Autobús de Aberdeen a Perth y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Aberdeen a Perth con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aberdeen a Perth

El autobús más barato13,18 €
El autobús más rápido1h 46m
El primer autobús6:25 Horas
El último autobús19:45 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia116,9 km
Compañías de autobusesNational Express, megabus, Parks of Hamilton, Scottish Citylink

Los billetes de autobús más baratos de Aberdeen a Perth

Hoy
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    18:20
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    20:25
    Perth - Estación de Autobuses
    desde13,18 €
  • National Express
    7:35
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    9:40
    Perth - Estación de Autobuses
    desde13,18 €
  • megabus
    10:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    12:50
    Perth P&R
    desde13,63 €
  • megabus
    12:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    14:50
    Perth P&R
    desde13,63 €
  • Parks of Hamilton
    15:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 12m
    17:57
    Perth P&R
    desde13,63 €
  • Parks of Hamilton
    19:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    21:50
    Perth P&R
    desde13,63 €
  • Scottish Citylink
    16:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 1h 46m
    18:31
    Inchture
    desde23,24 €
  • Scottish Citylink
    10:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 1h 46m
    12:31
    Inchture
    desde23,24 €
  • Scottish Citylink
    12:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 1h 46m
    14:31
    Inchture
    desde23,24 €
  • Scottish Citylink
    14:45
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 1h 46m
    16:31
    Inchture
    desde23,24 €
  • Scottish Citylink
    6:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 1m
    8:26
    Inchture
    desde23,24 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aberdeen a Perth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Aberdeen
    Duración 2h 10m
    13:10
    Perth
    desde10,06 €

Los billetes de autobús más baratos de Perth a Aberdeen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    15:20
    Perth P&R
    Duración 2h 5m
    17:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde10,84 €
  • megabus
    17:25
    Perth P&R
    Duración 2h 10m
    19:35
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde10,84 €
  • megabus
    17:55
    Perth P&R
    Duración 2h 10m
    20:05
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde10,84 €
  • megabus
    18:55
    Perth P&R
    Duración 2h 10m
    21:05
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde10,84 €
  • megabus
    20:20
    Perth P&R
    Duración 2h 5m
    22:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde10,84 €
  • Parks of Hamilton
    16:20
    Perth P&R
    Duración 2h 10m
    18:30
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde10,84 €
  • National Express
    19:45
    Perth - Estación de Autobuses
    Duración 1h 55m
    21:40
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde13,18 €
  • Scottish Citylink
    12:31
    Inchture
    Duración 4h 54m
    17:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde21,79 €
  • Scottish Citylink
    10:31
    Inchture
    Duración 4h 54m
    15:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde21,79 €
  • Scottish Citylink
    7:17
    Inchture
    Duración 2h 15m
    9:32
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde29,27 €
  • Scottish Citylink
    11:18
    Inchture
    Duración 2h 7m
    13:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde29,27 €
  • Scottish Citylink
    13:18
    Inchture
    Duración 2h 7m
    15:25
    Aberdeen - Estación de Autobuses
    desde29,27 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Perth a Aberdeen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:50
    Perth
    Duración 2h 20m
    23:10
    Aberdeen
    desde8,94 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Cuando utilizas nuestro buscador puedes comparar todos los horarios de diferentes compañías y encontrar el autobús de larga distancia más acertado. Más sencillo imposible, basta con que introduzcas los detalles de tu viaje y hagas clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en segundos. Encontrar el autobús de larga distancia más acertado es sencillísimo: si tienes prisa por llegar el más corto de los trayectos y si tu objetivo es ahorrar lo máximo posible la opción más conveniente. Habitualmente es sencillísimo encontrar billetes muy baratos para viajar desde Aberdeen hasta Perth, pero los precios aumentan en época de gran demanda.
Los autobuses son el medio de transporte más acertado para todos aquellos que quieren viajar del modo más cómodo y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de lo imprescindible. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en asientos cómodos y con espacio para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar conexión wifi gratis durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús desde Aberdeen hasta Perth no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción ideal según tus gustos. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre el plan de horarios de salida y llegada, los precios en tiempo real y la localización concreta de la estación de autobuses en Perth y en Aberdeen, así como un resumen de las comodidades a bordo disponibles en cada conexión. Además te mantenemos al día con ofertas especiales actuales. ¡No tiene ninguna complicación! Solo tienes que teclear la fecha ideal para tratar de encontrar la mejor oferta. Viajar de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses.
¿Estás siempre a la caza de la mejor oferta? Compara el precio de los autobuses y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para encontrar la mejor oferta. Compara más de una fecha para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes varía mucho de un día a otro. Es importante que no olvides que los precios pueden llegar incluso junto con el nivel de demanda.

Paradas de autobuses en Aberdeen y Perth

Paradas
A90 , PH14 9RP Perth (Reino Unido)
PH2 0PX Perth (Reino Unido)
Leonard Street 57, PH2 8HB Perth (Reino Unido)
A93 , PH2 0PX Perth (Reino Unido)
Leonard St , PH2 8RT Perth (Reino Unido)
Perth (Reino Unido)
Shore Rd , PH2 8HX Perth (Reino Unido)
Edinburgh Rd , PH2 0NL Perth (Reino Unido)
Canal St , PH2 8LQ Perth (Reino Unido)
Broxden Ave 3, Perth (Reino Unido)

Compara Aberdeen y Perth

4,25 €
6,52 €
Aberdeen
Perth
El precio de un taxi es en Aberdeen un 35% más bajo que en Perth.
2,79 €
2,12 €
Aberdeen
Perth
El precio de un billete de autobús urbano es en Aberdeen un 25% más alto que en Perth.
3,91 €
3,35 €
Aberdeen
Perth
El precio de una jarra de cerveza es en Aberdeen un 15% más alto que en Perth.
1,42 €
0,91 €
Aberdeen
Perth
El precio de una botella de agua es en Aberdeen un 36% más alto que en Perth.
7,56 €
5,81 €
Aberdeen
Perth
El precio de un plato principal es en Aberdeen un 24% más alto que en Perth.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.