Autobús desde Adana a Antalya

Compara todas las empresas de buses desde Adana a Antalya 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cuál es el autobús más barato de Adana a Antalya? ¿Cuál es el más rápido? Compara todas las empresas de autobús que prestan la ruta de Adana a Antalya. Encuentra y compara todos los horarios de los autobuses ¡con un solo clic!

Información clave para tu viaje en bus desde Adana a Antalya

El autobús más barato9,88 €
El autobús más rápido1h 30m
El primer autobús16:15 Horas
El último autobús22:45 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia410,5 km
Compañías de autobusesBeydağı Turizm, Can Dersim Tuncelililer, Güney Akdeniz Seyahat, Mider Güneydoğu Turizm, Siirt Petrol, Has Diyarbakir, Cesur Bingöl Seyahat, Öz Has Bingöl, Öz Elbistan, Adıyaman Ünal Turizm, Ben Turizm, Lüks Adana, Siirt Has Bağtaş Turizm, Seç Turizm
¿Quieres viajar en autobús de Adana a Antalya?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Adana a Antalya y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. Te mostraremos los billetes de autobús para las compañías que ofrecen esta ruta tales como Ben Turizm, Lüks Adana o Güney Akdeniz Seyahat. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Adana a Antalya para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Adana y Antalya para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Adana, destinos alternativos desde Antalya, y los traslados al aeropuerto más populares desde Adana y Antalya.

Los billetes de autobús más baratos de Adana a Antalya

Hoy
desde 9,88 €
Mañana
desde 9,88 €
30/07
desde 9,88 €
31/07
desde 11,39 €
01/08
desde 9,88 €
02/08
desde 9,88 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Beydağı Turizm
    20:30
    Adana
    Duración 11h 20m
    7:50
    Antalya
    desde9,88 €
  • Can Dersim Tuncelililer
    20:00
    Adana
    Duración 8h 30m
    4:30
    Antalya
    desde9,88 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    16:15
    Adana
    Duración 11h 30m
    3:45
    Antalya
    desde9,88 €
  • Mider Güneydoğu Turizm
    20:00
    Adana
    Duración 11h 29m
    7:29
    Antalya
    desde9,88 €
  • Siirt Petrol
    21:30
    Adana
    Duración 11h 29m
    8:59
    Antalya
    desde9,88 €
  • Has Diyarbakir
    21:30
    Adana
    Duración 10h 45m
    8:15
    Antalya
    desde11,26 €
  • Cesur Bingöl Seyahat
    20:00
    Adana
    Duración 9h 31m
    5:31
    Antalya
    desde11,34 €
  • Öz Has Bingöl
    19:45
    Adana
    Duración 10h 9m
    5:54
    Antalya
    desde11,34 €
  • Öz Elbistan
    18:30
    Adana
    Duración 9h 54m
    4:24
    Antalya
    desde11,36 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    21:45
    Adana
    Duración 8h 30m
    6:15
    Antalya
    desde11,86 €
  • Ben Turizm
    21:00
    Adana
    Duración 12h 0m
    9:00
    Antalya
    desde11,86 €
  • Lüks Adana
    22:45
    Adana
    Duración 1h 30m
    0:15
    Antalya
    desde11,86 €
  • Siirt Has Bağtaş Turizm
    21:00
    Adana
    Duración 11h 0m
    8:00
    Antalya
    desde11,86 €
  • Seç Turizm
    21:00
    Adana
    Duración 10h 0m
    7:00
    Antalya
    desde12,35 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Adana a Antalya

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Adana
    Duración 8h 20m
    3:30
    Antalya
    desde5,50 €
  • BlaBlaCar
    12:20
    Adana
    Duración 9h 50m
    22:10
    Antalya
    desde5,75 €

Más información sobre el bus desde Adana a Antalya

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Adana como punto de partida y Antalya como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Antalya hasta Adana.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Una vez que obtengas tus resultados podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Adana a Antalya para tener toda la información necesaria antes de hacer la reserva. Los billetes de autobús más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa Güney Akdeniz Seyahat con billetes desde los 9,88 € mientras que el bus más rápido para esta conexión tarda 1h 30m. En este sentido, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el billete más barato, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Con CheckMyBus puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Adana a Antalya también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Adana hasta Antalya con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Adana y Antalya

Paradas
Antalya - Çalkaya Parada de autobuses
Güzelyurt Mahallesi, Serik Cd. Yanyolu , 07112  Antalya  (Turquía)
Antalya - Kiris Limak Limra Hotel
Antalya  (Turquía)
Antalya - Otobüs Durağı
Antalya  (Turquía)
Antalya - Otogarı
Ahatlı Mahallesi , 07090  Antalya  (Turquía)
Antalya - Side Bus Station
Antalya  (Turquía)
Antalya-Tekirova Otobus Duragi
Antalya  (Turquía)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Adana a Antalya

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Adana a Antalya?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 9,88 € y tarda 11h 30m para llegar a Antalya. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Adana a Antalya?

Esta ruta es ofrecida por 31 compañías de autobuses con un precio medio de los billetes entre 9,88 € y 14,83 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Antalya.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Adana a Antalya diariamente?

Cada día para la ruta Adana Antalya hay aproximadamente 2 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Adana a Antalya?

El autobús de larga distancia más rápido desde Adana a Antalya tarda unas 1h 30m y es ofrecido por la empresa Lüks Adana. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Adana - Antalya?

El primer autobús desde Adana a Antalya es a las 16:15 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Adana - Antalya?

El último bus desde Adana a Antalya sale a las 22:45 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Adana Antalya?

Para la conexión en autobús desde Adana a Antalya, los pasajeros pueden viajar con Ben Turizm, Lüks Adana y Güney Akdeniz Seyahat. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Adana a Antalya?

Si buscas un autobús directo que salga desde Adana a Antalya, CheckMyBus compara actualmente 27 conexiones de autobús directas con las siguientes compañías: Ben Turizm, Metro Turizm, Lüks Adana, Güney Akdeniz Seyahat, Cesur Bingöl Seyahat, Öz Elbistan, Isparta Petrol, 12Go Asia, Best Van Turizm, Özkaymak Turizm, Midyat Seyyidoğlu, Özlem Cizre Nuh, Ede Turizm, Öz Has Bingöl, Has Diyarbakir, Mardin Dilmenler Turizm, Öz Gülaras Turizm, Gülnarlılar Mersin Nur Turizm, AS Adana Seyahat, Beydağı Turizm, Kontur, Cizre Nuh İtimat, Seç Turizm, Özlem Adana Turizm, Has Turizm, Siirt Petrol, Adıyaman Ünal Turizm, Lüks Afşınlılar Seyahat, Can Dersim Tuncelililer, Mider Güneydoğu Turizm y Şanlıurfa Cesur Turizm.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Adana - Antalya?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Adana a Antalya. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Adana a Antalya?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Adana a Antalya en la fecha de tu viaje.

Compara Adana y Antalya

0,57 €
0,60 €
Adana
Antalya
El precio de un taxi es en Adana un 6% más bajo que en Antalya.
0,22 €
0,21 €
Adana
Antalya
El precio de un billete de autobús urbano es en Adana un 5% más alto que en Antalya.
0,79 €
0,99 €
Adana
Antalya
El precio de una jarra de cerveza es en Adana un 21% más bajo que en Antalya.
0,12 €
0,14 €
Adana
Antalya
El precio de una botella de agua es en Adana un 15% más bajo que en Antalya.
1,53 €
2,04 €
Adana
Antalya
El precio de un plato principal es en Adana un 25% más bajo que en Antalya.

Rutas de autobús desde Adana y desde Antalya

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.