Autobús de Bournemouth a Torquay y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bournemouth a Torquay con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.684.998 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bournemouth a Torquay

El autobús más barato24,08 €
El autobús más rápido4h 20m
El primer autobús4:35 Horas
El último autobús18:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia119,6 km
Compañías de autobusesNational Express

Los billetes de autobús más baratos de Bournemouth a Torquay

Hoy
Mañana
desde 36,39 €
18/07
desde 42,38 €
19/07
desde 68,78 €
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    14:05
    Bournemouth
    Duración 5h 33m
    19:38
    Torquay
    desde24,08 €
  • National Express
    14:05
    Bournemouth
    Duración 4h 40m
    18:45
    Torquay
    desde24,08 €
  • National Express
    14:05
    Bournemouth
    Duración 4h 20m
    18:25
    Torquay
    desde24,08 €
  • National Express
    13:20
    Bournemouth
    Duración 6h 18m
    19:38
    Torquay
    desde33,44 €
  • National Express
    13:20
    Bournemouth
    Duración 5h 25m
    18:45
    Torquay
    desde33,44 €
  • National Express
    13:20
    Bournemouth
    Duración 5h 5m
    18:25
    Torquay
    desde33,44 €
  • National Express
    4:35
    Bournemouth
    Duración 8h 20m
    12:55
    Torquay
    desde35,16 €
  • National Express
    10:00
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 40m
    19:40
    Torquay - Estación de Autobuses
    desde36,39 €
  • National Express
    18:45
    Bournemouth - Station
    Duración 10h 20m
    5:05
    Torquay - Estación de Autobuses
    desde36,39 €
  • National Express
    14:00
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 20m
    23:20
    Torquay - Estación de Autobuses
    desde42,38 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bournemouth a Torquay

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Bournemouth
    Duración 1h 52m
    19:22
    Torquay
    desde6,66 €

Los billetes de autobús más baratos de Torquay a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    11:05
    Torquay - Estación de Autobuses
    Duración 10h 38m
    21:43
    Bournemouth - University
    desde24,96 €
  • National Express
    7:20
    Torquay
    Duración 5h 25m
    12:45
    Bournemouth
    desde31,51 €
  • National Express
    7:40
    Torquay
    Duración 5h 5m
    12:45
    Bournemouth
    desde31,51 €
  • National Express
    0:15
    Torquay
    Duración 10h 30m
    10:45
    Bournemouth
    desde39,94 €
  • National Express
    0:15
    Torquay
    Duración 11h 0m
    11:15
    Bournemouth
    desde39,94 €
  • National Express
    0:30
    Torquay
    Duración 10h 15m
    10:45
    Bournemouth
    desde39,94 €
  • National Express
    0:30
    Torquay
    Duración 10h 45m
    11:15
    Bournemouth
    desde39,94 €
  • National Express
    0:01
    Torquay
    Duración 10h 44m
    10:45
    Bournemouth
    desde40,37 €
  • National Express
    23:40
    Torquay - Estación de Autobuses
    Duración 12h 45m
    12:25
    Bournemouth - University
    desde42,38 €
  • National Express
    11:55
    Torquay - Estación de Autobuses
    Duración 8h 35m
    20:30
    Bournemouth - University
    desde66,67 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Torquay a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Torquay
    Duración 2h 20m
    14:20
    Bournemouth
    desde11,09 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si estás buscando un autobús de larga distancia para tu próximo viaje desde Bournemouth a Torquay, este es el lugar perfecto para encontrar la mejor oferta. Los autobuses de 2 empresas diferentes, National Express y Busbud, ofrecen esta ruta. Usualmente, se pueden encontrar billetes desde solo 24,08 €, aunque si no reservas con suficiente antelación o en épocas de gran demanda los precios pueden llegar incluso. El viaje más rápido te llevará desde Torquay a Bournemouth en 9h 40m. La más larga de las rutas, de lo contrario, se demora mucho más. No tiene ninguna complicación, solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos.
Normalmente, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. Te recomendamos que utilices CheckMyBus. Al buscar un autobús de larga distancia de Bournemouth a Torquay verás que la conexión es ofrecida por diferentes empresas. En estos casos, comparar, sin duda, merece la pena. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más barato para desplazarte de Bournemouth a Torquay y viceversa. Solo tienes que meter origen y lugar de destino y elegir la fecha más recomendable. En la lista de resultados podrás ver en segundos las empresas que ofrecen asientos cómodos y con espacio para las piernas, las que permiten llevar equipaje voluminoso o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el recorrido de Bournemouth a Torquay, la empresa de autobuses National Express te permite llevar tu bici por un sobreprecio. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más acertado según tus necesidades. ¡Y todo ello en segundos!
Usando nuestro buscador puedes encontrar ahora promociones de billetes de autobús para la conexión Bournemouth - Torquay por tan solo 24,08 €. Comprueba diferentes días para el viaje, ya que muchas veces hay diferencias importantes en el precio de los billetes de autobús. Echar un vistazo a los otros medios de transporte también merece la pena. Solo así podrás tratar de encontrar la mejor oferta.

Paradas de autobuses en Bournemouth y Torquay

Paradas
Lymington Rd 147A, Torquay (Reino Unido)

Compara Bournemouth y Torquay

4,75 €
6,03 €
Bournemouth
Torquay
El precio de un taxi es en Bournemouth un 22% más bajo que en Torquay.
2,77 €
2,66 €
Bournemouth
Torquay
El precio de un billete de autobús urbano es en Bournemouth un 4% más alto que en Torquay.
3,44 €
3,88 €
Bournemouth
Torquay
El precio de una jarra de cerveza es en Bournemouth un 12% más bajo que en Torquay.
1,37 €
1,13 €
Bournemouth
Torquay
El precio de una botella de agua es en Bournemouth un 18% más alto que en Torquay.
5,18 €
6,21 €
Bournemouth
Torquay
El precio de un plato principal es en Bournemouth un 17% más bajo que en Torquay.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.