Autobús de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick (LGW) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick

El autobús más barato16,32 €
El autobús más rápido4h 45m
El primer autobús8:30 Horas
El último autobús16:15 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia88,9 km
Compañías de autobusesNational Express

Los billetes de autobús más baratos de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick

Hoy
desde 33,32 €
Mañana
05/08
06/08
desde 25,33 €
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    15:30
    Canterbury
    Duración 5h 45m
    21:15
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde16,32 €
  • National Express
    8:30
    Canterbury
    Duración 5h 0m
    13:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde18,28 €
  • National Express
    8:30
    Canterbury
    Duración 4h 45m
    13:15
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde18,28 €
  • National Express
    16:15
    Canterbury - Bus Station
    Duración 4h 50m
    21:05
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde18,44 €
  • National Express
    12:15
    Canterbury - Bus Station
    Duración 5h 10m
    17:25
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde25,33 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Canterbury
    Duración 3h 0m
    19:40
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde11,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Londres-Gatwick a Canterbury

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    9:45
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 4h 30m
    14:15
    Canterbury
    desde18,96 €
  • National Express
    15:45
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 5h 30m
    21:15
    Canterbury
    desde20,85 €
  • National Express
    12:30
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Sur
    Duración 5h 20m
    17:50
    Canterbury - Bus Station
    desde28,77 €
  • National Express
    8:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Sur
    Duración 5h 15m
    13:30
    Canterbury - Bus Station
    desde28,77 €
  • National Express
    16:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Sur
    Duración 5h 15m
    21:30
    Canterbury - Bus Station
    desde29,88 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Londres-Gatwick a Canterbury

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 1h 40m
    12:10
    Canterbury
    desde11,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Muy fácil dar con una forma asequible para viajar hasta el aeropuerto. Viajar de Canterbury hasta Aeropuerto Londres-Gatwick nunca fue tan sencillo. Aunque solo 1 empresa de autobuses ofrezca la conexión entre Canterbury y Aeropuerto Londres-Gatwick, todavía tienes la oportunidad de elegir la opción más asequible (desde 16,32 €) entre los diferentes horarios y precios de National Express. El tiempo de viaje también es un punto interesante a tener en cuenta. Piensa que con el más corto de los viajes puedes viajar hasta tu destino final en solo 4h 50m. ¡Comparar horarios, precios y compañías, al instante, merece la pena!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más conveniente para ir de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick y viceversa. Solo tienes que introducir punto de salida y destino y escoger la fecha más acertada. En los resultados podrás ver en segundos las empresas que ofrecen butacas reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con extra de equipaje. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia de Canterbury a Aeropuerto Londres-Gatwick verás que la ruta es ofrecida por diversas empresas. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles, a menudo tanto más complejo es escoger el autobús de larga distancia más recomendable para llegar al aeropuerto. Por eso creamos CheckMyBus.
Recuerda comparar todos los medios de transporte disponibles para ir o venir del aeropuerto, solo así puedes encontrar la mejor oferta desde tan solo 16,32 €. También el más rápido de los autobuses de National Express (tan solo tardarás 4h 50m).Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de la demanda. ¡Con el buscador internacional de autobuses podrás tener las tarifas actuales siempre a mano!

Paradas de autobús en Canterbury y Aeropuerto Londres-Gatwick

Paradas
West Sussex RH6, 0NP Aeropuerto Londres-Gatwick (Reino Unido)
Upper Forecourt , Aeropuerto Londres-Gatwick (Reino Unido)

Compara Canterbury y Aeropuerto Londres-Gatwick

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.