieni Estación Routiere Int.
    desde82,00 €
  • ALSA
    21:10
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 13h 35m
    10:45
    París - Gallieni Estación Routiere Int.
    desde82,00 €
  • Eurolines Germany
    21:30
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 13h 15m
    10:45
    París - Gallieni Estación Routiere Int.
    desde85,00 €

Los billetes de tren más baratos de Vitoria-Gasteiz a Paris

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos para los próximos días.

  • OUI.sncf
    9:12
    Vitoria-Gasteiz
    Duración 9h 21m
    18:33
    Paris
    desde81,20 €
  • OUI.sncf
    11:51
    Vitoria-Gasteiz
    Duración 10h 49m
    22:40
    Paris
    desde103,80 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Vitoria-Gasteiz a Paris

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    13:50
    Vitoria-Gasteiz
    Duración 9h 30m
    23:20
    Paris
    desde75,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

El precio de los autobuses para moverte de Paris a Vitoria-Gasteiz comienza en 50,00 €, y ya solo por ello, comparar, sin duda, merece la pena. Gracias a nuestro buscador es fácil encontrar la opción perfecta según tus necesidades y elegir entre alguno de los autobuses de Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, Movelia y Busbud. La más rápida de las rutas de Paris a Vitoria-Gasteiz solo tarda 14h 10m, sin embargo la oferta más lenta necesita bastante tiempo más. Aunque la decisión final es tuya, podemos ayudarte: tan solo introduce los detalles de tu viaje y encuentra las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
En la lista de resultados de nuestro buscador es sencillo encontrar en pocos segundos toda la información sobre las comodidades a bordo. No tiene ningún misterio, solo tienes que decidir la fecha más acertada, rellenar punto de salida y destino y echar un vistazo a las diferentes líneas disponibles. Mientras que las butacas reclinables, las pelis o los sistemas de climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses de larga distancia, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen conexión a internet o incluso enchufes. Podemos ayudar a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Paris hacia Vitoria-Gasteiz y viceversa sea tan conveniente como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes rentables para viajar desde Paris hacia Vitoria-Gasteiz es muy sencillo, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Por eso creamos CheckMyBus: aquí es sencillo comparar una gran variedad de ofertas y encontrar el autobús de larga distancia más adecuado.
Al utilizar CheckMyBus, podrás encontrar en segundos las tarifas actuales para la ruta Paris - Vitoria-Gasteiz. Si cuentas con un poco de flexibilidad en las fechas de viaje será más fácil encontrar los billetes más asequibles. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles ya que en ocasiones es posible encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Paris y Vitoria-Gasteiz

Paradas
N-622 , 01196 Vitoria-Gasteiz (España)
Adriano VI 1, 01008 Vitoria-Gasteiz (España)
Vitoria-Gasteiz (España)
Plaza de Euskaltzaindia s/n, 01010 Vitoria-Gasteiz (España)
Comandante Izarduy Kalea 22, 01006 Vitoria-Gasteiz (España)

Compara Paris y Vitoria-Gasteiz

6,30 €
5,00 €
Paris
Vitoria-Gasteiz
El precio de un taxi es en Paris un 21% más alto que en Vitoria-Gasteiz.
1,90 €
1,25 €
Paris
Vitoria-Gasteiz
El precio de un billete de autobús urbano es en Paris un 35% más alto que en Vitoria-Gasteiz.
6,00 €
1,75 €
Paris
Vitoria-Gasteiz
El precio de una jarra de cerveza es en Paris un 71% más alto que en Vitoria-Gasteiz.
0,78 €
0,90 €
Paris
Vitoria-Gasteiz
El precio de una botella de agua es en Paris un 14% más bajo que en Vitoria-Gasteiz.
14,86 €
30,00 €
Paris
Vitoria-Gasteiz
El precio de un plato principal es en Paris un 51% más bajo que en Vitoria-Gasteiz.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.