Autobús de Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos

El autobús más barato6,65 €
El autobús más rápido1h 51m
El primer autobús0:30 Horas
El último autobús21:45 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia173,5 km
Compañías de autobusesNuevo Expreso, El Pulqui

Los billetes de autobús más baratos de Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Nuevo Expreso
    20:55
    Belén de Escobar, BA
    Duración 2h 5m
    23:00
    San Nicolás, BA - Parador
    desde6,65 €
  • El Pulqui
    21:45
    Belén de Escobar, BA
    Duración 2h 30m
    0:15
    San Nicolás, BA - Parador
    desde8,11 €
  • El Pulqui
    21:34
    Belén de Escobar, BA
    Duración 1h 51m
    23:25
    San Nicolás, BA - Parador
    desde8,11 €
  • El Pulqui
    15:45
    Belén de Escobar, BA
    Duración 2h 30m
    18:15
    San Nicolás, BA - Parador
    desde8,11 €
  • El Pulqui
    0:30
    Belén de Escobar, BA
    Duración 1h 58m
    2:28
    San Nicolás, BA - Parador
    desde8,11 €
  • El Pulqui
    10:00
    Belén de Escobar, BA
    Duración 2h 25m
    12:25
    San Nicolás, BA - Parador
    desde8,11 €

Los billetes de autobús más baratos de San Nicolas de los Arroyos a Belén de Escobar

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • El Pulqui
    22:20
    San Nicolás, BA - Parador
    Duración 2h 29m
    0:49
    Belén de Escobar, BA
    desde8,11 €
  • El Pulqui
    8:05
    San Nicolás, BA - Parador
    Duración 1h 35m
    9:40
    Belén de Escobar, BA
    desde8,11 €
  • El Pulqui
    3:35
    San Nicolás, BA - Parador
    Duración 2h 25m
    6:00
    Belén de Escobar, BA
    desde8,11 €
  • Chevallier
    16:00
    San Nicolás, BA - Parador
    Duración 3h 50m
    19:50
    Belén de Escobar, BA
    desde10,23 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

La ruta entre Belén de Escobar y San Nicolas de los Arroyos es ofrecida por 3 compañías de autobuses diferentes: Plataforma 10, Voyenbus y Busbud. El precio de los billetes varía mucho. Normalmente, es de lo más fácil encontrar billetes económicos, sin embargo si si la demanda aumenta o se trata de una decisión espontánea el precio de los billetes podría aumentar. Si te decides por nuestro buscador puedes encontrar la mejor opción adaptada a tus necesidades. No podemos elegir por ti pero estamos aquí para ayudar a encontrar el autobús interurbano más idóneo para viajar desde Belén de Escobar hasta San Nicolas de los Arroyos. ¡Comparar las diferentes opciones disponibles sale muy rentable!
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver en segundos los servicios ofrecidos a bordo de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho los servicios ofrecidos a bordo, incluyendo climatización, clavijas o incluso conexión a internet. Encuentra la guía de horarios de salida, la localización exacta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia correcto según tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos especiales actuales para tu viaje desde Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos y así ahorrar unos cuantos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? Lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses, es tener que pagar un pequeño suplemento. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para viajar desde Belén de Escobar a San Nicolas de los Arroyos, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo económico y ecológico que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Belén de Escobar y San Nicolas de los Arroyos

Paradas
Av. Morteo 100, San Nicolas de los Arroyos (Argentina)
San Nicolas de los Arroyos (Argentina)

Compara Belén de Escobar y San Nicolas de los Arroyos

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.