Autobús de Aeropuerto Roma Ciampino (CIA) a Terni y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Roma Ciampino a Terni y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Roma Ciampino a Terni

El autobús más barato5,51 €
El autobús más rápido1h 5m
El primer autobús5:30 Horas
El último autobús19:25 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia85,1 km
Compañías de autobusesSitBus Shuttle, Buscenter.it, FlixBus, Autolinee Federico, Autolinee Liscio, Consorzio Autolinee, Lirosi Linee, Autolinee Sulga
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Roma Ciampino a Terni. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Roma Ciampino y Terni así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
07/08
08/08
09/08
10/08
  • SitBus Shuttle
    10:40
    Roma
    Duración 1h 5m
    11:45
    Perugia
    desde5,51 €
  • SitBus Shuttle
    10:00
    Roma
    Duración 1h 5m
    11:05
    Perugia
    desde5,51 €
  • Buscenter.it
    6:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    Duración 2h 15m
    8:45
    Perugia - Estación de Autobuses
    desde7,99 €
  • FlixBus
    7:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    Duración 2h 15m
    9:45
    Perugia
    desde9,99 €
  • Autolinee Federico
    5:45
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    Duración 2h 30m
    8:15
    Perugia - Estación de Autobuses
    desde11,00 €
  • Autolinee Liscio
    9:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    Duración 2h 30m
    12:00
    Perugia - Estación de Autobuses
    desde12,00 €
  • Consorzio Autolinee
    5:30
    Roma
    Duración 2h 10m
    7:40
    Perugia
    desde14,00 €
  • Lirosi Linee
    19:25
    Roma - Estación de Autobuses Termini
    Duración 2h 20m
    21:45
    Perugia - Estación de Autobuses
    desde14,00 €
  • Lirosi Linee
    5:50
    Roma - Estación de Autobuses Termini
    Duración 2h 20m
    8:10
    Perugia - Estación de Autobuses
    desde14,00 €
  • Autolinee Sulga
    18:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    Duración 2h 35m
    21:05
    Perugia - Estación de Autobuses
    desde14,45 €
  • Trenitalia
    7:02
    Roma
    Duración 0h 56m
    7:58
    Terni
    desde6,60 €
  • Trenitalia
    8:07
    Roma
    Duración 0h 52m
    8:59
    Terni
    desde6,60 €
  • Trenitalia
    8:09
    Roma - Aurelia
    Duración 4h 56m
    13:05
    Perugia - Capitini
    desde14,10 €
  • Trenitalia
    11:41
    Roma - Aurelia
    Duración 5h 50m
    17:31
    Perugia - Capitini
    desde14,10 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Roma
    Duración 2h 10m
    16:20
    Foligno
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Roma
    Duración 2h 40m
    19:40
    Foligno
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Roma
    Duración 2h 40m
    1:40
    Foligno
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Roma
    Duración 2h 0m
    16:30
    Perugia
    desde10,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Terni a Aeropuerto Roma Ciampino. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Terni y Aeropuerto Roma Ciampino así como otras alternativas de viaje.
  • Buscenter.it
    18:15
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    20:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    desde7,99 €
  • Autolinee Federico
    19:15
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 15m
    22:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    desde9,00 €
  • Consorzio Autolinee
    21:00
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    23:30
    Roma - Appiano
    desde10,00 €
  • Autolinee Liscio
    14:20
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 40m
    17:00
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    desde12,00 €
  • Lirosi Linee
    19:30
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 0m
    22:30
    Roma - Estación de Autobuses Termini
    desde14,00 €
  • Lirosi Linee
    12:00
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    14:20
    Roma - Estación de Autobuses Termini
    desde14,00 €
  • Autolinee Sulga
    14:33
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    Duración 2h 22m
    16:55
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    desde14,45 €
  • Autolinee Sulga
    8:30
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    Duración 3h 0m
    11:30
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    desde14,45 €
  • FlixBus
    20:50
    Perugia
    Duración 2h 20m
    23:10
    Roma - Estación de Autobuses Tiburtina
    desde15,99 €
  • FlixBus
    1:30
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    Duración 3h 5m
    4:35
    Roma Ciampino - Aeropuerto
    desde25,99 €
  • Trenitalia
    13:06
    Perugia - Capitini
    Duración 5h 1m
    18:07
    Roma - Aurelia
    desde12,35 €
  • Trenitalia
    17:31
    Perugia - Capitini
    Duración 4h 4m
    21:35
    Roma - Aurelia
    desde12,35 €
  • Trenitalia
    7:49
    Perugia - Capitini
    Duración 6h 18m
    14:07
    Roma - Aurelia
    desde12,35 €
  • OUI.sncf
    7:17
    Foligno
    Duración 1h 30m
    8:47
    Roma
    desde20,50 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Foligno
    Duración 2h 0m
    16:10
    Roma
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Perugia
    Duración 2h 30m
    11:30
    Roma
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Terni
    Duración 2h 0m
    16:00
    Roma
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    20:40
    Foligno
    Duración 2h 30m
    23:10
    Roma
    desde8,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Ya has reservado tu próximo vuelo? ¿Todavía estás buscando una opción conveniente para viajar hasta el aeropuerto? Cuando usas nuestro buscador, puedes encontrar los mejores autobuses para viajar en autobús interurbano de Aeropuerto Roma Ciampino a Terni. De esta forma puedes ahorrar lo máximo posible (sin tener que pagar un taxi o el parking del aeropuerto) y gastarlo en snacks y bebidas. ¡Esperamos que tengas un buen viaje!
Aquí, puedes encontrar el autobús de larga distancia más económico, el más rápido o el más cómodo para viajar desde Aeropuerto Roma Ciampino a Terni y al revés. Solo tienes que teclear lugar de partida, ciudad de destino y la fecha del viaje en avión. En la página de resultados, podrás ver al instante los horarios y precios disponibles, e icnluso qué empresas de autobuses permiten llevar equipaje extra o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y elige el autobús de larga distancia más acertado para ir desde Aeropuerto Roma Ciampino a Terni. ¡Y todo ello al instante! A menudo, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles para llegar hasta el aeropuero tanto más difícil es tomar una decisión. Comienza por ChecMyBus.
Es importante que no olvides que antes de elegir tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diferentes opciones disponibles. Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación. Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación las mejores ofertas habrán volado.

Paradas de autobús en Aeropuerto Roma Ciampino y Terni

Paradas
Terni (Italia)

Compara Aeropuerto Roma Ciampino y Terni

5,95 €
11,00 €
Aeropuerto Roma Ciampino
Terni
El precio de un taxi es en Aeropuerto Roma Ciampino un 46% más bajo que en Terni.
1,50 €
1,50 €
Aeropuerto Roma Ciampino
Terni
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Roma Ciampino un 0% más alto que en Terni.
4,25 €
4,25 €
Aeropuerto Roma Ciampino
Terni
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Roma Ciampino un 0% más alto que en Terni.
0,60 €
0,33 €
Aeropuerto Roma Ciampino
Terni
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Roma Ciampino un 45% más alto que en Terni.
13,50 €
15,33 €
Aeropuerto Roma Ciampino
Terni
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Roma Ciampino un 12% más bajo que en Terni.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.