Autobús de Reggio Calabria a Taranto y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Reggio Calabria a Taranto con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Reggio Calabria a Taranto

El autobús más barato16,00 €
El autobús más rápido6h 5m
El primer autobús5:30 Horas
El último autobús20:45 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia295,6 km
Compañías de autobusesAutolinee Federico, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Reggio Calabria a Taranto

Hoy
Mañana
11/08
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autolinee Federico
    5:30
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 6h 15m
    11:45
    Taranto - Estación central
    desde16,00 €
  • FlixBus
    6:15
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 10h 25m
    16:40
    Taranto - Porto Mercantile
    desde18,98 €
  • Autolinee Federico
    20:45
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 6h 5m
    2:50
    Taranto - Estación central
    desde19,50 €
  • Autolinee Federico
    5:40
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 6h 5m
    11:45
    Taranto - Estación central
    desde19,50 €
  • Autolinee Federico
    20:30
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 6h 20m
    2:50
    Taranto - Estación central
    desde19,50 €
  • FlixBus
    6:00
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 12h 50m
    18:50
    Taranto - Porto Mercantile
    desde28,98 €
  • FlixBus
    20:40
    Reggio Calabria - Estación
    Duración 17h 0m
    13:40
    Taranto - Porto Mercantile
    desde53,98 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Reggio Calabria a Taranto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Reggio Calabria
    Duración 5h 20m
    23:30
    Taranto
    desde18,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Taranto a Reggio Calabria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autolinee Federico
    17:45
    Taranto - Estación central
    Duración 5h 25m
    23:10
    Reggio Calabria - Estación
    desde26,00 €
  • Autolinee Federico
    17:45
    Taranto - Estación central
    Duración 5h 35m
    23:20
    Reggio Calabria - Estación
    desde26,00 €
  • FlixBus
    15:00
    Taranto - Porto Mercantile
    Duración 16h 30m
    7:30
    Reggio Calabria - Estación
    desde53,98 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Taranto a Reggio Calabria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Taranto
    Duración 5h 20m
    18:20
    Reggio Calabria
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Taranto
    Duración 5h 10m
    18:40
    Reggio Calabria
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    7:40
    Taranto
    Duración 5h 30m
    13:10
    Reggio Calabria
    desde25,00 €
  • BlaBlaCar
    9:20
    Taranto
    Duración 5h 10m
    14:30
    Reggio Calabria
    desde27,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que es posible encontrar billetes muy baratos para la conexión entre Reggio Calabria y Taranto? Eso sí, ten en cuenta que si dejas la reserva para última hora o en época de gran demanda normalmente, los precios pueden llegar incluso. Trata de no olvidar también que existen muchas compañías de autobuses y que comparar merece la pena. Cuando utilizas nuestro buscador es posible encontrar la mejor opción en segundos. Dar con el autobús más idóneo para viajar desde Reggio Calabria a Taranto no tiene ningún misterio.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Reggio Calabria hacia Taranto? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al instante las comodidades a bordo de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho las comodidades a bordo, incluyendo aire acondicionado/calefacción, enchufes o incluso conexión a internet gratuita. Encuentra las horas de salida y llegada, la ubicación exacta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia ideal acorde a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas actuales para tu viaje desde Reggio Calabria hacia Taranto y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? Lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses, es tener que pagar un extra. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para viajar desde Reggio Calabria hacia Taranto, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan confortable como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Reggio Calabria y Taranto

Paradas
Piazza della Libertà 1, 74123 Taranto (Italia)
Via Francesco Crispi 104, 74121 Taranto (Italia)
Taranto (Italia)
Via Umbria 159-163, Taranto (Italia)

Compara Reggio Calabria y Taranto

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.