Autobús desde Campinas a Curitiba

Compara todas las empresas de buses desde Campinas a Curitiba 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información clave para tu viaje en bus desde Campinas a Curitiba

El autobús más barato8,71 €
El autobús más rápido6h 52m
El primer autobús4:20 Horas
El último autobús22:15 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia357,7 km
Compañías de autobusesViação Penha, Viação Cometa, Transpen, Expresso Transporte e Turismo, Expresso Nordeste, Viação Planalto, BrasilByBus, ClickBus BR, Guichê Virtual, Quero Passagem, TcheÔnibus, Viação Ouro e Prata
¿Quieres viajar en autobús de Campinas a Curitiba?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Campinas a Curitiba y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Campinas a Curitiba para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Campinas y Curitiba para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Campinas, destinos alternativos desde Curitiba, y los traslados al aeropuerto más populares desde Campinas y Curitiba.

Los billetes de autobús más baratos de Campinas a Curitiba

Hoy
desde 14,76 €
Mañana
desde 18,46 €
05/03
desde 14,75 €
06/03
desde 14,76 €
07/03
desde 14,75 €
08/03
desde 18,46 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Viação Penha
    22:15
    Campinas
    Duración 6h 52m
    5:07
    Curitiba
    desde8,71 €
  • Viação Cometa
    10:00
    Campinas
    Duración 8h 0m
    18:00
    Curitiba
    desde8,86 €
  • Transpen
    22:15
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 8h 0m
    6:15
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde14,75 €
  • Expresso Transporte e Turismo
    4:20
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 9h 30m
    13:50
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde14,76 €
  • Expresso Nordeste
    19:00
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 10h 40m
    5:40
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde18,46 €
  • Viação Planalto
    22:00
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 7h 45m
    5:45
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde18,46 €
  • BrasilByBus
    14:40
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 9h 15m
    23:55
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde23,63 €
  • ClickBus BR
    14:40
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 8h 50m
    23:30
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde23,63 €
  • Guichê Virtual
    14:40
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 9h 15m
    23:55
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde23,63 €
  • Quero Passagem
    14:40
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 8h 50m
    23:30
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde23,63 €
  • TcheÔnibus
    14:40
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 9h 15m
    23:55
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde23,63 €
  • Viação Ouro e Prata
    14:40
    Campinas, SP - Estación de Autobuses Ramos de Azevedo
    Duración 9h 15m
    23:55
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde23,63 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Campinas a Curitiba

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Campinas
    Duración 7h 20m
    21:30
    Curitiba
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    6:30
    Campinas
    Duración 7h 10m
    13:40
    Curitiba
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Campinas
    Duración 7h 0m
    14:00
    Curitiba
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Campinas
    Duración 7h 0m
    20:00
    Curitiba
    desde15,25 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Curitiba a Campinas

Más información sobre el bus desde Campinas a Curitiba

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Campinas como punto de partida y Curitiba como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Curitiba hasta Campinas.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Campinas a Curitiba también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Campinas hasta Curitiba con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Campinas y Curitiba

Paradas
Av. Monteiro Tourinho 623-579, 82600-000 Curitiba (Brasil)
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brasil)
Av. Paraná 2561, 82530-000 Curitiba (Brasil)
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brasil)
Av. Victor Ferreira do Amaral , 82800-000 Curitiba (Brasil)
Curitiba (Brasil)
82590-300 Curitiba (Brasil)

Preguntas frecuentes(FAQs) sobre el autobús desde Campinas a Curitiba

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Campinas a Curitiba?

El precio de los billetes de autobús puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El billete más barato para el bus que hace esta ruta va desde 8,71 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Campinas a Curitiba?

El autobús de larga distancia más rápido desde Campinas a Curitiba tarda unas 6h 52m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Campinas - Curitiba?

El primer autobús desde Campinas a Curitiba es a las 4:20 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Campinas - Curitiba?

El último bus desde Campinas a Curitiba sale a las 22:15 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Campinas a Curitiba?

CheckMyBus te muestra todas las conexiones directas desde Campinas a Curitiba y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no conexión directa desde Campinas a Curitiba pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Campinas - Curitiba?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Campinas a Curitiba. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Campinas a Curitiba?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Campinas a Curitiba en la fecha de tu viaje.

Compara Campinas y Curitiba

1,15 €
1,17 €
Campinas
Curitiba
El precio de un taxi es en Campinas un 2% más bajo que en Curitiba.
0,56 €
0,55 €
Campinas
Curitiba
El precio de un billete de autobús urbano es en Campinas un 2% más alto que en Curitiba.
0,81 €
1,03 €
Campinas
Curitiba
El precio de una jarra de cerveza es en Campinas un 22% más bajo que en Curitiba.
0,49 €
0,49 €
Campinas
Curitiba
El precio de una botella de agua es en Campinas un 0% más alto que en Curitiba.
3,74 €
4,04 €
Campinas
Curitiba
El precio de un plato principal es en Campinas un 8% más bajo que en Curitiba.

Rutas de autobús desde Campinas y desde Curitiba

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.