Autobús desde Calgary, AB a Edmonton, AB

Compara todas las empresas de buses desde Calgary, AB a Edmonton, AB 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información clave para tu viaje en bus desde Calgary, AB a Edmonton, AB

El autobús más barato24,16 €
El autobús más rápido3h 0m
El primer autobús6:45 Horas
El último autobús19:55 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia280,2 km
Compañías de autobusesCold Shot, Rider Express, Ebus, Red Arrow Motorcoach
¿Quieres viajar en autobús de Calgary, AB a Edmonton, AB?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Calgary, AB a Edmonton, AB y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Calgary, AB a Edmonton, AB para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Calgary, AB y Edmonton, AB para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Calgary, AB, destinos alternativos desde Edmonton, AB, y los traslados al aeropuerto más populares desde Calgary, AB y Edmonton, AB.

Los billetes de autobús más baratos de Calgary, AB a Edmonton, AB

Hoy
desde 24,16 €
Mañana
desde 24,16 €
19/01
desde 24,16 €
20/01
desde 24,16 €
21/01
desde 24,16 €
22/01
desde 24,16 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Cold Shot
    19:55
    Calgary, AB - Red Arrow Downtown Ticket Office
    Duración 3h 25m
    23:20
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    desde24,16 €
  • Cold Shot
    6:45
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Duración 3h 25m
    10:10
    Edmonton, AB - 34 Ave NW
    desde24,16 €
  • Cold Shot
    19:30
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    Duración 3h 50m
    23:20
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    desde24,16 €
  • Rider Express
    7:00
    Calgary, AB
    Duración 4h 0m
    11:00
    Edmonton, AB
    desde30,97 €
  • Rider Express
    7:00
    Calgary, AB
    Duración 3h 30m
    10:30
    Edmonton, AB
    desde30,97 €
  • Rider Express
    7:30
    Calgary, AB
    Duración 3h 0m
    10:30
    Edmonton, AB
    desde30,97 €
  • Rider Express
    7:30
    Calgary, AB
    Duración 3h 30m
    11:00
    Edmonton, AB
    desde30,97 €
  • Rider Express
    18:00
    Calgary, AB
    Duración 3h 30m
    21:30
    Edmonton, AB
    desde30,97 €
  • Ebus
    8:45
    Calgary, AB
    Duración 4h 15m
    13:00
    Edmonton, AB
    desde38,04 €
  • Ebus
    9:00
    Calgary, AB
    Duración 4h 0m
    13:00
    Edmonton, AB
    desde38,04 €
  • Red Arrow Motorcoach
    12:00
    Calgary, AB
    Duración 4h 0m
    16:00
    Edmonton, AB
    desde50,92 €
  • Red Arrow Motorcoach
    12:00
    Calgary, AB
    Duración 3h 45m
    15:45
    Edmonton, AB
    desde50,92 €
  • Red Arrow Motorcoach
    12:15
    Calgary, AB
    Duración 3h 45m
    16:00
    Edmonton, AB
    desde50,92 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Edmonton, AB a Calgary, AB

Más información sobre el bus desde Calgary, AB a Edmonton, AB

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Calgary, AB como punto de partida y Edmonton, AB como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Edmonton, AB hasta Calgary, AB.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Calgary, AB a Edmonton, AB también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Calgary, AB hasta Edmonton, AB con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Calgary, AB y Edmonton, AB

Paradas
Edmonton, AB (Canadá)
Calgary Trail NW 5359, T6H 4J9 Edmonton, AB (Canadá)
104 St NW 5723, T6H 2K1 Edmonton, AB (Canadá)
Edmonton, AB (Canadá)
Kingsway NW 10560, T5G 0B8 Edmonton, AB (Canadá)
121 St NW 12360, T5L 5C3 Edmonton, AB (Canadá)
116 Street & 87 Avenue Lister Centre , T6G 2H6 Edmonton, AB (Canadá)

Preguntas frecuentes(FAQs) sobre el autobús desde Calgary, AB a Edmonton, AB

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Calgary, AB a Edmonton, AB?

El precio de los billetes de autobús puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El billete más barato para el bus que hace esta ruta va desde 24,16 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Calgary, AB a Edmonton, AB?

El autobús de larga distancia más rápido desde Calgary, AB a Edmonton, AB tarda unas 3h 0m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Calgary, AB - Edmonton, AB?

El primer autobús desde Calgary, AB a Edmonton, AB es a las 6:45 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Calgary, AB - Edmonton, AB?

El último bus desde Calgary, AB a Edmonton, AB sale a las 19:55 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Calgary, AB a Edmonton, AB?

CheckMyBus te muestra todas las conexiones directas desde Calgary, AB a Edmonton, AB y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no conexión directa desde Calgary, AB a Edmonton, AB pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Calgary, AB - Edmonton, AB?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Calgary, AB a Edmonton, AB. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Calgary, AB a Edmonton, AB?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Calgary, AB a Edmonton, AB en la fecha de tu viaje.

Compara Calgary, AB y Edmonton, AB

3,45 €
3,56 €
Calgary, AB
Edmonton, AB
El precio de un taxi es en Calgary, AB un 4% más bajo que en Edmonton, AB.
2,05 €
2,11 €
Calgary, AB
Edmonton, AB
El precio de un billete de autobús urbano es en Calgary, AB un 3% más bajo que en Edmonton, AB.
3,90 €
3,90 €
Calgary, AB
Edmonton, AB
El precio de una jarra de cerveza es en Calgary, AB un 0% más alto que en Edmonton, AB.
1,38 €
1,32 €
Calgary, AB
Edmonton, AB
El precio de una botella de agua es en Calgary, AB un 5% más alto que en Edmonton, AB.
7,73 €
7,29 €
Calgary, AB
Edmonton, AB
El precio de un plato principal es en Calgary, AB un 6% más alto que en Edmonton, AB.

Rutas de autobús desde Calgary, AB y desde Edmonton, AB

Rutas de autobús desde Calgary, AB
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.