Autobús de Campos Dos Goytacazes a Río de Janeiro y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Campos Dos Goytacazes a Río de Janeiro con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.488 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Campos Dos Goytacazes a Río de Janeiro

El autobús más barato10,37 €
El autobús más rápido3h 25m
El primer autobús2:00 Horas
El último autobús22:15 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia233,9 km
Compañías de autobuses1001, Empresa Cruz

Los billetes de autobús más baratos de Campos Dos Goytacazes a Río de Janeiro

Hoy
Mañana
10/07
desde 10,37 €
11/07
12/07
13/07
desde 10,37 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • 1001
    15:45
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    Duración 3h 25m
    19:10
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde10,37 €
  • 1001
    2:00
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    Duración 3h 39m
    5:39
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde10,37 €
  • 1001
    7:30
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    Duración 3h 50m
    11:20
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde10,37 €
  • 1001
    8:30
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    Duración 3h 30m
    12:00
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde10,37 €
  • 1001
    10:00
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    Duración 3h 35m
    13:35
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde10,37 €
  • Empresa Cruz
    22:15
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Centro
    Duración 7h 10m
    5:25
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde19,38 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Campos Dos Goytacazes a Río de Janeiro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Campos Dos Goytacazes
    Duración 4h 40m
    13:40
    Río de Janeiro
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Campos Dos Goytacazes
    Duración 4h 46m
    11:46
    Río de Janeiro
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Campos Dos Goytacazes
    Duración 4h 46m
    13:46
    Río de Janeiro
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Campos Dos Goytacazes
    Duración 4h 40m
    14:40
    Río de Janeiro
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Río de Janeiro a Campos Dos Goytacazes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • 1001
    19:36
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 4h 40m
    0:16
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    desde11,55 €
  • 1001
    16:06
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 4h 40m
    20:46
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    desde11,55 €
  • 1001
    8:06
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 4h 40m
    12:46
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    desde12,08 €
  • 1001
    23:06
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 4h 40m
    3:46
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    desde12,08 €
  • 1001
    6:06
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Manilha
    Duración 4h 40m
    10:46
    Campos Dos Goytacazes, RJ - Shopping Estrada
    desde12,69 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Río de Janeiro a Campos Dos Goytacazes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:50
    Río de Janeiro
    Duración 4h 17m
    13:07
    Campos Dos Goytacazes
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Río de Janeiro
    Duración 4h 21m
    18:51
    Campos Dos Goytacazes
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Río de Janeiro
    Duración 4h 23m
    15:23
    Campos Dos Goytacazes
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Río de Janeiro
    Duración 4h 17m
    17:17
    Campos Dos Goytacazes
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si quieres coger un autobús para moverte desde Campos Dos Goytacazes hasta Río de Janeiro, existen diferentes opciones que te pueden interesar. La ruta es ofrecida por 6 empresas diferentes: TcheÔnibus, Quero Passagem, BrasilByBus, Guichê Virtual, ClickBus BR y . Habitualmente es facilísimo encontrar billetes de autobús desde solo 10,37 €, mas si esperas demasiado para reservar tus billetes o cuando la demanda aumenta, los precios podrían subir. Con la combinación más rápida solo tardarás 2h 53m en moverte desde Campos Dos Goytacazes hasta Río de Janeiro. Sin embargo el trayecto más largo precisa de bastante más. La decisión final es tuya pero nos gustaría ayudarte: simplemente introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Los autobuses son el medio de transporte correcto para todos aquellos que quieren desplazarte del modo más placentero y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de lo necesario. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en cómodos asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar wifi gratuito durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Campos Dos Goytacazes hacia Río de Janeiro no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción más acertada acorde a tus posibilidades. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre los horarios de salida y llegada, las tarifas en tiempo real y la localización concreta de la parada de autobuses en Río de Janeiro y en Campos Dos Goytacazes, así como un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada línea. También te mantenemos al día con promociones especiales actuales. ¡Más sencillo imposible! Solo tienes que meter la fecha más acertada para tratar de encontrar la mejor opción. Desplazarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses.
Usando nuestro buscador es posible encontrar ahora promociones de billetes para la línea Campos Dos Goytacazes - Río de Janeiro por solo 10,37 €. Compara más de una fecha para el viaje, ya que muchas veces hay diferencias importantes en el precio de los billetes. Echar un vistazo a los otros medios de transporte también merece la pena. Solo así podrás tratar de encontrar la mejor opción.

Paradas de autobuses en Campos Dos Goytacazes y Río de Janeiro

Paradas
Terminal Paulo da Portela 316-382, Río de Janeiro (Brasil)
Av. Pedro Calmon 102, 21941-485 Río de Janeiro (Brasil)
R. Estácio de Sá , 20211-270 Río de Janeiro (Brasil)
Avenida Bartolomeu Mitre , 22470-051 Río de Janeiro (Brasil)
Av. Graça Aranha 5-7, 20011-030 Río de Janeiro (Brasil)
24855-300 Río de Janeiro (Brasil)
R. Rivadávia Corrêa 60, 20220-290 Río de Janeiro (Brasil)
Terminal Alvorada - Barra da Tijuca , 22640-102 Río de Janeiro (Brasil)
Av. Mal. Floriano 86-436, 20221-030 Río de Janeiro (Brasil)
Terminal Padre Henrique Otte 3, 20220-260 Río de Janeiro (Brasil)

Compara Campos Dos Goytacazes y Río de Janeiro

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.