Autobús de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán

El autobús más barato21,71 €
El autobús más rápido14h 30m
El primer autobús1:35 Horas
El último autobús20:40 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia1.083,6 km
Compañías de autobusesFlecha Bus, Crucero del Sur, Balut, Vosa, Expreso del Oeste, Rápido Internacional, Transfer Line

Los billetes de autobús más baratos de Buenos Aires a San Miguel de Tucumán

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Flecha Bus
    16:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 16h 0m
    8:30
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde21,71 €
  • Crucero del Sur
    20:00
    Buenos Aires, BA - Villa Tesei
    Duración 15h 15m
    11:15
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde44,05 €
  • Balut
    15:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 16h 40m
    8:10
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde45,24 €
  • Balut
    1:35
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 17h 20m
    18:55
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde45,24 €
  • Vosa
    19:30
    Buenos Aires, BA - Villa Tesei
    Duración 14h 30m
    10:00
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde51,71 €
  • Expreso del Oeste
    19:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 14h 50m
    10:20
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde70,36 €
  • Vosa
    20:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 15h 55m
    12:35
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde70,36 €
  • Rápido Internacional
    17:30
    Buenos Aires, BA - Once
    Duración 16h 55m
    10:25
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde82,11 €
  • Transfer Line
    20:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 14h 35m
    11:05
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    desde92,53 €

Los billetes de autobús más baratos de San Miguel de Tucumán a Buenos Aires

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Flecha Bus
    21:50
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 15h 50m
    13:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde18,31 €
  • Almirante Brown
    23:30
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 17h 0m
    16:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde33,77 €
  • Crucero del Sur
    17:15
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 16h 15m
    9:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde34,36 €
  • Balut
    1:15
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 16h 55m
    18:10
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde45,24 €
  • Balut
    3:10
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 16h 50m
    20:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde45,24 €
  • Balut
    3:10
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 17h 35m
    20:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde45,24 €
  • Expreso del Oeste
    18:05
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 15h 55m
    10:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde72,02 €
  • Vosa
    16:30
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 15h 55m
    8:25
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde73,21 €
  • Transfer Line
    17:00
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 14h 40m
    7:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde79,85 €
  • Rápido Internacional
    17:15
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 17h 20m
    10:35
    Buenos Aires, BA - Once
    desde82,11 €
  • Vosa
    20:30
    San Miguel de Tucumán, TC - Estación de Autobuses
    Duración 14h 50m
    11:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde83,53 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

La conexión entre Buenos Aires y San Miguel de Tucumán es ofrecida por 4 compañías de autobuses diferentes: Plataforma 10, Voyenbus, Recorrido CL y Busbud. El precio de los billetes varía mucho. Por lo general, es muy sencillo encontrar billetes baratos, pero si si la demanda aumenta o dejas la reserva para última hora los precios pueden aumentar. Utilizando nuestro buscador puedes encontrar la mejor oferta adaptada a tus posibilidades. Ya solo queda tomar una decisión pero nos gustaría ayudar a encontrar el autobús de larga distancia idóneo para viajar desde Buenos Aires a San Miguel de Tucumán. ¡Comparar horarios, precios y compañías, al instante, te ayuda a ahorrar!
En la página de resultados de nuestro motor de búsqueda es posible encontrar muy rápido toda la información sobre los servicios. No es nada complicado , solo tienes que seleccionar la fecha más acertada, introducir ciudad de origen y destino y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos con espacio extra para las piernas, las peliculas y la radio o la calefacción/aire acondicinado son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses de larga distancia, algunas empresas de autobuses van más allá y ofrecen conexión wifi gratis o incluso enchufes. Podemos ayudar a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Buenos Aires a San Miguel de Tucumán y a la inversa sea tan confortable como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar desde Buenos Aires a San Miguel de Tucumán es muy sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Para eso está CheckMyBus, la solución perfecta: aquí es posible encontrar la mejor oferta y encontrar el autobús interurbano idóneo.

Paradas de autobuses en Buenos Aires y San Miguel de Tucumán

Paradas
San Miguel de Tucumán (Argentina)
Av. Brigido B. Teran 161, 4000 San Miguel de Tucumán (Argentina)
San Miguel de Tucumán (Argentina)

Compara Buenos Aires y San Miguel de Tucumán

0,46 €
0,31 €
Buenos Aires
San Miguel de Tucumán
El precio de un taxi es en Buenos Aires un 33% más alto que en San Miguel de Tucumán.
0,08 €
0,09 €
Buenos Aires
San Miguel de Tucumán
El precio de un billete de autobús urbano es en Buenos Aires un 12% más bajo que en San Miguel de Tucumán.
0,40 €
0,38 €
Buenos Aires
San Miguel de Tucumán
El precio de una jarra de cerveza es en Buenos Aires un 6% más alto que en San Miguel de Tucumán.
0,25 €
0,23 €
Buenos Aires
San Miguel de Tucumán
El precio de una botella de agua es en Buenos Aires un 8% más alto que en San Miguel de Tucumán.
1,84 €
1,38 €
Buenos Aires
San Miguel de Tucumán
El precio de un plato principal es en Buenos Aires un 26% más alto que en San Miguel de Tucumán.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.