¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Autobús desde Bangkok a Surat Thani desde 14 €

Compara 11 compañías de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús desde Bangkok a Surat Thani

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde Bangkok hasta Surat Thani de varias compañías de autobuses como Sombat, Transport Co o Montanatip Tour and Travel para los próximos días.
hoy
desde 14 €
mañana
desde 14 €
sábado
desde 14 €
domingo
desde 14 €
lunes
desde 16 €
martes
desde 14 €
miércoles
desde 16 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    -17737195h -30m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Económica
    14 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    15 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11h 0m
    12:00
    Bangkok
    23:00
    Surat Thani
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    -17737219h -30m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Económica
    14 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    16 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11h 0m
    12:00
    Bangkok
    23:00
    Surat Thani
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    -17737243h -30m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Económica
    14 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    15 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11h 0m
    12:00
    Bangkok
    23:00
    Surat Thani
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    -17737267h -30m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Económica
    14 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    16 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    0h 0m
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Parada de Autobús
    19:00
    Surat Thani
    Town
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    19 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    12h 20m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    7:50
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Sombat
    Económica
    16 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    16 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11h 0m
    12:00
    Bangkok
    23:00
    Surat Thani
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    -17737315h -30m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Económica
    14 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    15 €
  • Nakhon Si Racha
    10h 0m
    0:30
    Bangkok
    10:30
    Surat Thani
    Nakhon Si Racha
    Económica
    16 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Sombat
    12h 20m
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    7:50
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Sombat
    Económica
    16 €
  • Transport Co
    16h 0m
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    8:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Transport Co
    Económica
    16 €
  • Bangkok Busline
    13h 30m
    7:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Bus Terminal
    Bangkok Busline
    Económica
    17 €
  • Nara Travel
    10h 0m
    12:00
    Bangkok
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Económica
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11h 0m
    12:00
    Bangkok
    23:00
    Surat Thani
    Montanatip Tour and Travel
    Económica
    18 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Bangkok y Surat Thani

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bangkok y Surat Thani, durante diferentes horas y días de la semana.
sábado es el día más concurrido, con más de 139 autobuses diarios desde Bangkok hasta Surat Thani. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 22 autobuses diarios entre Bangkok y Surat Thani.
El momento más concurrido del día es el Tarde, con 211 autobuses desde Bangkok hasta Surat Thani, mientras que el Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Bangkok y Surat Thani, con 30 ofertas.

Información sobre autobuses desde Bangkok a Surat Thani

Compara todas las compañías de autobuses como Sombat, Transport Co y Montanatip Tour and Travel que realizan 53 trayectos diarios en autobús desde Bangkok hasta Surat Thani en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde Bangkok hasta Surat Thani a partir de 14 €!

El autobús más barato 14 €
El autobús más rápido 9h 30m
El primer autobús 0:30
El último autobús 19:30
Conexiones diarias en autobús 53 Ø
Distancia 527,3 km
Compañías de autobuses Sombat, Transport Co, Montanatip Tour and Travel, Bangkok Busline, ChokeAnan Tour, Nara Travel, Sri Suthep Tour, Krung Siam Tour, Raja Ferry, Nakhon Si Racha y 1 más.

Los billetes de autobús más baratos de Bangkok a Surat Thani

Todos los días, 53 autobuses de 11 compañías de autobuses salen de Bangkok hasta Surat Thani: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 13/06/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 10/06
martes 11/06
miércoles 12/06
jueves 13/06
14 €
viernes 14/06
16 €
sábado 15/06
15 €
domingo 16/06
16 €
lunes 17/06
15 €
martes 18/06
14 €
miércoles 19/06
16 €
jueves 20/06
14 €
viernes 21/06
15 €
sábado 22/06
14 €
domingo 23/06
14 €
lunes 24/06
15 €
martes 25/06
14 €
miércoles 26/06
14 €
jueves 27/06
14 €
viernes 28/06
14 €
sábado 29/06
14 €
domingo 30/06
14 €
lunes 01/07
17 €
martes 02/07
19 €
miércoles 03/07
14 €
jueves 04/07
14 €
viernes 05/07
19 €
sábado 06/07
19 €
domingo 07/07

El horario más barato para viajar desde Bangkok a Surat Thani

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Bangkok a Surat Thani, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 14 €, martes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde Bangkok a Surat Thani. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios a partir de 16 €.
 
Por la noche es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde Bangkok a Surat Thani, con un precio de 14 €. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 17 €.

Cómo ahorrar dinero viajando desde Bangkok a Surat Thani

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde Bangkok hasta Surat Thani con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde Bangkok hasta Surat Thani, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde Bangkok a Surat Thani también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses desde Bangkok a Surat Thani

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Bangkok y Surat Thani.

Todas las estaciones y paradas de autobús en Bangkok y Surat Thani

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Bangkok y Surat Thani.

Servicios y Comodidad en el autobús desde Bangkok a Surat Thani

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde Bangkok a Surat Thani? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde Bangkok a Surat Thani? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde Bangkok a Surat Thani

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Bangkok a Surat Thani?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 14 € y tarda -19h -30m para llegar a Surat Thani desde Bangkok. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Bangkok a Surat Thani?

Esta ruta es ofrecida por 11 compañías con un precio medio de los billetes entre 14 € y 28 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Surat Thani desde Bangkok.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Bangkok a Surat Thani diariamente?

Cada día para la ruta Bangkok a Surat Thani hay aproximadamente 53 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Bangkok a Surat Thani?

El autobús de larga distancia más rápido desde Bangkok a Surat Thani tarda unas 9h 30m y es ofrecido por la empresa ChokeAnan Tour. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Bangkok a Surat Thani?

El primer autobús desde Bangkok a Surat Thani es a las 0:30. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Bangkok a Surat Thani?

El último bus desde Bangkok a Surat Thani sale a las 19:30. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Bangkok a Surat Thani?

Para la conexión en autobús desde Bangkok a Surat Thani, los pasajeros pueden viajar con Sombat, Transport Co y Montanatip Tour and Travel. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre Bangkok y Surat Thani?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bangkok y Surat Thani utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Sombat, Transport Co y Montanatip Tour and Travel.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Bangkok a Surat Thani?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Bangkok a Surat Thani. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Bangkok a Surat Thani?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Bangkok a Surat Thani en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde Bangkok a Surat Thani

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos desde Bangkok a Surat Thani

¿No encontraste el autobús adecuado? Aquí tienes una selección con horarios de otros tipos de transporte desde Bangkok a Surat Thani para los próximos días.

Billetes baratos de tren desde Bangkok a Surat Thani

Aquí tienes una selección de los trenes más baratos desde Bangkok a Surat Thani en los próximos días.
  • Thai Railways
    10h 36m
    10:30
    Bangkok
    21:06
    Surat Thani
    Thai Railways
    Económica
    desde 6 €
  • Thai Railways
    10h 36m
    17:30
    Bangkok
    4:06
    Surat Thani
    Thai Railways
    Económica Premium
    desde 7 €
  • Thai Railways
    10h 46m
    13:30
    Bangkok
    0:16
    Surat Thani
    Thai Railways
    Ejecutiva
    desde 11 €
  • Thai Railways
    10h 36m
    10:30
    Bangkok
    21:06
    Surat Thani
    Thai Railways
    Ejecutiva
    desde 14 €

Más rutas de autobús desde Bangkok a Surat Thani

Aquí mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde Bangkok y desde Surat Thani. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.