Autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) a Aeropuerto Lleida (ILD) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Lleida y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 4.291.084 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Lleida

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    7:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 8m
    8:28
    Aeropuerto Lleida
    desde33,00 €
  • Renfe
    6:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 58m
    7:03
    Aeropuerto Lleida
    desde37,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Lleida

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 0m
    16:00
    Aeropuerto Lleida
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 50m
    12:20
    Aeropuerto Lleida
    desde10,00 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Lleida a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    6:23
    Aeropuerto Lleida
    Duración 3h 9m
    9:32
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde16,00 €
  • Renfe
    17:52
    Aeropuerto Lleida
    Duración 2h 54m
    20:46
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde18,00 €
  • Renfe
    17:54
    Aeropuerto Lleida
    Duración 1h 9m
    19:03
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde33,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Lleida a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    6:30
    Aeropuerto Lleida
    Duración 1h 40m
    8:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde9,00 €

Los vuelos más baratos de Aeropuerto Lleida a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los vuelos más baratos.

  • Iberia Express
    15:30
    Aeropuerto Lleida
    Duración 19h 15m
    10:45
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde180,49 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya has elegido hostal y reservado el próximo vuelo. ¿Apenas te falta dar con una alternativa conveniente para desplazarte hasta el aeropuerto? ¡Nos gustaría ayudar! Aquí puedes dar con los mejores autobuses para viajar desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Aeropuerto Lleida. ¡Escapa del estrés de buscar aparcamiento en el aeropuerto! Comprueba si la lista de horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reserva ya tus billetes desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Aeropuerto Lleida. ¡Comparar servicios, precios y horarios siempre es una buena idea!
Solo tienes que teclear origen/ciudad de destino y escoger la fecha adecuada para hallar tu autobús de larga distancia más idóneo al aeropuerto. Te mostramos, en segundos, el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para viajar desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Aeropuerto Lleida y a la inversa. Además, en la lista de resultados puedes ver al momento que empresas ofrecen asientos reclinables y con espacio extra para las piernas, las que permiten viajar con mascotas o con equipaje extra. Esto último, especialmente importante si se trata de un largo viaje. Al buscar un autobús de larga distancia desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Aeropuerto Lleida verás que la línea es ofrecida por distintas empresas. Por lo general, cuanto mayor es el número de ofertas tanto más complicado es tomar una decisión. Deja que CheckMyBus te ayude. En estos casos, comparar te ayuda a ahorrar. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más idóneo acorde a tus necesidades.
Con CheckMyBus, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Aeropuerto Barcelona - El Prat - Aeropuerto Lleida. Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes más asequibles. Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de el nivel de demanda. Si comparas, verás que son mejores que el resto de alternativas.

Paradas de autobús en Aeropuerto Barcelona - El Prat y Aeropuerto Lleida

Paradas
Acceso Aeropuerto , 25125 Aeropuerto Lleida (España)

Compara Aeropuerto Barcelona - El Prat y Aeropuerto Lleida

3,59 €
5,55 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Lleida
El precio de un taxi es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 36% más bajo que en Aeropuerto Lleida.
2,15 €
1,20 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Lleida
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 45% más alto que en Aeropuerto Lleida.
2,50 €
1,25 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Lleida
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 50% más alto que en Aeropuerto Lleida.
0,59 €
0,65 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Lleida
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 10% más bajo que en Aeropuerto Lleida.
10,52 €
6,50 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Lleida
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 39% más alto que en Aeropuerto Lleida.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.