Autobús desde Belfast a Londonderry

Compara todas las empresas de buses desde Belfast a Londonderry 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cuál es el autobús más barato de Belfast a Londonderry? ¿Cuál es el más rápido? Compara todas las empresas de autobús que prestan la ruta de Belfast a Londonderry. Encuentra y compara todos los horarios de los autobuses ¡con un solo clic!

Información clave para tu viaje en bus desde Belfast a Londonderry

El autobús más barato15,21 €
El autobús más rápido1h 52m
El primer autobús6:13 Horas
El último autobús9:30 Horas
Conexiones diarias de autobús14 Ø
Distancia98,9 km
Compañías de autobusesTranslink
¿Quieres viajar en autobús de Belfast a Londonderry?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Belfast a Londonderry y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. Te mostraremos los billetes de autobús para las compañías que ofrecen esta ruta tales como Translink. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Belfast a Londonderry para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Belfast y Londonderry para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Belfast, destinos alternativos desde Londonderry, y los traslados al aeropuerto más populares desde Belfast y Londonderry.

Los billetes de autobús más baratos de Belfast a Londonderry

Hoy
desde 15,21 €
Mañana
desde 15,21 €
21/06
desde 15,21 €
22/06
desde 15,21 €
23/06
desde 15,21 €
24/06
desde 15,21 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Translink
    6:13
    Belfast - Lanyon Place Station
    Duración 2h 23m
    8:36
    Londonderry Train Station
    desde15,21 €
  • Translink
    6:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 2m
    8:22
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    6:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 0m
    8:20
    Londonderry - Estación de Autobuses
    desde15,21 €
  • Translink
    6:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 10m
    8:30
    Londonderry - Duke St
    desde15,21 €
  • Translink
    6:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 1h 52m
    8:22
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    7:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 12m
    9:32
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    7:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 10m
    9:30
    Londonderry - Estación de Autobuses
    desde15,21 €
  • Translink
    7:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 2h 2m
    9:32
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    8:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 12m
    10:32
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    8:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 10m
    10:30
    Londonderry - Estación de Autobuses
    desde15,21 €
  • Translink
    8:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 2h 2m
    10:32
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    9:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 12m
    11:32
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €
  • Translink
    9:20
    Belfast - City Hall
    Duración 2h 10m
    11:30
    Londonderry - Estación de Autobuses
    desde15,21 €
  • Translink
    9:30
    Belfast - Estación de Autobuses Europa
    Duración 2h 2m
    11:32
    Londonderry - Foyle St
    desde15,21 €

Más información sobre el bus desde Belfast a Londonderry

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Belfast como punto de partida y Londonderry como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Londonderry hasta Belfast.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Una vez que obtengas tus resultados podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Belfast a Londonderry para tener toda la información necesaria antes de hacer la reserva. Los billetes de autobús más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa Translink con billetes desde los 15,21 € mientras que el bus más rápido para esta conexión tarda 1h 52m.
En este sentido, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el billete más barato, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Por cierto: para la ruta de Belfast a Londonderry también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Belfast hasta Londonderry con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Belfast y Londonderry

Paradas
Londonderry - Duke St
Duke St , BT47 6AE  Londonderry  (Reino Unido)
Londonderry - Estación de Autobuses
Garden Ln 66-99, Londonderry  (Reino Unido)
Londonderry - Foyle St
Foyle St , BT48 6EA  Londonderry  (Reino Unido)
Londonderry - Magee Campus, Stop 158241
Londonderry  (Reino Unido)
Londonderry - Ulsterbus Depot
Foyle St 20-36, Londonderry  (Reino Unido)
Londonderry Train Station
Duke St , BT47 6DH  Londonderry  (Reino Unido)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Belfast a Londonderry

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Belfast a Londonderry?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 15,21 € y tarda 2h 23m para llegar a Londonderry. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Belfast a Londonderry?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañía de autobús con un precio medio de los billetes entre 15,21 € y 15,21 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Londonderry.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Belfast a Londonderry diariamente?

Cada día para la ruta Belfast Londonderry hay aproximadamente 14 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Belfast a Londonderry?

El autobús de larga distancia más rápido desde Belfast a Londonderry tarda unas 1h 52m y es ofrecido por la empresa Translink. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Belfast - Londonderry?

El primer autobús desde Belfast a Londonderry es a las 6:13 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Belfast - Londonderry?

El último bus desde Belfast a Londonderry sale a las 9:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Belfast Londonderry?

Para la conexión en autobús desde Belfast a Londonderry, los pasajeros pueden viajar con Translink. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Belfast a Londonderry?

Si buscas un autobús directo que salga desde Belfast a Londonderry, CheckMyBus compara actualmente 22 conexiones de autobús directas con las siguientes compañías: Translink.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Belfast - Londonderry?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Belfast a Londonderry. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Belfast a Londonderry?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Belfast a Londonderry en la fecha de tu viaje.

Compara Belfast y Londonderry

Rutas de autobús desde Belfast y desde Londonderry

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.