Autobús de Salerno a Turín y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Salerno a Turín con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Salerno a Turín

El autobús más barato28,98 €
El autobús más rápido13h 25m
El primer autobús7:30 Horas
El último autobús18:50 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia755,4 km
Compañías de autobusesBuscenter.it, Marino Autolinee, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Salerno a Turín

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Buscenter.it
    18:40
    Salerno - Concordia
    Duración 13h 50m
    8:30
    Turín - Estación de Autobuses
    desde28,98 €
  • Buscenter.it
    18:30
    Salerno - Concordia
    Duración 14h 0m
    8:30
    Turín - Estación de Autobuses
    desde32,98 €
  • Buscenter.it
    18:30
    Salerno - Concordia
    Duración 13h 40m
    8:10
    Turín - Estación de Autobuses
    desde32,98 €
  • Buscenter.it
    18:40
    Salerno - Concordia
    Duración 13h 30m
    8:10
    Turín - Estación de Autobuses
    desde39,98 €
  • Marino Autolinee
    7:30
    Salerno - Cavaliero
    Duración 13h 25m
    20:55
    Turín - Estación de Autobuses
    desde40,00 €
  • FlixBus
    17:15
    Salerno - Concordia
    Duración 15h 0m
    8:15
    Turín - Porta Susa
    desde69,99 €
  • Marino Autolinee
    18:50
    Salerno
    Duración 14h 20m
    9:10
    Turín
    desde77,00 €

Los billetes de tren más baratos de Salerno a Turín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    6:30
    Salerno
    Duración 11h 0m
    17:30
    Turín
    desde39,90 €
  • Trenitalia
    3:25
    Salerno
    Duración 13h 15m
    16:40
    Turín
    desde44,90 €
  • Italotreno
    6:20
    Salerno - Estación
    Duración 6h 55m
    13:15
    Turín - Porta Susa
    desde64,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Salerno a Turín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Salerno
    Duración 9h 14m
    20:04
    Turín
    desde40,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Turín a Salerno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    4:15
    Turín - Estación de Autobuses
    Duración 15h 15m
    19:30
    Salerno - Plaza Montpellier
    desde2,99 €
  • Buscenter.it
    20:50
    Turín - Estación de Autobuses
    Duración 12h 55m
    9:45
    Salerno - Concordia
    desde32,98 €
  • Buscenter.it
    20:50
    Turín - Estación de Autobuses
    Duración 12h 45m
    9:35
    Salerno - Concordia
    desde32,98 €
  • Buscenter.it
    20:30
    Turín - Estación de Autobuses
    Duración 13h 15m
    9:45
    Salerno - Concordia
    desde32,98 €
  • Buscenter.it
    20:30
    Turín - Estación de Autobuses
    Duración 13h 5m
    9:35
    Salerno - Concordia
    desde39,98 €
  • Marino Autolinee
    6:20
    Turín - Estación de Autobuses
    Duración 13h 10m
    19:30
    Salerno - Cavaliero
    desde40,00 €
  • FlixBus
    21:45
    Turín - Porta Susa
    Duración 14h 35m
    12:20
    Salerno - Concordia
    desde69,99 €

Los billetes de tren más baratos de Turín a Salerno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Italotreno
    15:35
    Turín
    Duración 6h 39m
    22:14
    Salerno
    desde67,90 €
  • Italotreno
    9:35
    Turín
    Duración 6h 41m
    16:16
    Salerno
    desde67,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Turín a Salerno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Turín
    Duración 9h 17m
    23:37
    Salerno
    desde50,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si quieres coger un autobús de larga distancia para viajar desde Salerno a Turín, existen diferentes opciones que te pueden interesar. La conexión es ofrecida por 5 compañías de autobuses diferentes: FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus y Buscenter.it. A menudo no tiene ningún misterio encontrar billetes desde solo 72,90 €, no obstante si no reservas con suficiente antelación o si la demanda aumenta, los precios suben. Con el trayecto más corto solo tardarás 6h 53m en viajar desde Salerno a Turín. Por el contrario la oferta más lenta necesita bastante más. No podemos elegir por ti pero estamos aquí para ayudar: tan solo tienes que introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en segundos.
Si estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Salerno a Turín no te olvides de comparar el número de ofertas disponibles para poder elegir la opción idónea acorde a tus necesidades. ¡Es de lo más sencillo! Solo tienes que introducir la fecha idónea para encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre las tarifas actuales, el plan de horarios de salida y de llegada e incluso la dirección exacta de la marquesina en Turín y en Salerno. Sin olvidarnos de promociones y un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las compañías de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más adecuados, que te permite viajar en asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar conexión wifi gratis durante el viaje. Viajar de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses son el medio de transporte más recomendable para todos aquellos que quieren moverte del modo más relajado y ecológico posible, y sin gastar mucho dinero.
Al utilizar nuestro buscador de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Salerno - Turín. Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes más convenientes. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles ya que en ocasiones es posible encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Salerno y Turín

Paradas
Corso Vittorio Emanuele II 131 H, 10138 Turín (Italia)
Via Mario Pannunzio 81, 10127 Turín (Italia)
Via Torino 160, 10036 Turín (Italia)
Piazza Castello 3, 10121 Turín (Italia)
Corso Vittorio Emanuele II 56, 10121 Turín (Italia)
Corso Bolzano 29, 10121 Turín (Italia)
Turín (Italia)
Stazione degli autobus della Stazione Stura , 10156 Turín (Italia)

Compara Salerno y Turín

3,60 €
5,44 €
Salerno
Turín
El precio de un taxi es en Salerno un 34% más bajo que en Turín.
1,20 €
1,50 €
Salerno
Turín
El precio de un billete de autobús urbano es en Salerno un 20% más bajo que en Turín.
2,75 €
4,00 €
Salerno
Turín
El precio de una jarra de cerveza es en Salerno un 32% más bajo que en Turín.
0,73 €
0,27 €
Salerno
Turín
El precio de una botella de agua es en Salerno un 64% más alto que en Turín.
12,00 €
10,25 €
Salerno
Turín
El precio de un plato principal es en Salerno un 15% más alto que en Turín.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.