Autobús desde Charlotte, NC a Nueva York

Compara todas las empresas de buses desde Charlotte, NC a Nueva York 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información clave para tu viaje en bus desde Charlotte, NC a Nueva York

El autobús más barato42,42 €
El autobús más rápido8h 35m
El primer autobús0:25 Horas
El último autobús23:30 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia858,8 km
Compañías de autobusesGreyhound US, Wanda Coach
¿Quieres viajar en autobús de Charlotte, NC a Nueva York?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Charlotte, NC a Nueva York y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Charlotte, NC a Nueva York para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Charlotte, NC y Nueva York para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Charlotte, NC, destinos alternativos desde Nueva York, y los traslados al aeropuerto más populares desde Charlotte, NC y Nueva York.

Los billetes de autobús más baratos de Charlotte, NC a Nueva York

Hoy
desde 50,91 €
Mañana
desde 50,91 €
23/10
desde 50,91 €
24/10
desde 50,91 €
25/10
desde 50,91 €
26/10
desde 50,91 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    22:00
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 15h 20m
    13:20
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde42,42 €
  • Greyhound US
    2:20
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 15h 20m
    17:40
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde43,27 €
  • Greyhound US
    5:15
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 16h 55m
    22:10
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde43,27 €
  • Greyhound US
    13:25
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 14h 50m
    4:15
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde44,12 €
  • Wanda Coach
    0:25
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Duración 11h 5m
    11:30
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    desde50,91 €
  • Wanda Coach
    21:00
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Duración 12h 0m
    9:00
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    desde50,91 €
  • Wanda Coach
    23:30
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Duración 12h 30m
    12:00
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    desde50,91 €
  • Wanda Coach
    2:55
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Duración 8h 35m
    11:30
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    desde50,91 €
  • Greyhound US
    2:20
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 16h 45m
    19:05
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde63,63 €
  • Greyhound US
    5:20
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 17h 0m
    22:20
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde63,63 €
  • Greyhound US
    13:25
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 14h 55m
    4:20
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde63,63 €
  • Greyhound US
    22:20
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 15h 0m
    13:20
    Nueva York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desde63,63 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Nueva York a Charlotte, NC

Más información sobre el bus desde Charlotte, NC a Nueva York

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Charlotte, NC como punto de partida y Nueva York como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Nueva York hasta Charlotte, NC.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Charlotte, NC a Nueva York también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Charlotte, NC hasta Nueva York con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Charlotte, NC y Nueva York

Paradas
W 37th St 201, 10018 Nueva York (EE. UU.)
Nueva York (EE. UU.)
31st St & 8th Ave , 10121 Nueva York (EE. UU.)
7th Ave 360, 10001 Nueva York (EE. UU.)
Allen St 28, 10002 Nueva York (EE. UU.)
11th Ave & W 36th St , 10018 Nueva York (EE. UU.)
W 36th St , 10001 Nueva York (EE. UU.)
8th Ave 6301, 11217 Nueva York (EE. UU.)
Livingston St 206, 11201 Nueva York (EE. UU.)
Chrystie St  47, 10002 Nueva York (EE. UU.)
39th Ave 135-20, 11354 Nueva York (EE. UU.)
Broadway 4211, 10033 Nueva York (EE. UU.)
42nd Street between Madison Ave & Park Av , 10017 Nueva York (EE. UU.)
Grand St 850, 11211 Nueva York (EE. UU.)
Main St 60-10 , 11355 Nueva York (EE. UU.)
Broadway , 10005 Nueva York (EE. UU.)
Madison Ave 51, 10010 Nueva York (EE. UU.)
8th Ave 625, 10018 Nueva York (EE. UU.)
W 34th Street 34th Street between 9th Avenue and Dyer Avenue. Look for BestBus sign, 10001 Nueva York (EE. UU.)
W 34th St 550, 10001 Nueva York (EE. UU.)
W 42nd St , 10018 Nueva York (EE. UU.)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Charlotte, NC a Nueva York

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Charlotte, NC a Nueva York?

El precio de los billetes de autobús puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El billete más barato para el bus que hace esta ruta va desde 42,42 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Charlotte, NC a Nueva York?

El autobús de larga distancia más rápido desde Charlotte, NC a Nueva York tarda unas 8h 35m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Charlotte, NC - Nueva York?

El primer autobús desde Charlotte, NC a Nueva York es a las 0:25 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Charlotte, NC - Nueva York?

El último bus desde Charlotte, NC a Nueva York sale a las 23:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Charlotte, NC a Nueva York?

CheckMyBus te muestra todas las conexiones directas desde Charlotte, NC a Nueva York y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no conexión directa desde Charlotte, NC a Nueva York pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Charlotte, NC - Nueva York?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Charlotte, NC a Nueva York. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Charlotte, NC a Nueva York?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Charlotte, NC a Nueva York en la fecha de tu viaje.

Compara Charlotte, NC y Nueva York

4,87 €
3,57 €
Charlotte, NC
Nueva York
El precio de un taxi es en Charlotte, NC un 27% más alto que en Nueva York.
1,87 €
2,33 €
Charlotte, NC
Nueva York
El precio de un billete de autobús urbano es en Charlotte, NC un 20% más bajo que en Nueva York.
3,39 €
5,09 €
Charlotte, NC
Nueva York
El precio de una jarra de cerveza es en Charlotte, NC un 34% más bajo que en Nueva York.
1,60 €
1,83 €
Charlotte, NC
Nueva York
El precio de una botella de agua es en Charlotte, NC un 13% más bajo que en Nueva York.
8,52 €
10,51 €
Charlotte, NC
Nueva York
El precio de un plato principal es en Charlotte, NC un 19% más bajo que en Nueva York.

Rutas de autobús desde Charlotte, NC y desde Nueva York

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.