Autobús desde Ankara a Bursa

Compara todas las empresas de buses desde Ankara a Bursa 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cuál es el autobús más barato de Ankara a Bursa? ¿Cuál es el más rápido? Compara todas las empresas de autobús que prestan la ruta de Ankara a Bursa. Encuentra y compara todos los horarios de los autobuses ¡con un solo clic!

Información clave para tu viaje en bus desde Ankara a Bursa

El autobús más barato4,85 €
El autobús más rápido3h 45m
El primer autobús0:30 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia324,3 km
Compañías de autobusesNiksarkale Turizm, Lüks Gümüşhane Turizm, Busbud, Can Dersim Tuncelililer, Niğde Aydoğanlar, Öz Doğu Kars, Öz Erciş Seyahat, Mardin Dilmenler Turizm, 12Go Asia, Bayburt Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Erzincan Başak Turizm, Yeşil Erciş Seyahat, Tokat Seyahat
¿Quieres viajar en autobús de Ankara a Bursa?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Ankara a Bursa y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. Te mostraremos los billetes de autobús para las compañías que ofrecen esta ruta tales como Öz Erciş Seyahat, Tokat Seyahat o Mardin Dilmenler Turizm. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Ankara a Bursa para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Ankara y Bursa para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Ankara, destinos alternativos desde Bursa, y los traslados al aeropuerto más populares desde Ankara y Bursa.

Los billetes de autobús más baratos de Ankara a Bursa

Hoy
desde 4,95 €
Mañana
desde 5,94 €
25/07
desde 6,71 €
26/07
desde 12,38 €
27/07
desde 4,95 €
28/07
desde 9,90 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Niksarkale Turizm
    23:45
    Ankara
    Duración 4h 0m
    3:45
    Bursa
    desde4,85 €
  • Lüks Gümüşhane Turizm
    23:55
    Ankara
    Duración 6h 0m
    5:55
    Bursa
    desde4,95 €
  • Busbud
    5:30
    Ankara
    Duración 6h 0m
    11:30
    Bursa
    desde5,84 €
  • Can Dersim Tuncelililer
    6:00
    Ankara
    Duración 5h 30m
    11:30
    Bursa
    desde5,94 €
  • Niğde Aydoğanlar
    23:59
    Ankara
    Duración 6h 0m
    5:59
    Bursa
    desde5,94 €
  • Öz Doğu Kars
    9:00
    Ankara
    Duración 6h 0m
    15:00
    Bursa
    desde6,44 €
  • Öz Erciş Seyahat
    8:00
    Ankara
    Duración 6h 30m
    14:30
    Bursa
    desde6,63 €
  • Mardin Dilmenler Turizm
    7:30
    Ankara
    Duración 3h 45m
    11:15
    Bursa
    desde6,73 €
  • 12Go Asia
    7:31
    Ankara
    Duración 6h 4m
    13:35
    Bursa
    desde6,75 €
  • Bayburt Turizm
    6:00
    Ankara
    Duración 4h 30m
    10:30
    Bursa
    desde6,87 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    7:00
    Ankara
    Duración 5h 30m
    12:30
    Bursa
    desde6,93 €
  • Erzincan Başak Turizm
    5:15
    Ankara
    Duración 5h 30m
    10:45
    Bursa
    desde6,93 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    5:30
    Ankara
    Duración 5h 30m
    11:00
    Bursa
    desde6,93 €
  • Tokat Seyahat
    0:30
    Ankara
    Duración 5h 30m
    6:00
    Bursa
    desde7,43 €

Más información sobre el bus desde Ankara a Bursa

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Ankara como punto de partida y Bursa como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Bursa hasta Ankara.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Una vez que obtengas tus resultados podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Ankara a Bursa para tener toda la información necesaria antes de hacer la reserva. Los billetes de autobús más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa Niksarkale Turizm con billetes desde los 4,85 € mientras que el bus más rápido para esta conexión tarda 3h 45m. En este sentido, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el billete más barato, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Con CheckMyBus puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Ankara a Bursa también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Ankara hasta Bursa con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Ankara y Bursa

Paradas
Bursa - Estación de autobuses
Otogar , 16245  Bursa  (Turquía)
Bursa -Orhangazi bus station
Bursa  (Turquía)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Ankara a Bursa

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Ankara a Bursa?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 4,85 € y tarda 4h 0m para llegar a Bursa. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Ankara a Bursa?

Esta ruta es ofrecida por 17 compañías de autobuses con un precio medio de los billetes entre 4,85 € y 7,43 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Bursa.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Ankara a Bursa diariamente?

Cada día para la ruta Ankara Bursa hay aproximadamente 3 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Ankara a Bursa?

El autobús de larga distancia más rápido desde Ankara a Bursa tarda unas 3h 45m y es ofrecido por la empresa Mardin Dilmenler Turizm. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Ankara - Bursa?

El primer autobús desde Ankara a Bursa es a las 0:30 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Ankara - Bursa?

El último bus desde Ankara a Bursa sale a las 23:59 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Ankara Bursa?

Para la conexión en autobús desde Ankara a Bursa, los pasajeros pueden viajar con Öz Erciş Seyahat, Tokat Seyahat y Mardin Dilmenler Turizm. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Ankara a Bursa?

Si buscas un autobús directo que salga desde Ankara a Bursa, CheckMyBus compara actualmente 27 conexiones de autobús directas con las siguientes compañías: Tokat Seyahat, Niksarkale Turizm, Sakarya Vib, Metro Turizm, Lüks Artvin Seyahat, Balıkesir Uludağ Turizm, Öz Sivas Seyahat, Niğde Aydoğanlar, Lüks Gümüşhane Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Cizre Nuh İtimat, Can Dersim Tuncelililer, Ben Turizm, Busbud, Erzincan Başak Turizm, Ağrı Ses Turizm y Pamukkale Turizm.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Ankara - Bursa?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Ankara a Bursa. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Ankara a Bursa?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Ankara a Bursa en la fecha de tu viaje.

Compara Ankara y Bursa

0,58 €
0,58 €
Ankara
Bursa
El precio de un taxi es en Ankara un 0% más alto que en Bursa.
0,25 €
0,28 €
Ankara
Bursa
El precio de un billete de autobús urbano es en Ankara un 11% más bajo que en Bursa.
0,99 €
0,69 €
Ankara
Bursa
El precio de una jarra de cerveza es en Ankara un 31% más alto que en Bursa.
0,12 €
0,12 €
Ankara
Bursa
El precio de una botella de agua es en Ankara un 0% más alto que en Bursa.
1,65 €
1,65 €
Ankara
Bursa
El precio de un plato principal es en Ankara un 0% más alto que en Bursa.

Rutas de autobús desde Ankara y desde Bursa

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.