Autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) a Santa Coloma de Gramenet y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Santa Coloma de Gramenet y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Santa Coloma de Gramenet

El autobús más barato5,90 €
El autobús más rápido0h 20m
El primer autobús0:05 Horas
El último autobús0:25 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia19,5 km
Compañías de autobusesAerobus BCN

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Santa Coloma de Gramenet

Hoy
Mañana
11/07
12/07
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus BCN
    0:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 32m
    0:57
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 35m
    0:50
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 30m
    0:35
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 32m
    0:37
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 35m
    0:40
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 20m
    0:35
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 20m
    0:25
    Santa Coloma de Gramenet
    desde5,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Santa Coloma de Gramenet

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 10m
    17:25
    Santa Coloma de Gramenet
    desde1,00 €
  • BlaBlaCar
    6:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 30m
    7:10
    Santa Coloma de Gramenet
    desde3,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Santa Coloma de Gramenet a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus BCN
    0:25
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 30m
    0:55
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:25
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 20m
    0:45
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:00
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 35m
    0:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:20
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 35m
    0:55
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:10
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 35m
    0:45
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:15
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 20m
    0:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 20m
    0:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Santa Coloma de Gramenet a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 20m
    17:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    5:10
    Santa Coloma de Gramenet
    Duración 0h 30m
    5:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los precios de los billetes para ir desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Santa Coloma de Gramenet normalmente varían mucho. Compara las ofertas de compañías como y elige el autobús de larga distancia idóneo. Si quieres que el viaje sea lo más corto posible, te recomendamos la combinación más rápida. ¡Ojo! Recuerda que la más lenta de las combinaciones podría ser también la opción más barata. Como es recomendable llegar al aeropuerto con suficiente antelación, podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Encuentra tu autobús de larga distancia para viajar desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Santa Coloma de Gramenet en segundos. ¡No puede ser más sencillo!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más rentable para trasladarte desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Santa Coloma de Gramenet y viceversa. Solo tienes que meter origen y destino y elegir la fecha ideal. En la lista de resultados podrás ver instantáneamente las compañías de autobuses que ofrecen cómodos asientos reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús interurbano desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Santa Coloma de Gramenet verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías de autobuses. Cuanto mayor es la oferta, habitualmente tanto más complicado es elegir el autobús interurbano más acertado para llegar al aeropuerto. La principal función de CheckMyBus es ayudarte.
Es importante que no olvides que antes de seleccionar tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las distintas opciones disponibles. Organizando el próximo viaje con la suficiente antelación podrás evitar muchos problemas. Por lo general, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes será más difícil encontrar una buena oferta.

Paradas de autobús en Aeropuerto Barcelona - El Prat y Santa Coloma de Gramenet

Paradas
Carrer de l'Estació , 08030 Santa Coloma de Gramenet (España)

Compara Aeropuerto Barcelona - El Prat y Santa Coloma de Gramenet

3,59 €
3,59 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Santa Coloma de Gramenet
El precio de un taxi es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en Santa Coloma de Gramenet.
2,15 €
2,15 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Santa Coloma de Gramenet
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en Santa Coloma de Gramenet.
2,50 €
2,50 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Santa Coloma de Gramenet
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en Santa Coloma de Gramenet.
0,59 €
0,59 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Santa Coloma de Gramenet
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en Santa Coloma de Gramenet.
10,52 €
10,52 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Santa Coloma de Gramenet
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en Santa Coloma de Gramenet.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.