Autobús de Belfast a Edimburgo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Belfast a Edimburgo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Belfast a Edimburgo

El autobús más barato33,08 €
El autobús más rápido6h 51m
El primer autobús6:30 Horas
El último autobús15:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia230,0 km
Compañías de autobusesNational Express, Scottish Citylink, Busbud

Los billetes de autobús más baratos de Belfast a Edimburgo

Hoy
desde 37,67 €
Mañana
desde 37,67 €
10/08
desde 37,67 €
11/08
desde 37,67 €
12/08
desde 37,67 €
13/08
desde 37,67 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    6:30
    Belfast
    Duración 7h 15m
    13:45
    Edimburgo
    desde33,08 €
  • National Express
    10:20
    Belfast
    Duración 7h 45m
    18:05
    Edimburgo
    desde33,08 €
  • Scottish Citylink
    11:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 7h 20m
    18:50
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde37,67 €
  • Scottish Citylink
    9:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 6h 51m
    16:21
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde37,67 €
  • Scottish Citylink
    15:00
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 7h 13m
    22:13
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde37,67 €
  • Busbud
    6:50
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    Duración 6h 55m
    13:45
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde38,39 €
  • Busbud
    10:40
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    Duración 7h 25m
    18:05
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde38,39 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Belfast a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Belfast
    Duración 6h 30m
    23:10
    Edimburgo
    desde23,27 €

Los billetes de autobús más baratos de Edimburgo a Belfast

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    15:00
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    22:20
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    desde32,13 €
  • National Express
    15:00
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    22:05
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    desde32,13 €
  • National Express
    11:00
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    18:20
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    desde32,13 €
  • Scottish Citylink
    14:15
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    21:45
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    desde37,67 €
  • Scottish Citylink
    9:45
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    17:15
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    desde37,67 €
  • Scottish Citylink
    14:15
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 8h 15m
    22:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    desde37,67 €
  • Scottish Citylink
    9:45
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 8h 0m
    17:45
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    desde37,67 €
  • Busbud
    11:00
    Edimburgo
    Duración 7h 5m
    18:05
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    desde38,71 €
  • Busbud
    15:00
    Edimburgo
    Duración 7h 5m
    22:05
    Belfast Stena Terminal - Puerto
    desde38,71 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Edimburgo a Belfast

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Edimburgo
    Duración 6h 30m
    18:30
    Belfast
    desde23,27 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los precios de los billetes para viajar de Belfast a Edimburgo comienzan desde los 37,67 €, así que recuerda: comparar te ayuda a ahorrar. Si decides utitlizar nuestro buscador puedes comparar las ofertas de Scottish Citylink y escoger la opción ideal. El más rápido de los viajes de Belfast a Edimburgo necesita apenas 6h 51m. No podría ser más sencillo, solo introduce origen y destino y haz clic en «Buscar». Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Belfast hacia Edimburgo no te olvides de comparar la cantidad de ofertas disponibles para poder elegir la opción ideal acorde a tus posibilidades. ¡Muy fácil! Solo tienes que teclear la fecha ideal para encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es sencillo encontrar información sobre los precios actuales, el plan de horarios de llegada e incluso la dirección concreta de la parada de autobuses en Edimburgo y en Belfast. Sin olvidarnos de promociones especiales y un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las compañías de autobuses por modernizarse, los autobuses interurbanos pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en amplios asientos con suficiente espacio para estirar las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet durante el viaje. Viajar de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses interurbanos son el medio de transporte más acertado para todos aquellos que quieren desplazarte del modo más conveniente y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar mucho dinero.
Comprueba más de un fecha para viajar, ya que muchas veces hay grandes diferencias en el precio de los billetes. Usando nuestro motor de búsqueda es posible encontrar ahora descuentos especiales de billetes para la ruta Belfast - Edimburgo por tan solo 37,67 €. Por el contrario, cuando la demanda aumenta el precio de los billetes puede llegar hasta los 37,67 €. La duración del trayecto también es un aspecto importante a tener en cuenta ya que puede haber grandes diferencias.

Paradas de autobuses en Belfast y Edimburgo

Paradas
Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
Drum Brae S 103 , EH12 8TH Edimburgo (Reino Unido)
Multrees Walk 13-14, EH1 3DQ Edimburgo (Reino Unido)
Haymarket Terrace 4, EH12 5EZ Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
George St 47, EH2 2HN Edimburgo (Reino Unido)
Greenside Row & Leith Street , Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
Hanover St , EH2 2DS Edimburgo (Reino Unido)
Maybury Rd , Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
Edimburgo (Reino Unido)
Queensferry Rd , Edimburgo (Reino Unido)
Queensferry Rd , EH4 2UP Edimburgo (Reino Unido)

Compara Belfast y Edimburgo

3,63 €
4,70 €
Belfast
Edimburgo
El precio de un taxi es en Belfast un 23% más bajo que en Edimburgo.
2,22 €
1,77 €
Belfast
Edimburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Belfast un 21% más alto que en Edimburgo.
3,93 €
4,43 €
Belfast
Edimburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Belfast un 12% más bajo que en Edimburgo.
1,06 €
1,24 €
Belfast
Edimburgo
El precio de una botella de agua es en Belfast un 15% más bajo que en Edimburgo.
4,79 €
7,74 €
Belfast
Edimburgo
El precio de un plato principal es en Belfast un 39% más bajo que en Edimburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.