Autobús de Aeropuerto Birmingham (BHX) a Birmingham y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Birmingham a Birmingham y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Birmingham a Birmingham

El autobús más barato3,33 €
El autobús más rápido0h 20m
El primer autobús0:10 Horas
El último autobús23:10 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia10,6 km
Compañías de autobusesmegabus, National Express

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Birmingham a Birmingham

Hoy
desde 4,55 €
Mañana
07/08
desde 4,55 €
08/08
09/08
desde 4,55 €
10/08
desde 4,55 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    9:30
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 2h 10m
    11:40
    Birmingham - New Street
    desde3,33 €
  • National Express
    2:30
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 0h 20m
    2:50
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde4,55 €
  • National Express
    11:00
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 0h 25m
    11:25
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde4,55 €
  • National Express
    14:05
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 0h 25m
    14:30
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde4,55 €
  • National Express
    19:45
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 0h 25m
    20:10
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde4,55 €
  • National Express
    23:10
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 0h 25m
    23:35
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde4,55 €
  • National Express
    0:55
    Aeropuerto Birmingham
    Duración 0h 40m
    1:35
    Birmingham
    desde5,69 €
  • National Express
    0:10
    Aeropuerto Birmingham
    Duración 1h 15m
    1:25
    Birmingham
    desde5,69 €
  • National Express
    12:00
    Aeropuerto Birmingham
    Duración 0h 50m
    12:50
    Birmingham
    desde5,90 €
  • National Express
    19:45
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    Duración 2h 0m
    21:45
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde7,77 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Birmingham a Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Aeropuerto Birmingham
    Duración 0h 30m
    11:00
    Birmingham
    desde2,22 €

Los billetes de autobús más baratos de Birmingham a Aeropuerto Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    11:10
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    15:25
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    desde4,55 €
  • National Express
    15:00
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 0h 25m
    15:25
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    desde4,55 €
  • National Express
    6:30
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 0h 20m
    6:50
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    desde4,55 €
  • National Express
    11:40
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 0h 25m
    12:05
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    desde4,55 €
  • National Express
    5:05
    Birmingham
    Duración 0h 20m
    5:25
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,52 €
  • National Express
    0:15
    Birmingham
    Duración 0h 20m
    0:35
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,52 €
  • National Express
    4:15
    Birmingham
    Duración 0h 20m
    4:35
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,52 €
  • National Express
    2:15
    Birmingham
    Duración 0h 20m
    2:35
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,52 €
  • National Express
    1:00
    Birmingham
    Duración 0h 20m
    1:20
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,52 €
  • National Express
    3:15
    Birmingham
    Duración 0h 20m
    3:35
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,52 €
  • National Express
    6:15
    Birmingham
    Duración 0h 55m
    7:10
    Aeropuerto Birmingham
    desde5,69 €
  • National Express
    7:55
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    12:05
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    desde6,66 €
  • National Express
    11:15
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    15:25
    Birmingham - Aeropuerto International Train Station
    desde6,66 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Birmingham a Aeropuerto Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:45
    Birmingham
    Duración 0h 30m
    17:15
    Aeropuerto Birmingham
    desde1,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ir al aeropuerto nunca fue tan fácil, ¿sabes por qué? Nada más que 1 empresa de autobuses ofrece autobuses para esta conexión. Si decides usar nuestro buscador, puedes hallar precios desde 4,55 € y trayectos desde 0h 20m para ir de Aeropuerto Birmingham hasta Birmingham. Comprueba si la lista de horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reserva tus billetes de autobús ahora mismo. Preparar tu viaje nunca ha sido tan sencillo, pero no vayas a olvidar si la demanda aumenta o si esperas demasiado para reservar tus billetes los precios podrían subir.
Los autobuses interurbanos no son solo un medio de transporte muy económico, sino que incluso la política de equipajes que ofrecen suele ser de las más convenientes. Muy útil a la hora de organizar tu próximo vuelo, ¿verdad? Con CheckMyBus, puedes encontrar billetes convenientes para viajar en autobús de larga distancia desde Aeropuerto Birmingham a Birmingham, y incluso toda la información referente a las horas de salida y llegada, las tarifas actuales y los servicios, que pueden incluir conexión wifi gratuita y centros multimedia. Hablando de conexión wifi gratuita, ¿sabías que si te decantas por uno de los autobuses interurbanos de National Express para viajar desde Aeropuerto Birmingham a Birmingham podrás disfrutar de conexión wifi gratuita durante todo el trayecto? Acepta uno de nuestros consejos: busca siempre promociones especiales de la compañía elegida para viajar desde Aeropuerto Birmingham a Birmingham. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, tal vez puedas disfrutar de servicios premium como por ejemplo servicio a bordo.
Si esperas demasiado para reservar tus billetes las mejores ofertas habrán volado. Es importante que recuerdes que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda, sobre todo en las conexiones que conectan los aeropuertos. Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación. Es sencillo incluso encontrar billetes para viajar desde Aeropuerto Birmingham hacia Birmingham por tan solo 4,55 €.

Paradas de autobús en Aeropuerto Birmingham y Birmingham

Paradas
B6 7PR Birmingham (Reino Unido)
Jennens Rd 10, Birmingham (Reino Unido)
Hagley Road , B17 8AL Birmingham (Reino Unido)
Brunel St , B1 1TA Birmingham (Reino Unido)
Bull St , Birmingham (Reino Unido)
Corporation St , Birmingham (Reino Unido)
Dudley St 89 , B5 4EJ Birmingham (Reino Unido)
County Ground, Edgbaston Rd , B5 7QU Birmingham (Reino Unido)
Mosely St 228, B5 Birmingham (Reino Unido)
Hagley Rd 51, B17 8AL Birmingham (Reino Unido)
Birmingham Rd , B43 6NX Birmingham (Reino Unido)
Stratford Rd , Birmingham (Reino Unido)
Grand Central Station , B5 4DQ Birmingham (Reino Unido)
Aldridge Rd , B42 1TP Birmingham (Reino Unido)
Pendigo Way B40 1PS, B40 1NT Birmingham (Reino Unido)
Stratford Rd 124, B90 3BB Birmingham (Reino Unido)
Witton Lane , B6 6QA Birmingham (Reino Unido)
Birmingham Rd 30, B71 4JZ Birmingham (Reino Unido)

Compara Aeropuerto Birmingham y Birmingham

6,23 €
6,23 €
Aeropuerto Birmingham
Birmingham
El precio de un taxi es en Aeropuerto Birmingham un 0% más alto que en Birmingham.
2,66 €
2,66 €
Aeropuerto Birmingham
Birmingham
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Birmingham un 0% más alto que en Birmingham.
3,48 €
3,48 €
Aeropuerto Birmingham
Birmingham
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Birmingham un 0% más alto que en Birmingham.
1,07 €
1,07 €
Aeropuerto Birmingham
Birmingham
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Birmingham un 0% más alto que en Birmingham.
5,77 €
5,77 €
Aeropuerto Birmingham
Birmingham
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Birmingham un 0% más alto que en Birmingham.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.