Autobús de Andria a Nápoles y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Andria a Nápoles con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Andria a Nápoles

El autobús más barato5,99 €
El autobús más rápido2h 25m
El primer autobús6:20 Horas
El último autobús17:10 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia174,7 km
Compañías de autobusesFlixBus, Marino Autolinee

Los billetes de autobús más baratos de Andria a Nápoles

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:40
    Andría
    Duración 2h 25m
    15:05
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde5,99 €
  • Marino Autolinee
    6:20
    Andría
    Duración 2h 25m
    8:45
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde9,00 €
  • Marino Autolinee
    17:00
    Andria
    Duración 2h 50m
    19:50
    Nápoles
    desde26,00 €
  • Marino Autolinee
    17:10
    Andria
    Duración 2h 40m
    19:50
    Nápoles
    desde26,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Andria a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:10
    Andria
    Duración 2h 40m
    10:50
    Nápoles
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Andria
    Duración 3h 10m
    22:50
    Nápoles
    desde16,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Nápoles a Andria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:30
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 2h 35m
    19:05
    Andría
    desde5,99 €
  • Marino Autolinee
    14:00
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 2h 20m
    16:20
    Andría
    desde9,00 €
  • Marino Autolinee
    8:10
    Nápoles
    Duración 2h 50m
    11:00
    Andria
    desde26,00 €
  • Marino Autolinee
    8:10
    Nápoles
    Duración 2h 40m
    10:50
    Andria
    desde26,00 €
  • Marino Autolinee
    18:30
    Nápoles
    Duración 2h 45m
    21:15
    Andria
    desde32,00 €
  • Marino Autolinee
    18:30
    Nápoles
    Duración 2h 55m
    21:25
    Andria
    desde32,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Nápoles a Andria

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Nápoles
    Duración 2h 45m
    19:45
    Andria
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús interurbano idóneo para viajar desde Andria hasta Nápoles es facilísimo. Siempre que usas nuestro buscador puedes tener de un vistazo todas las rutas y autobuses de FlixBus, BlaBlaBus y ibus. Si lo más importante es la duración del viaje no te lo pienses y quédate con la opción más rápida que recorre la distancia desde Andria hasta Nápoles en tan solo . Si de lo contrario, prefieres economizar lo máximo posible escoge la opción más barata, que tan solo te costará 5,99 €. A menudo es facilísimo encontrar billetes muy rentables, pero los precios seguramente subirán cuando la demanda es mayor. Muy sencillo, solo es necesario introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en segundos.
Nos gustaría ayudar a encontrar el autobús de larga distancia idóneo desde Andria a Nápoles. Descubre al momento las compañías de autobuses que ofrecen internet, clavijas o snacks. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en los resultados y si son gratis o no. Por lo general, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias importantes entre las políticas de equipaje de las diferentes compañías de autobuses. Es posible que para tu próximo recorrido en autobús de larga distancia desde Andria a Nápoles estés buscando el billete de autobús más barato, la más corta de las rutas o quizás tu principal objetivo es viajar cómodo y entrenido. Ofrecer el autobús adecuado para cada persona no es posible, pero sí la posibilidad de adaptarlo lo máximo posible.
A pesar de que no puede ser más sencillo encontrar billetes desde apenas 5,99 €, el precio está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si dejas la reserva para última hora, normalmente solo quedarán las ofertas menos atractivas. Al comparar todas las opciones disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir ofertas. Poniendo un poco de empeño verás que no es tan complcado encontrar una buena oferta.

Paradas de autobuses en Andria y Nápoles

Paradas
Via Arena , 80021 Nápoles (Italia)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Nápoles (Italia)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
80137 Nápoles (Italia)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Nápoles (Italia)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Nápoles (Italia)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Nápoles (Italia)
Terminal traghetti , 80133 Nápoles (Italia)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Nápoles (Italia)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Piazza Mercato 288, 80133 Nápoles (Italia)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Via Pomigliano 40, 80049 Nápoles (Italia)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Nápoles (Italia)

Compara Andria y Nápoles

3,00 €
4,34 €
Andria
Nápoles
El precio de un taxi es en Andria un 31% más bajo que en Nápoles.
0,70 €
1,00 €
Andria
Nápoles
El precio de un billete de autobús urbano es en Andria un 31% más bajo que en Nápoles.
2,00 €
4,00 €
Andria
Nápoles
El precio de una jarra de cerveza es en Andria un 50% más bajo que en Nápoles.
0,30 €
0,38 €
Andria
Nápoles
El precio de una botella de agua es en Andria un 22% más bajo que en Nápoles.
8,00 €
10,83 €
Andria
Nápoles
El precio de un plato principal es en Andria un 27% más bajo que en Nápoles.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.