Autobuses desde y hasta Bari

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Bari

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Autobuses baratos a Bari
  • FlixBus
    6:45
    Matera
    Duración 1h 10m
    7:55
    Bari - Estación de Autobuses
    desde4,99 €
  • SITA Sud
    7:10
    Nápoles
    Duración 3h 20m
    10:30
    Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    7:10
    Aeropuerto Nápoles
    Duración 3h 20m
    10:30
    Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    8:10
    Avellino
    Duración 2h 20m
    10:30
    Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    8:25
    Solofra
    Duración 3h 5m
    11:30
    Bari - Estación de Autobuses
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    7:10
    Arzano
    Duración 3h 20m
    10:30
    Bari
    desde12,00 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    7:45
    Castellaneta Marina
    Duración 1h 40m
    9:25
    Bari
    desde15,00 €
  • FlixBus
    9:25
    Policoro - Estación de Autobuses EGEO
    Duración 2h 40m
    12:05
    Bari - Estación de Autobuses
    desde15,99 €

Trenes baratos a Bari
  • Trenitalia
    4:47
    Polignano A Mare
    Duración 0h 28m
    5:15
    Bari - Estación central
    desde2,50 €
894 Autobuses
12 Estaciones de autobuses
17 Compañías de autobuses
2,50 € el billete más barato
¿Sabías que viajar en autobús interurbano siempre es una buena idea? ¿Que por lo general es incluso más asequible que el tren o que los coches compartidos? ¿O que los servicios te pueden llegar a sorprender muy gratamente? ¡Descubre ahora mismo todas las ventajas! Encuentra en la página de resultados el autobús más rápido o los billetes más económicos con un solo clic. Podrás elegir entre 894 líneas directas de FlixBus. No olvides que la ciudad cuenta con distintas estaciones: Bari - Estación central, Bari - Brigata, Bari - Bari S. Spirito y Bari - Palese Macchie. Basta con teclear punto de salida, ciudad de destino y fecha del viaje y comprar tus billetes de FlixBus online.
Bari en datos
Italia
277.387
Euro

Estaciones de Autobuses en Bari

Paradas
Via di S. Spirito Giuseppe Garibaldi , 70127 Bari (Italia)
Via Brigata Bari , 70123 Bari (Italia)
Piazza Aldo Moro , 70123 Bari (Italia)
Via Giuseppe Capruzzi  , 70125 Bari (Italia)
Largo Stazione , 70128 Bari (Italia)
70132 Bari (Italia)
Corso Antonio De Tullio , 70122 Bari (Italia)
Porto Di Bari Banchina Darsena Di Ponente , 70123 Bari (Italia)
Via Detta della Stazione , 70126 Bari (Italia)
Via Giovanni Di Cagno Abbrescia , 70126 Bari (Italia)
Via Giuseppe Capruzzi 124, 70125 Bari (Italia)
Via di Maratona , 70123 Bari (Italia)

Descubre otros destinos

Las rutas de autobús más populares desde y hasta Bari

Información útil para viajar a Bari

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus1,00 €
Abono mensual32,50 €
Usan el tren o el metro50 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia6,37 €
Taxi - media distancia11,61 €
Taxi - larga distancia29,95 €
Gasolina1,44 €
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día12,00 €
A la carta (2 platos y postre)20,00 €
Café Capuccino1,04 €
Jarra de cerveza2,00 €
En casa
Menú vegetariano2,21 €
Menú con carne2,94 €
Botella de agua0,32 €
Botella de vino (Calidad media)5,00 €

Rutas de autobuses en Bari: resumen de los trayectos más populares

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde y hasta Bari. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Ciudades próximas a Bari como puntos alternativos de partida
Varias ciudades cercanas a Bari también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Andria, Barletta o Altamura, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Bari con la red de transporte público o con las estaciones principales de Molfetta, Matera y Trani, entre otras muchas. ¿Buscando la forma más barata de llegar hasta el aeropuerto? Encuentra también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Bari. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.