Autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) a Aeropuerto Reus (REU) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus

El autobús más barato14,95 €
El autobús más rápido1h 5m
El primer autobús10:20 Horas
El último autobús16:10 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia78,5 km
Compañías de autobusesBus Plana

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Bus Plana
    16:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 25m
    17:35
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    14:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 5m
    15:40
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    12:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 5m
    13:35
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    10:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 5m
    11:35
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    14:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 15m
    15:40
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    10:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 15m
    11:35
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    12:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 15m
    13:35
    Aeropuerto Reus
    desde14,95 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    12:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 9m
    13:39
    Aeropuerto Reus
    desde9,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    22:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 20m
    23:50
    Aeropuerto Reus
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    18:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 40m
    19:55
    Aeropuerto Reus
    desde6,00 €

Los vuelos más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los vuelos más baratos.

  • Ryanair
    22:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 22h 25m
    20:25
    Aeropuerto Reus
    desde109,00 €
  • Wizz Air
    9:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 10h 50m
    20:25
    Aeropuerto Reus
    desde154,18 €
  • Ryanair
    20:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 15m
    20:25
    Aeropuerto Reus
    desde183,00 €
  • Wizz Air
    21:55
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 22h 30m
    20:25
    Aeropuerto Reus
    desde206,69 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Reus a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Bus Plana
    12:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 15m
    13:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    8:50
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 20m
    10:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    11:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 5m
    12:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    7:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 5m
    8:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    8:50
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 30m
    10:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    4:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 15m
    5:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €
  • Bus Plana
    7:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 15m
    8:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde14,95 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Reus a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    22:27
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 8m
    23:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde9,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Reus a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 0m
    15:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde4,47 €
  • BlaBlaCar
    17:20
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 10m
    18:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde4,47 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 20m
    9:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    14:05
    Aeropuerto Reus
    Duración 1h 30m
    15:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde8,00 €

Los vuelos más baratos de Aeropuerto Reus a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los vuelos más baratos.

  • Ryanair
    17:05
    Aeropuerto Reus
    Duración 19h 25m
    12:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde74,00 €
  • Ryanair
    13:00
    Aeropuerto Reus
    Duración 7h 55m
    20:55
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde77,09 €
  • Ryanair
    17:05
    Aeropuerto Reus
    Duración 16h 55m
    10:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde82,00 €
  • Ryanair
    17:05
    Aeropuerto Reus
    Duración 19h 35m
    12:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde86,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Llegar sin estrés a Aeropuerto Reus es posible! Hallar billetes rentables para viajar desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Aeropuerto Reus es muy fácil. Te contamos cómo... Al utilizar nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de diferentes empresas y encontrar el autobús interurbano más acertado y más rentable para llegar al aeropuerto con tiempo de sobra (lo agradecerás cuando veas que puedes aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free). No tiene ningún misterio: si quieres que el viaje sea lo más corto posible la combinación más rápida y si tu objetivo es economizar lo máximo posible la opción más barata.
¿No sabes qué autobús escoger para viajar desde o hasta el aeropuerto? CheckMyBus te lo pone muy fácil. Habitualmente, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más difícil es tomar una decisión. Al buscar un autobús desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Aeropuerto Reus verás que la línea es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. En estos casos, comparar te ayuda a ahorrar. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después elige el autobús correcto según tus gustos. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? ¿Te gustaría tener conexión wifi para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús con amplios asientos con suficiente espacio para las piernas para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en la lista de resultados. Solo tienes que teclear ciudad de origen, destino y fecha, para encontrar el autobús más rápido, el más cómodo o el más barato para viajar desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Aeropuerto Reus y viceversa.
Si todavía no has fijado las fechas del viaje será más sencillo encontrar los billetes más asequibles para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y precios actuales para la ruta Aeropuerto Barcelona - El Prat - Aeropuerto Reus y un gran número de promociones especiales.

Paradas de autobús en Aeropuerto Barcelona - El Prat y Aeropuerto Reus

Paradas
Aeropuerto de Reus , 43204 Aeropuerto Reus (España)

Compara Aeropuerto Barcelona - El Prat y Aeropuerto Reus

3,59 €
6,10 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Reus
El precio de un taxi es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 42% más bajo que en Aeropuerto Reus.
2,15 €
1,50 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Reus
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 31% más alto que en Aeropuerto Reus.
2,50 €
2,25 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Reus
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 10% más alto que en Aeropuerto Reus.
0,59 €
0,38 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Reus
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 36% más alto que en Aeropuerto Reus.
10,52 €
7,75 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Aeropuerto Reus
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 27% más alto que en Aeropuerto Reus.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.