Autobús de Bruselas a Charleroi y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bruselas a Charleroi con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bruselas a Charleroi

El autobús más barato4,99 €
El autobús más rápido0h 55m
El primer autobús7:15 Horas
El último autobús22:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia49,9 km
Compañías de autobusesFlixBus, Flibco

Los billetes de autobús más baratos de Bruselas a Charleroi

Hoy
desde 4,99 €
Mañana
desde 4,99 €
11/08
desde 5,99 €
12/08
13/08
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    22:00
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 1h 15m
    23:15
    Charleroi - Gare du Sud
    desde4,99 €
  • FlixBus
    7:15
    Bruselas - Gare du Nord
    Duración 1h 10m
    8:25
    Charleroi - Gare du Sud
    desde5,99 €
  • Flibco
    21:00
    Bruselas
    Duración 0h 55m
    21:55
    Charleroi
    desde14,20 €
  • Flibco
    19:30
    Bruselas
    Duración 0h 55m
    20:25
    Charleroi
    desde14,20 €
  • Flibco
    19:00
    Bruselas
    Duración 0h 55m
    19:55
    Charleroi
    desde14,20 €
  • Flibco
    20:00
    Bruselas
    Duración 0h 55m
    20:55
    Charleroi
    desde14,20 €

Los billetes de tren más baratos de Bruselas a Charleroi

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SaveATrain
    23:22
    Bruselas - Gare Centrale
    Duración 1h 3m
    0:25
    Charleroi, Beaux-Arts
    desde9,60 €
  • SaveATrain
    23:22
    Bruselas - Gare Centrale
    Duración 0h 55m
    0:17
    Charleroi, Beaux-Arts
    desde9,60 €
  • SNCB
    23:22
    Bruselas - Gare Centrale
    Duración 1h 3m
    0:25
    Charleroi, Beaux-Arts
    desde9,60 €
  • SNCB
    20:38
    Bruselas - Gare Centrale
    Duración 1h 27m
    22:05
    Charleroi, Beaux-Arts
    desde11,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bruselas a Charleroi

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Bruselas
    Duración 0h 40m
    13:20
    Charleroi
    desde3,32 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Bruselas
    Duración 0h 40m
    17:20
    Charleroi
    desde4,43 €

Los billetes de autobús más baratos de Charleroi a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    9:40
    Charleroi - Gare du Sud
    Duración 1h 15m
    10:55
    Bruselas - Gare du Nord
    desde4,99 €
  • FlixBus
    20:25
    Charleroi - Gare du Sud
    Duración 1h 10m
    21:35
    Bruselas - Gare du Nord
    desde5,99 €
  • Flibco
    17:00
    Charleroi
    Duración 1h 10m
    18:10
    Bruselas
    desde14,20 €
  • Flibco
    10:00
    Charleroi
    Duración 0h 55m
    10:55
    Bruselas
    desde14,20 €
  • Flibco
    18:00
    Charleroi
    Duración 1h 10m
    19:10
    Bruselas
    desde14,20 €
  • Flibco
    9:00
    Charleroi
    Duración 1h 10m
    10:10
    Bruselas
    desde14,20 €

Los billetes de tren más baratos de Charleroi a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SaveATrain
    23:06
    Charleroi, Beaux-Arts
    Duración 6h 35m
    5:41
    Bruselas - Gare Centrale
    desde9,60 €
  • SaveATrain
    7:47
    Charleroi, Beaux-Arts
    Duración 0h 58m
    8:45
    Bruselas - Gare Centrale
    desde9,60 €
  • SNCB
    22:54
    Charleroi, Beaux-Arts
    Duración 6h 40m
    5:34
    Bruselas - Gare Centrale
    desde9,60 €
  • SNCB
    22:14
    Charleroi, Beaux-Arts
    Duración 1h 39m
    23:53
    Bruselas - Gare Centrale
    desde9,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Charleroi a Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Charleroi
    Duración 1h 10m
    17:10
    Bruselas
    desde5,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús interurbano más idóneo para viajar desde Bruselas hacia Charleroi no tiene ningún misterio. Al utilizar nuestro buscador puedes elegir entre los horarios de FlixBus, SaveATrain y . Si tienes prisa por llegar no te lo pienses y quédate con el trayecto más corto que te permite viajar desde Bruselas hacia Charleroi en solo 1h 10m. Si en cambio, prefieres economizar al máximo escoge la opción más asequible, que solo te costará 4,99 €. A menudo no tiene ningún misterio encontrar billetes muy rentables, pero los precios aumentan en épocas de gran demanda. Más sencillo imposible, solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
En los resultados de nuestro motor de búsqueda es sencillo encontrar muy rápido toda la información sobre las comodidades ofrecidas a bordo. Es muy sencillo, solo tienes que escoger la fecha más acertada, meter origen y lugar de destino y echar un vistazo a las diferentes líneas disponibles. Mientras que las butacas reclinables, las peliculas y la radio o la climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas empresas de autobuses van más allá y ofrecen conexión a internet gratuita o incluso enchufes. Estamos aquí para ayudarte a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Bruselas a Charleroi y viceversa sea tan cómodo como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes de autobús asequibles para viajar desde Bruselas a Charleroi no puede ser más sencillo, pero encontrar el mejor autobús puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Por eso existe CheckMyBus: aquí es sencillo comparar un gran número de opciones y encontrar el autobús más idóneo.
A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación. El precio de los billetes para la línea Bruselas - Charleroi oscilan entre los 4,99 € y los 5,99 €. Si escoges un autobús interurbano directo la duración del trayecto puede ser de tan solo 1h 10m, sin embargo en las líneas con transbordo el tiempo puede aumentar hasta las 1h 15m.

Paradas de autobuses en Bruselas y Charleroi

Paradas
Square des Martyrs , 6000 Charleroi (Bélgica)

Compara Bruselas y Charleroi

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.