¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Autobús desde Bangkok a Udon Thani desde 12 €

Compara 9 compañías de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús desde Bangkok a Udon Thani

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde Bangkok hasta Udon Thani de varias compañías de autobuses como Nakhonchai Air, Chan Tour o Cherdchai Tour para los próximos días.
hoy
desde 12 €
mañana
desde 12 €
sábado
desde 12 €
domingo
desde 12 €
lunes
desde 12 €
martes
desde 12 €
miércoles
desde 13 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Cherdchai Tour
    -17737184h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Cherdchai Tour
    Económica
    12 €
  • Lotus Phibun Tour
    -17737184h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Lotus Phibun Tour
    Económica
    12 €
  • Jiratkan Kemarat
    -17737184h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Jiratkan Kemarat
    Económica
    13 €
  • Transport Co
    9h 21m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    5:21
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Transport Co
    Económica
    13 €
  • Chan Tour
    -17737184h -50m
    8:50
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Chan Tour
    Económica
    14 €

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Cherdchai Tour
    -17737208h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Cherdchai Tour
    Económica
    12 €
  • Lotus Phibun Tour
    -17737208h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Lotus Phibun Tour
    Económica
    12 €
  • Jiratkan Kemarat
    -17737208h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Jiratkan Kemarat
    Económica
    13 €
  • Chan Tour
    -17737220h 0m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Chan Tour
    Económica
    14 €
  • Nakhonchai Air
    -17737210h -15m
    10:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Nakhonchai Air
    Económica
    14 €

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Cherdchai Tour
    -17737232h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Cherdchai Tour
    Económica
    12 €
  • Lotus Phibun Tour
    -17737232h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Lotus Phibun Tour
    Económica
    12 €
  • Jiratkan Kemarat
    -17737232h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Jiratkan Kemarat
    Económica
    13 €
  • Transport Co
    9h 21m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    5:21
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Transport Co
    Económica
    13 €
  • Chan Tour
    -17737232h -50m
    8:50
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Chan Tour
    Económica
    14 €

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Cherdchai Tour
    -17737256h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Cherdchai Tour
    Económica
    12 €
  • Lotus Phibun Tour
    -17737256h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Lotus Phibun Tour
    Económica
    12 €
  • Jiratkan Kemarat
    -17737256h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Jiratkan Kemarat
    Económica
    13 €
  • Chan Tour
    -17737256h -50m
    8:50
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Chan Tour
    Económica
    14 €
  • Nakhonchai Air
    -17737258h -15m
    10:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Nakhonchai Air
    Económica
    14 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Cherdchai Tour
    -17737291h -15m
    19:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Si That
    Cherdchai Tour
    Económica
    12 €
  • Transport Co
    9h 21m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    5:21
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Transport Co
    Económica
    13 €
  • Chan Tour
    10h 0m
    13:00
    Bangkok
    23:00
    Udon Thani
    Chan Tour
    Económica
    15 €
  • Jiratkan Kemarat
    9h 45m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:00
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Jiratkan Kemarat
    Ejecutiva
    15 €
  • Budsarakham Tour
    8h 0m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    4:00
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Budsarakham Tour
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Lotus Phibun Tour
    -17737304h -15m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Lotus Phibun Tour
    Económica
    12 €
  • Cherdchai Tour
    -17737315h -15m
    19:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Si That
    Cherdchai Tour
    Económica
    12 €
  • Chan Tour
    -17737316h 0m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Chan Tour
    Económica
    14 €
  • Nakhonchai Air
    -17737306h -30m
    10:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Nakhonchai Air
    Económica
    14 €
  • Sombat
    -17737315h -40m
    19:40
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Sombat
    Económica
    14 €

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Transport Co
    9h 21m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    5:21
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Transport Co
    Económica
    13 €
  • Nakhonchai Air
    -17737331h -5m
    11:05
    Bangkok
    Future Park Parada de autobús
    Udon Thani
    Ban Klang Yai
    Nakhonchai Air
    Económica
    14 €
  • Jiratkan Kemarat
    9h 45m
    8:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:00
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Jiratkan Kemarat
    Ejecutiva
    15 €
  • Chan Tour
    10h 0m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    6:00
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Chan Tour
    Económica
    15 €
  • Budsarakham Tour
    8h 0m
    20:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    4:00
    Udon Thani
    Bus Terminal 1
    Budsarakham Tour
    Económica
    18 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Bangkok y Udon Thani

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Bangkok y Udon Thani, durante diferentes horas y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 50 autobuses diarios desde Bangkok hasta Udon Thani. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 9 autobuses diarios entre Bangkok y Udon Thani.
El momento más concurrido del día es el Por la noche, con 152 autobuses desde Bangkok hasta Udon Thani, mientras que el Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Bangkok y Udon Thani, con 23 ofertas.

