Autobús de Aeropuerto Almería (LEI) a Lorca y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Almería a Lorca y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Almería a Lorca

El autobús más barato10,35 €
El autobús más rápido2h 5m
El primer autobús6:00 Horas
El último autobús20:10 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia109,8 km
Compañías de autobusesAlmeria-Murcia Bus SL, ALSA

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Almería a Lorca

Hoy
Mañana
12/08
13/08
14/08
15/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Almeria-Murcia Bus SL
    14:10
    Aeropuerto de Almería
    Duración 2h 5m
    16:15
    Lorca
    desde10,35 €
  • ALSA
    6:00
    Aeropuerto Almería
    Duración 2h 45m
    8:45
    Lorca
    desde13,95 €
  • ALSA
    20:00
    Aeropuerto Almería
    Duración 2h 15m
    22:15
    Lorca
    desde13,95 €
  • ALSA
    11:40
    Aeropuerto Almería
    Duración 2h 5m
    13:45
    Lorca
    desde13,95 €
  • ALSA
    11:30
    Aeropuerto Almería
    Duración 2h 15m
    13:45
    Lorca
    desde13,95 €
  • ALSA
    20:10
    Aeropuerto Almería
    Duración 2h 5m
    22:15
    Lorca
    desde13,95 €
  • ALSA
    14:30
    Aeropuerto Almería
    Duración 2h 20m
    16:50
    Lorca
    desde13,95 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Almería a Lorca

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Aeropuerto Almería
    Duración 1h 30m
    16:40
    Lorca
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Aeropuerto Almería
    Duración 1h 30m
    21:10
    Lorca
    desde6,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Lorca a Aeropuerto Almería

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Almeria-Murcia Bus SL
    15:10
    Lorca
    Duración 3h 0m
    18:10
    Aeropuerto de Almería
    desde10,35 €
  • ALSA
    6:55
    Lorca
    Duración 2h 30m
    9:25
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €
  • ALSA
    6:15
    Lorca
    Duración 2h 45m
    9:00
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €
  • ALSA
    12:55
    Lorca
    Duración 2h 15m
    15:10
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €
  • ALSA
    15:10
    Lorca
    Duración 3h 10m
    18:20
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €
  • ALSA
    15:10
    Lorca
    Duración 3h 19m
    18:29
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €
  • ALSA
    16:55
    Lorca
    Duración 2h 20m
    19:15
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €
  • ALSA
    6:55
    Lorca
    Duración 2h 20m
    9:15
    Aeropuerto Almería
    desde13,95 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lorca a Aeropuerto Almería

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:10
    Lorca
    Duración 1h 30m
    17:40
    Aeropuerto Almería
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Lorca
    Duración 1h 30m
    19:40
    Aeropuerto Almería
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    15:15
    Lorca
    Duración 1h 40m
    16:55
    Aeropuerto Almería
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Lorca
    Duración 1h 30m
    23:30
    Aeropuerto Almería
    desde8,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Viajar de Aeropuerto Almería hasta Lorca al mejor precio no tiene ningún misterio. A la hora de buscar tus billetes de autobús pon especial atención en la compañía , puesto que es la que tiene los precios más económicos. El dinero que ahorras en el trayecto hasta el aeropuerto, lo puedes invertir en un alojamiento superior. ¡Comparar servicios, precios y horarios, en segundos, te ayuda a ahorrar!. Encuentra fácilmente los billetes más económicos para tu viaje. Apenas debes comprobar que el plan de horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reservar tus billetes de autobús. ¡Esperamos que tengas un buen vuelo!
Solo tienes que meter ciudad de origen/destino y elegir la fecha adecuada para encontrar tu autobús correcto al aeropuerto. Te mostramos, en segundos, el autobús más rápido, el más cómodo o el más rentable para desplazarte desde Aeropuerto Almería a Lorca y viceversa. Además, en los resultados puedes ver al instante que empresas de autobuses ofrecen asientos reclinables, las que permiten viajar con mascotas o con equipaje extra. Esto último, especialmente importante si se trata de un largo viaje. Al buscar un autobús desde Aeropuerto Almería a Lorca verás que la línea es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. Normalmente, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. CheckMyBus te lo pone muy fácil. En estos casos, comparar te ayuda a ahorrar. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús correcto según tus gustos.
Si cuentas con flexibilidad a la hora de elegir la fecha del viaje será más sencillo encontrar los billetes más baratos para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos precios y horarios actuales para la ruta Aeropuerto Almería - Lorca y un gran número de ofertas.

Paradas de autobús en Aeropuerto Almería y Lorca

Paradas
Calle José Espinosa Pomares 1, 30800 Lorca (España)
Lorca (España)
Lorca (España)
30876 Lorca (España)
Av Europa 27, 30800 Lorca (España)
Lorca (España)
Lorca (España)

Compara Aeropuerto Almería y Lorca

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.