Información sobre autobuses desde Bangkok a Udon Thani

Compara todas las compañías de autobuses como Nakhonchai Air, Chan Tour y Cherdchai Tour que realizan 37 trayectos diarios en autobús desde Bangkok hasta Udon Thani en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde Bangkok hasta Udon Thani a partir de 12 €!

El autobús más barato 12 €
El autobús más rápido 7h 55m
El primer autobús 8:00
El último autobús 23:05
Conexiones diarias en autobús 37 Ø
Distancia 473,8 km
Compañías de autobuses Nakhonchai Air, Chan Tour, Cherdchai Tour, Jiratkan Kemarat, Budsarakam Tour, Sombat, Budsarakham Tour, Transport Co y Lotus Phibun Tour

Los billetes de autobús más baratos de Bangkok a Udon Thani

Todos los días, 37 autobuses de 9 compañías de autobuses salen de Bangkok hasta Udon Thani: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 13/06/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 10/06
martes 11/06
miércoles 12/06
jueves 13/06
12 €
viernes 14/06
15 €
sábado 15/06
13 €
domingo 16/06
12 €
lunes 17/06
13 €
martes 18/06
12 €
miércoles 19/06
13 €
jueves 20/06
15 €
viernes 21/06
12 €
sábado 22/06
15 €
domingo 23/06
12 €
lunes 24/06
12 €
martes 25/06
13 €
miércoles 26/06
12 €
jueves 27/06
14 €
viernes 28/06
12 €
sábado 29/06
12 €
domingo 30/06
14 €
lunes 01/07
12 €
martes 02/07
25 €
miércoles 03/07
13 €
jueves 04/07
15 €
viernes 05/07
13 €
sábado 06/07
16 €
domingo 07/07

El horario más barato para viajar desde Bangkok a Udon Thani

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Bangkok a Udon Thani, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 12 €, martes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde Bangkok a Udon Thani. Por otro lado, miércoles es el día más caro, con precios a partir de 13 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde Bangkok a Udon Thani, con un precio de 12 €. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de 14 €.

Cómo ahorrar dinero viajando desde Bangkok a Udon Thani

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde Bangkok hasta Udon Thani con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde Bangkok hasta Udon Thani, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde Bangkok a Udon Thani también suelen estar menos concurridos.

Todas las estaciones y paradas de autobús en Bangkok y Udon Thani

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Bangkok y Udon Thani.

Servicios y Comodidad en el autobús desde Bangkok a Udon Thani

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde Bangkok a Udon Thani? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde Bangkok a Udon Thani? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde Bangkok a Udon Thani

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Bangkok a Udon Thani?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 12 € y tarda -8h -15m para llegar a Udon Thani desde Bangkok. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Bangkok a Udon Thani?

Esta ruta es ofrecida por 9 compañías con un precio medio de los billetes entre 12 € y 25 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Udon Thani desde Bangkok.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Bangkok a Udon Thani diariamente?

Cada día para la ruta Bangkok a Udon Thani hay aproximadamente 37 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Bangkok a Udon Thani?

El autobús de larga distancia más rápido desde Bangkok a Udon Thani tarda unas 7h 55m y es ofrecido por la empresa Nakhonchai Air. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Bangkok a Udon Thani?

El primer autobús desde Bangkok a Udon Thani es a las 8:00. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Bangkok a Udon Thani?

El último bus desde Bangkok a Udon Thani sale a las 23:05. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Bangkok a Udon Thani?

Para la conexión en autobús desde Bangkok a Udon Thani, los pasajeros pueden viajar con Nakhonchai Air, Chan Tour y Cherdchai Tour. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre Bangkok y Udon Thani?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Bangkok y Udon Thani utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Nakhonchai Air, Chan Tour y Cherdchai Tour.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Bangkok a Udon Thani?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Bangkok a Udon Thani. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Bangkok a Udon Thani?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Bangkok a Udon Thani en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde Bangkok a Udon Thani

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Tipos de transporte alternativos desde Bangkok a Udon Thani

¿No encontraste el autobús adecuado? Aquí tienes una selección con horarios de otros tipos de transporte desde Bangkok a Udon Thani para los próximos días.

Billetes baratos de tren desde Bangkok a Udon Thani

Aquí tienes una selección de los trenes más baratos desde Bangkok a Udon Thani en los próximos días.
  • Thai Railways
    9h 32m
    14:25
    Bangkok
    23:57
    Udon Thani
    Thai Railways
    Económica
    desde 6 €
  • Thai Railways
    8h 10m
    1:45
    Bangkok
    9:55
    Udon Thani
    Thai Railways
    Económica
    desde 7 €
  • Thai Railways
    9h 32m
    14:25
    Bangkok
    23:57
    Udon Thani
    Thai Railways
    Ejecutiva
    desde 10 €
  • Thai Railways
    8h 10m
    1:45
    Bangkok
    9:55
    Udon Thani
    Thai Railways
    Ejecutiva
    desde 14 €

Más rutas de autobús desde Bangkok a Udon Thani

Aquí mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde Bangkok y desde Udon Thani. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.